Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Может виновата и я...

Сообщение Flight » Пт фев 22, 2013 13:28 pm

Двигаясь вверх по левому ряду в своей полосе, я подала сигнал о повороте налево, за машиной которая поворачивала так же налево на прилегающую дорогу во двор. Сверху на достаточном расстоянии двигались автомобили, что давало мне возможность безопасно проехать следом. Машина стоящая передо мной уже повернула и я двинулась за ней. Но тут я поняла, что не могу безопасно пересечь встречную полосу, т.к. машина повернувшая передо мной на лево остановилась, почти возле выезда на основную дорогу не давая возможность пересечь мне встречную полосу. Т.к. я уже начала движение, а сверху приближались машины я попытала объехать её с левой стороны , но тут обнаружилось, что эта машина не только остановилась, но и начала разворот, уже перегородив мне проезд и с этой стороны. Мне ничего не оставалось, как притормозить поперёк проезжей части, давая возможность закончить разворот этой машине и надеясь, что ехавшие машины сверху притормозят. Всё обошлось, но водитель машины совершавшей разворот ещё что-то кричал мне в след. Стаж вождения у меня не большой. Я буду очень благодарна, если мне помогут разобраться, кто был не прав в данной ситуации, и как лучше посупать в данной ситуации следующий раз
Flight
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 13:23 pm
Пол:

Re: Может виновата и я...

Сообщение VozvratPrav » Чт авг 01, 2013 17:06 pm

Вы можете найти серьезного инструктора по вождению, который попросту передаст вам свой практический опыт, в том числе и в нештатных ситуациях. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Может виновата и я...

Сообщение Carter » Вт авг 06, 2013 5:14 am

водитель который ехали впереди вас был не прав, он не имел право разворачиваться у обочины, причем видя, что вы сзади не можете проехать и заградили проезд остальным, он должен был заехать во двор, там развернуться и выехать!
ну а то, что он кричал вам вслед, это удел тупых водителей.
Хочу шестисотый мерседес....правда денег хватает только на семёрку ....и то...на балтику (
Carter
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 15:13 pm
Откуда: Украина, Черкассы
Пол:

Re: Может виновата и я...

Сообщение VozvratPrav » Вс авг 11, 2013 11:29 am

Также, существуют серьезные видео-уроки, в которых все сложные, а также наиболее типичные и спорные дорожные ситуации подвергаются серьезному анализу. По всей видимости получение вами указанной дополнительной видео-информации - не будет являться лишним и поможет в практическом управлении транспортным средством. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Может виновата и я...

Сообщение NickaBelcka » Вс авг 11, 2013 17:53 pm

Не пойму почему мужчины которые не могут справится с рулем сами постоянно говорят: женщина за рулем, как обезьяна с гранатой???
Аватара пользователя
NickaBelcka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 11:47 am
Откуда: Киев
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail