Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Вячеслав » Чт фев 04, 2010 18:19 pm

Мою машину в моём присутствии ведёт мой знакомый.,имеющий права на вождение автомобиля,
который естественно не вписан в полис ОСАГО. Машину на посту ГИБДД останавливает Сотрудник. Какие санкции мне грозят?

Посмотреть ответы
Вячеслав
 

Ответ эксперта

Сообщение автоюрист Елена Шуваева » Пт фев 05, 2010 9:17 am

Штраф 300 рублей.
Статья 12.37 КРФ об АП. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
ч.1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

www.avtourist.info
Анжелика Волкова
автоюрист Елена Шуваева
 

Комментарий

Сообщение Сергей » Пт фев 05, 2010 13:16 pm

Можно ли избежать наказание за управление автомобилем внетрезвом виде, если после составления протокола попасть в больницу и пробыть там два месяца,истечёт ли срок исковой давности нарушения.
Сергей
 

Сообщение Марков Д.Г. » Пт фев 05, 2010 13:46 pm

Сергей писал(а):Можно ли избежать наказание за управление автомобилем внетрезвом виде, если после составления протокола попасть в больницу и пробыть там два месяца

Не прокатывает...Вас лишат прав заочно, по почте получите постановление..вот и всё. Это много раз обсуждалось, эффективных способов затягивания дела не существует
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Адвокат » Пт фев 05, 2010 21:55 pm

Марков Д.Г.
Вы действительно так считаете?

Если просто тупо уйти на больничный и ждать два месяца то да, если тоже самое но при этом адвокат ходит на заседания и грамотно затягивает процесс, предоставляя также сведения о том, что нарушитель лежит в больнице и его диагноз не позволяет ему присутствовать в заседании, а его показания очень важны для дела и т.д. то затягивание на 2 месяца очень эффективно.

Но необходимо учитывать, что если нарушитель использует "левый больничный" то он (больничный) соответственно стоит денег, а больничный из стационара да еще на срок 2 месяца очень не дешев + услуги адвоката, в итоге набегает солидная сумма. Главное здесь понять что важнее 1,5 года пешком или на авто.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб фев 06, 2010 19:26 pm

Адвокат писал(а): но при этом адвокат ходит на заседания и грамотно затягивает процесс, предоставляя также сведения о том, что нарушитель лежит в больнице и его диагноз не позволяет ему присутствовать в заседании, а его показания очень важны для дела и т.д. то затягивание на 2 месяца очень эффективно.
Это вы себе льстите. Ерунда это все.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вс фев 07, 2010 7:33 am

Сухарь
если бы я таким образом не выигрывал дела, я бы и не говорил об этом. Теория здесь не нужна, здесь ищут реальные советы.

Если судья необоснованно откажет в удовлетворении ходатайства то это будет поводом для отмены решения в следующей инстанции. Главное чтобы ходатайство было грамотное.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Вс фев 07, 2010 9:42 am

Адвокат
а его показания очень важны для дела и т.д
единственное что может помочь избежать ответственности за вождение в нетрезвом состоянии это состояние крайней необходимости, а присутствием обвиняемого можно и пренебречь, какие такие сведения он предоставит для решения дела?
есть законный представитель и право на защиту будет реализовано в полном объёме
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс фев 07, 2010 18:09 pm

Адвокат писал(а):Сухарь
если бы я таким образом не выигрывал дела, я бы и не говорил об этом. Теория здесь не нужна, здесь ищут реальные советы.
Я не знаю какой суд ведется на эту байду, у нас такая туфта не прокатывает. И про практику. Это еще большой вопрос кто чем владеет в большей степени.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вс фев 07, 2010 21:44 pm

Рысь писал(а):единственное что может помочь избежать ответственности за вождение в нетрезвом состоянии это состояние крайней необходимости, а присутствием обвиняемого можно и пренебречь, какие такие сведения он предоставит для решения дела?

я не встречал ни одного грамотно написанного документа, из тех что составляют сотрудники ГИБДД, а в случае с состоянием опьянения их будет как минимум 3. Чтобы прояснить все моменты составления этих документов и необходимо опросить лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (ну нет в административных делах обвиняемых).Кроме того для суда очень важно надлежащее уведомление. наличие в деле представителя с доверенностью не имеент никакого отношения к надлежащему уведомлению подозреваемого. Есть и ряд других моментов позволяющих вызвать у суда сомнения в законности действий сотрудников милиции, но их я не буду здесь озвучивать чтобы не вызывать бурю негодования со стороны уважаемых модераторов, ибо на данном форуме как я понимаю они (модераторы) самые умные, следовательно все прочие советы это путота.
Если уважаемым модераторам будет от этого спокойнее, то НЕВОЗМОЖНО отбить состояние опьянения в суде, НЕВОЗМОЖНО отбить встречку в суде, НЕВОЗМОЖНО отбить ничего в суде, что связано с лишением прав, ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ КАК ЭТО РАБОТАЕТ.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн фев 08, 2010 7:24 am

Адвокат писал(а):Если уважаемым модераторам будет от этого спокойнее, то НЕВОЗМОЖНО отбить состояние опьянения в суде, НЕВОЗМОЖНО отбить встречку в суде, НЕВОЗМОЖНО отбить ничего в суде, что связано с лишением прав, ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ КАК ЭТО РАБОТАЕТ.
Теперь самое время написать свой телефон и расценки на услуги :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн фев 08, 2010 7:38 am

Адвокат писал(а):Но необходимо учитывать, что если нарушитель использует "левый больничный" то он (больничный) соответственно стоит денег

:D А также стоит денег каждый день хождения уважаемого Адвоката в суд. Не так ли. И в итоге один хрен лишение прав в данном случае
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн фев 08, 2010 12:37 pm

Марков Д.Г.

Мой гонорар включает в себя участие в административном деле в одной инстанции, количество походов в суд на это не влияет.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн фев 08, 2010 12:40 pm

Сухарь
я не ищу здесь клиентов, т.к. пригласить адвоката из другой области однозначно дороже чем обратиться к местному. Да и телефон с расценками публиковать нет смысла, кому интересно обратится через личку. :D
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн фев 08, 2010 12:57 pm

Адвокат писал(а):Сухарь
я не ищу здесь клиентов, т.к. пригласить адвоката из другой области однозначно дороже чем обратиться к местному. Да и телефон с расценками публиковать нет смысла, кому интересно обратится через личку. :D
Да ладно скромничать то. Вы же указали из какого вы города. Народу много читает, может кто в личку и зайдет. Применяем, так сказать, нетрадиционные способы рекламы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail