Простое общение участников форума

Мой первый автомобиль

Сообщение Bob » Чт окт 09, 2008 6:53 am

Пытаюсь остановиться на выборе первого автомобиля. Но не имея опыта и собственного мнения, трудно остановиться в просмотре вариантов. Склоняюсь к приобретеию новой Priora хэтчбек.
Аватара пользователя
Bob
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:35 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 09, 2008 10:11 am

Bob
а я склоняю голову перед вашим выбором :) за такие деньги лучше что нибуть из классики взял бы (задний привод)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Чт окт 09, 2008 12:39 pm

Если первый,то необязательно брать новье-все равно будеш мять и царапать в первое время.Я сам в прошлом году в августе выбирал свое первое авто.Могу подсказать по каким критериям.1-наша или ненаша(очень важный момент).2.Обьем двигла.3.Тип-бенз или дизель.4.Обьем.5.Кузов(хэтч,седан,универсал).6.Скока бабла.В итоге я взял мазду 626,хэтч,2,0i 136лс,полный электропакет,гур(очень важный момент),АБС,круиз,подогрев зеркал и заднего стекла,вполне пристойный салон,багажник 400л,люк,задние сидухи складываются,кароче я остался доволен,для первой машину просто с головой,до сих пор на ней ганяю,наши запуканые 10ки,12ки и прочую хренотень делаю на раз.тут както пересел на недельку на 15ку,2006г-это просто пипец,харошо что не взял себе.Выбирал между пасатом В3,тойотой кариной Е,хонда аккорд и ауди 80.Да кстати взял за 5200уе,тонировка и литье уже стояло+зимняя на штамповке до кучи.Ни разу не подвела.Удачи.
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Bob » Чт окт 09, 2008 14:55 pm

Есть желание начинать вождение на новой машине. На машине предполагаю ездить, меньше - ремонтировать. Маршруты: город, за город. Мазда - игрушка. Её (даже по фото) жалко направлять на грунтовку.
Аватара пользователя
Bob
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:35 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 10, 2008 2:41 am

СергейСПБ29
слишком много условий
Bob
передний привод попроще, но задний более предсказуем, полный привод предпологает определёные навыки вождения, так как самый непредсказуемый, если сорвёт в занос ничем не поймаешь.
ремонтировать придётся и новую, плюс каждое сервисное обслуживание обойдётся в копеечку (и это по гарантии), так что лучше взять потдержанаю в хорошем состоянии иномарку чем наше новое ведро с гайками
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Bob » Пт окт 10, 2008 7:45 am

Советают брать Ford fusion. Скачал столько информации по машине, что уже снится. Едиственный негатив, машину придется ждать после заказа и она по цене сравняется с focus-ом.
Аватара пользователя
Bob
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:35 am
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Пт окт 10, 2008 8:23 am

Ну почемуже игрушка?Я вот ездил и на 3 и на 6 новой по грунтовке-намано идет.Помоему игрушки это ситроен,пежо,дэу.Темболее мазду делают тока в японии,а не на просторах бывшего СССР.Привод действительно лучше передний,там ломаться в принципе нечему,а вот на полном можно попасть.Ну если многих условий-то бери по цвету :P и обязательно с девушкой выбирай.Фокус в принципе оптимал да и я на твоем месте не стал бы братть новье-будеш попадать на КАСКО а это не 4тыс в год,причем что ОСАГО тоже вобязоловке будет.
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Bob » Пт окт 10, 2008 15:43 pm

С пассией уже давно решено.
Брать с передним приводом - один вопрос решен. Думаю зайти в магазин. Своя машина должна позвать.
Аватара пользователя
Bob
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:35 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 11, 2008 13:54 pm

Bob
главное чтоб за зов машины не принять зов продавцов :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Bob » Сб окт 11, 2008 15:16 pm

Трудно не согласиться.
Из своего неопыта (больше ощущений), все-таки надо брать, как все русские - пощупав. (О чём бы не шла речь).
Аватара пользователя
Bob
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:35 am
Пол:

Сообщение Барс » Сб окт 11, 2008 19:45 pm

Перед тем же выбором, но решил взять что подешевле... Чтоб бить не жалко а ездить не стыдно.
Думаю взять деу эсперо или нексию.... по крайнер мере лучше наших погремушек, как поднаторею в вождении можно и о новойзадуматься
Барс
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 19:31 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 12, 2008 5:17 am

Барс писал(а):Перед тем же выбором, но решил взять что подешевле... Чтоб бить не жалко а ездить не стыдно.
Думаю взять деу эсперо или нексию....

если новые берите шевролеты :)
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Bob » Пн окт 13, 2008 5:26 am

Смотрел отзывы на LANOS. Оказывается это запорожец - 2008.
Почему он стоит дешевле Приоры, Хотя качество выше?
Аватара пользователя
Bob
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:35 am
Пол:

Сообщение Chocolate » Вт ноя 04, 2008 18:22 pm

ну вот... а я даже русские машины не рассматривала. :D
какую машину брать - вопрос денег. и внутренних ощущений.
я на Приору никогда не села бы. Выбирала между маздой 3-кой (весной будет новый кузов), и пежо 308.
в итоге купила новую Audi A3 Sportback - как говорится, моя машинка меня позвала. на недостоющую сумму взяла кредит, через недельку придет оригинал ПТС! о впечатлениях первой езды - напишу позже, если кому-нибудь будет интересно. :wink:
Audi A3 Sportback
Chocolate
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 17:03 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 11, 2008 5:24 am

Chocolate
конечно интересно
я бы ауди не взял бы, хотя это дело вкуса
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail