Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение Sanya8e » Пт сен 12, 2014 11:40 am

Упал на мотоцикле в городе, меня привезли друзья в больницу т.к. моё состояние было не лучшее. Пока делали рентген гайцы составили схему дтп затем приехали ко мне в больницу на освидетельствование (алкоголь). Сначала дунул в трубку врачей, показало 0.15, тоесть меньше чем на лишение. Инспектор говорит дунь в мою, я дунул, показало 0.18. Был составлен протокол со свидетелями. В протоколе этом я подписывал всё, так как был в состоянии шока. Через неделю звонят из суда чтобы я явился по делу ст 12.8 ч1 то есть управление тс в состоянии алкогольного опьянения. Я пошёл в больницу чтобы взять справку о моём освидетельствовании, на что мне сказали что таких справок они не дают, что это только полиция может делать такие запросы, искали в больничном журнале было ли освидетельствование, запись только что мне была оказана мед помошь и всё. То что я дышал в их трубку не помнят. У мненя в больнице несколько свидетелей которые могут подтвердить что у меня было 0.15 промиле. через 3 недели суд. Что делать чтобы не потерять права??
Sanya8e
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 11:27 am
Пол:

Re: Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение omix62 » Пт сен 12, 2014 16:01 pm

Что делать чтобы не потерять права??

Странный вопрос. За руль пьяным не садиться!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Re: Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение VozvratPrav » Пт сен 12, 2014 17:48 pm

Обращайтесь за помощью. При себе необходимо иметь документы по проблеме. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение Aleksandr.Aristov » Сб дек 13, 2014 10:14 am

Sanya8e писал(а):Упал на мотоцикле в городе, меня привезли друзья в больницу т.к. моё состояние было не лучшее. Пока делали рентген гайцы составили схему дтп затем приехали ко мне в больницу на освидетельствование (алкоголь). Сначала дунул в трубку врачей, показало 0.15, тоесть меньше чем на лишение. Инспектор говорит дунь в мою, я дунул, показало 0.18. Был составлен протокол со свидетелями. В протоколе этом я подписывал всё, так как был в состоянии шока. Через неделю звонят из суда чтобы я явился по делу ст 12.8 ч1 то есть управление тс в состоянии алкогольного опьянения. Я пошёл в больницу чтобы взять справку о моём освидетельствовании, на что мне сказали что таких справок они не дают, что это только полиция может делать такие запросы, искали в больничном журнале было ли освидетельствование, запись только что мне была оказана мед помошь и всё. То что я дышал в их трубку не помнят. У мненя в больнице несколько свидетелей которые могут подтвердить что у меня было 0.15 промиле. через 3 недели суд. Что делать чтобы не потерять права??

Во-первых лучше нанять грамотного юриста. Вы не успеете подготовится к суду, да и опыта общение с судьями у вас нет.
Потом. Я бы на вашем месте посмотрел, что написано в медицинской выписке. Состояние в котором вас доставили, какие повреждения. В суде вы обязательно должны сказать, что вам было плохо и вы не понимали, что подписываете. Я не знаю всех обстоятельств дела, но догадываюсь, как инспектора провернули это дело.
Дело в том, что есть протокол, а есть постановление. Грубо говоря, если вы не согласны то протокол, если согласны то вам пишут постановление. Что вы подписали ? Скорее всего постановление. Т.е вас продули и вы со всеми делами согласились подписав постановление. Вот вам и не стали проводить медицинское освидетельствование. Скорее всего его и не было. Еще есть статья КоАПа 25.1 часть 1 которая гласит о том, что вы имеете права ознакомится со всеми материалами дела. Для этого вам надо писать ходатайство в суд и в гибдд если вы не получили копию протокола или постановления.
Аватара пользователя
Aleksandr.Aristov
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 9:43 am
Пол:

Re: Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение VozvratPrav » Сб дек 13, 2014 21:09 pm

Серьезных перспектив по указанному делу - не имеется. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение Мастер » Ср июн 24, 2015 19:24 pm

Тут надо действительно только с юристом советоваться. Никак не с обитателями форума.
Мастер
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 19:22 pm
Пол:

Re: Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение VozvratPrav » Чт сен 03, 2015 19:24 pm

В указанных ситуациях предпочтительно сразу же проконсультироваться с профильным специалистом. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Могут лишить прав, нужна помощь.

Сообщение VozvratPrav » Чт янв 07, 2016 17:44 pm

Ч.3 ст.327 Уголовного Кодекса РФ - Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail