Поделитесь своим опытом взаимодействия со страховыми компаниями

МСК - московская страховая компания.

Сообщение АлександрП » Чт янв 07, 2010 14:36 pm

По ОСАГО страхуюсь именно там - ближе всех к дому. Здесь ничего написать не могу, но вот попробовал было застраховать у них домишко в деревне. Так вот там у них (в моём пересказе с сохранением сути):

1. Заверяю, что дом не находится в стадии строительства или ремонта, все сети исправны.
Т.е. практически любой случай может быть истолкован как нестраховой, если есть признаки строительства или ремонта.

2. В результате ППДТЛ (противоправные действия третьих лиц) действие договора в этой части прекращается после первого страхового случая.
Т.е. разбитое стекло уже причина для невыплаты компенсаций всех последующих взломов, краж и поджогов.

Два раза принимался читать их договор, затратил час с лишним, но так и не застраховался. Мои вопросы по этим пунктам страховой агент комментировал неуверенно, типа: не волнуйтесь, на самом деле это не надо понимать буквально...
И если у них такой подход ко всем видам страхования (КАСКО в т.ч.), то МСК не рекомендую.
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 08, 2010 3:50 am

АлександрП
спасибо, буду знать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение София » Пн май 09, 2011 18:03 pm

Имею 3-х летний опыт страхования а/м в МСК
Каждый год было по 1 обращению по КАСКО. Без проблем не было никогда!!!
А в прошлом году МСК в наглую просто отказалась признать повреждения страховым случаем, хотя никаких нарушений с моей стороны не было. Все справки компетентных органов были представлены вовремя. Но они не доверяют Протоколам, Постановлениям и Справкам ОВД, а также Справке Гидрометеоцентра об урагане и считают, что повреждения была нанесены разномоментно, разнонаправлено и считают возможным на этом основании отказать.
Позиция - просто БРАВО!!!!, особенно, когда часть повреждений они относят к "неаккуратной эксплуатации", а то что все-таки признали ПДТЛ, делят на разные события (типа крыша - одно событие, крыло - другое, дверь -третье и т.д.). Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы ураган и противоправные действия третьих лиц обращались с машиной "аккуратно"? Или третьи лица должны проводить исключительно непрерываемые царапины и исключительно одним предметом (так на минуточку, а если эти "третьи лица" были в компании, то как быть?).
При чем мое обращение было через 1,5 месяца после начала страховки и соответствующего акта осмотра. При этом они любезно письменно мне напомнили, что до предъявления мной поврежденных деталей (а это больше половины машины по кузову + фонари) отремонтированными, последующие повреждения также не будут отнесены к страховым случаям!
Я подала на них в суд, вопрос еще до конца не решен.
Я НИКОГДА больше не обращусь в эту СК и другим не советую, если вам страховка нужна для решения ваших проблем, а не для геморра
София
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 17:46 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Страховые компании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail