Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Валентин » Сб май 28, 2016 12:11 pm

Можно ли ездить на питбайке(кроссовый мотоцикл) по пересеченной местности (вне специальной трассы)? Я нигде не могу найти ответ на данный вопрос. Я знаю, что на питбайке (140 кубов) нет ПТС, он не требует прав (спортинвентарь), и на нем нельзя ездить по ДОП (не является ТС). Недавно ко мне подошел инспектор. Я ему сказал, что я по дорогам не езжу, я ПЕРЕКАТЫВАЮ свой мот через дорогу на поляну, а дальше сажусь на него и еду через поле и лес на карьер. Инспектор же твердит, что я не могу ни по полям, ни по лесам ездить, а только на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ ТРАССАХ. Где можно найти правила или есть какой-либо закон где прописано, что на питбайке можно ездить только на спец. трассах. Где четко написано, что я НЕ МОГУ ездить по пересеченной местности?

Посмотреть ответы
Валентин
 

Ответ эксперта

Сообщение Женская автошкола «ДЕБЮТ» » Пн июн 06, 2016 17:16 pm

Валентин, здравствуйте. При объёме двигателя 140 кубов, Вы должны иметь вод удостоверение категории А и Ваше транспортное средство должно быть поставлено на учет. А если Вы не можете поставить его на учёт - из-за отсутствия ПТС, то использовать Ваш спортинвентарь Вы можете только на спец отведенных трассах.
Женская автошкола «ДЕБЮТ»
 

Комментарий

Сообщение Валентин » Пн июн 06, 2016 18:03 pm

Где можно найти правила или есть какой-либо закон где прописано, что на питбайке можно ездить только на спец. трассах. Где четко написано, что я НЕ МОГУ ездить по пересеченной местности?
Валентин
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail