Изменения законов или правил

На ВАЗе уволен Жан Колуми,заставил испытателя разбить машину

Сообщение iBanditka » Вт июн 25, 2013 12:49 pm

Как-то странно, что на столь крупном заводе работают такие безбашенные люди, которые могут давать указания, угрожающие жизни другого человека. Ведь этот Француз даже не думал о том, что своими действиями он может убить человека. Мне одной кажется это ненормальным? Может быть уже пора принимать строгие меры к таким руководителям?


Утром 24 июня пользователь Живого журнала под ником rusautomobile ("Русский Автомобиль") опубликовал короткую заметку, в которой сообщил, что работающий на АВТОВАЗе француз по фамилии Колуми отстранён от занимаемой им должности начальника отдела пластмассовых изделий интерьера и экстерьера ВАЗа. Судя по всему, пользователь ЖЖ оперирует своими собственными данными.

Сутки спустя, 25 июня, редакция сайта Carobka.ru заручилась доказательствами, полученными из собственных источников, относительно того, что Колуми действительно будет уволен в связи с событиями, описание которых вы найдёте ниже в этой публикации.

Автор заметки в Живом журнале сообщает, что француза Колуми отстранили от работы и в ближайшее время контракт с ним будет расторгнут. Говоря о причинах произошедшего, автор ссылается на свою более раннюю публикацию, опубликованную ещё 2 июня и озаглавленную "Краш-тест на живом человеке. Кто вылетит из кресла?".

В посте со столь интригующим названием говорится о том, что упомянутый гражданин Франции (как мы выяснили, его полное имя - Жан Пьер Фредерик Морис Колуми), занимая руководящий пост на Волжском автозаводе, позволил себе весьма сильно отклониться от принятых на предприятии правил и норм, серьёзно превысил свои полномочия, нарушил трудовую дисциплину, инициировал порчу имущества завода, а также подверг опасности здоровье и жизнь рядового сотрудника АВТОВАЗа. Колуми самовольно проехал на товарном хэтчбеке Lada Kalina круг по испытательному треку, а затем потребовал, чтобы один из испытателей, работающих на этом участке СКП ВАЗа, сел за руль и врезался на автомобиле в стену. Испытатель не смог ослушаться указания начальства и разбил товарный автомобиль. Скорость была невысока, подушки безопасности не раскрылись, но автомобиль оказался повреждён.

Автором публикации делается предположение, что такой дикий "краш-тест" нужен был французу для того, чтобы получить результаты "испытания" бампера Lada Kalina на удар, хоть немного похожие на отрицательные, и выставить свойства таких бамперов в негативном свете, ведь нормальный, проводимый по всем правилам краш-тест, бамперы "Калины" проходят нормально. По одной из версий, Колуми лоббировал интересы некоей западной фирмы, поставляющей пластик на линию В0, и искал способ инициировать смену поставщика бамперов для "Калины". "Бамперы для Калины делаются из отечественного сырья, оно в полтора раза дешевле иностранного. Так что просто так поставщика не сменишь, нужен веский повод…" - пишет rusautomobile.

Сообщается также, что формально Колуми подчинялся начальнику управления Селявину и директору по инженирингу Сергею Курдюку, однако по факту выполнял указания лишь Алана Дибуана, директора по исследованиям и разработкам. Дибуан, по информации автора публикации, немедленно выступил в защиту своего подчинённого перед вице-президентом по техническому развитию Евгением Шмелёвым, заявив, что Колуми действовал по его устному разрешению... Также в публикации значительное внимание уделено описанию общего негативного настроя вазовцев по отношению к работающим на предприятии французами, и тому, каких космических денег стоит их пребывание на заводе.

24 июня около 13:20 по московскому времени, то есть сразу после того, как нам стало известно о публикациях в Живом журнале, мы обратились за комментарием по этой ситуации к пресс-службе АВТОВАЗа. Нам ответили, что в течение дня постараются дать официальный комментарий, однако на момент публикации настоящей заметки ответа мы не получили.

Не так давно на АВТОВАЗе был освобождён директор по производству на линии В0. На встрече с журналистами вскоре после этого президент АВТОВАЗа Игорь Комаров отметил, что подобные кадровые перестановки в различных горизонталях иерархии вазовского менеджмента не будут единичными...

Источник: Carobka. ru
Последний раз редактировалось iBanditka Вт июн 25, 2013 14:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
iBanditka
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 11:52 am
Пол:

Re: На АВТОВАЗе уволен Жан Колуми, заставивший испытателя ра

Сообщение iBanditka » Вт июн 25, 2013 12:50 pm

Друзья, извините, что нет картинок. Что - то тут редактор их не загружает. Очень жаль. простите
iBanditka
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 11:52 am
Пол:


Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail