все о женщинах за рулем: юмор, советы, истории из жизни

Сообщение Халиф » Ср окт 22, 2008 20:39 pm

Не пойму, почему создана тема персонально для женщин. Сколько езжу встречаю как женщин так и мужчин "блондинок и блондинов". Не вижу отличия в вождении. О чем разговор то?? Почему такое пристальное внимание к женщине -водителю??
Давайте откроем тему "Мужчина за рулем" или " Мужчина со своей женой", вот где интересно!! Обычно жена верещит гораздо сильнее, чем сам водитель, с которым можно договорится. :)
Халиф
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 16:29 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 27, 2008 10:26 am

В общем и целом в штатном режиме в городском потоке женщины ведут себя за рулем гораздо дисциплинированнее мужиков. Есть у дам проблемы с задним ходом и парковкой...Ну тут уж что есть то есть. Но у меня лично на дороге гораздо больше претензий к мужикам. Вот так...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Chocolate » Вт ноя 04, 2008 18:10 pm

в бОльшей степени женщины за рулем - это проблема.
зависит от характера, наверное. я не понимаю, зачем тетке ездить на машине, если она у нее уже полтора года, и все как в первый раз - обе руки в руль, глаза на выкате, "аааа... мне страшно! мне страшно!"
тупо....
p.s. определенная смелость, скорость реакции и... ответственность за свои поступки. и... забудьте все женское! смотреть в зеркало заднего вида на каждом перекрестке - моветон.
Audi A3 Sportback
Chocolate
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 17:03 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 05, 2008 14:38 pm

:) Смотреть в зеркало заднего вида нужно по возможности постоянно и не только на перекрестках, и не только в него, а еще и в боковые зеркала... а еще крутить головой на 360 градусов, потому как доверять этим самым зеркалам совершенно невозможно...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Сб дек 13, 2008 19:43 pm

Согласен. Кстати, моя дочь не сдала экзамен по вождению именно потому, что крутила головой на 360 градусов заезжая в "ворота" задним ходом (сам учил). Инспектору больше нравится когда заезжают по зеркалам. Пришлось натаскивать.

Я знаю женщину, мать троих детей, проработавшую шофёром 37 лет без единой аварии и дырки талоне предупреждений.

Современные женщины менее собранны и довольно часто теряются в эктримситуации. Так что ...
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Gorojanka » Вс мар 22, 2009 16:01 pm

девушки часто "тормозят" на дорогах... а еще я часто могу распознать девушку за рулем, если авто едет по непонятно какой полосе :evil: , нерешительно и неуверенно как-то...
а еще многие так и не научились парковаться - все как-то сильно долго и муторно...
хотя и я не особо паркуюсь параллельно, поэтому стараюсь посещать места с удобными парковками) :roll:
Gorojanka
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 15:51 pm
Пол:

Сообщение titov_vlti » Пн июн 15, 2009 12:21 pm

Рысь писал(а):женщины акуратны, но реагируют на дорожные изменения вяло и не адекватно


Только факт, случился со мной 10 лет назад, без предубеждений - знаю женщин, которые очень хорошо водят. Трасса, главная дорога с плавным поворотом налево - аккуратно так на 90 км\час вхожу, справа второстепенная из-за холмика так - под 45 градусов, для второй машины - практически прямая на главную - и идет она также 90 км.час - чинно так - за рулем женщина. 1 секунда - ее взгляд падает на меня, я - сцепление выжать и правую ногу в середину между тормозом и газом, 2 секунда - она понимает, что песец и.. вот именно - закрывает ладонями глаза, я меняю решение - торомозить нельзя - занос и оба в правом кювете, руль плавно влево, чуть газу для переднеприводной - первая удача нет встречки можно взять еще левее, 3 секунда - она без изменений - мы едем параллельно - вторая удача - ей очень хорошо сделали развал схождение, тем более это была шестерка, 4 секунда торможение мною - очень осторожный короткий гудок - и ее машина впереди стабилизируеться.
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн июн 15, 2009 13:36 pm

:) Ничего не понял, но красиво...ралли Париж-Даккар.
Ну теряются дамы в экстренных ситуациях, зато в штатном режиме действуют надёжно и аккуратно в отличие от многих из нас. Мы на ровном месте можем аварийную ситуацию создать, шило у нас в одном месте и амбиции дурацкие.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Мораторий на управления машинами женщинами

Сообщение Паштет » Ср авг 05, 2009 19:04 pm

Ничё личного конечного. Но было за три года две аварии. В одной аварии виновница - Рожкова Лариса. Во-второй тоже бабёнка какая-то лет эдак за 30. Любительница резко выскакивать на главную а потом думать: Мать моя женщина, почему бы мне не посмотреть было сначала, а потом ехать.
Паштет
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 18:54 pm
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Ср авг 05, 2009 20:03 pm

Мне в прошлом году ЗИЛ помял заднее левое крыло.Он виноват. А вы говорите женщины...За рулем нет половых признаков, за рулем- ВОДИТЕЛЬ!
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 06, 2009 7:37 am

Светлана Гур писал(а):За рулем нет половых признаков, за рулем- ВОДИТЕЛЬ!

Ну вы не совсем правы. За рулём всё-таки люди..разные люди с разными реакциями. Женщины и мужчины всё-таки очень разные существа. Мужики более хладнокровны, женщины более эмоциональны. С этим приходится считаться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Е.А. » Вс авг 09, 2009 19:10 pm

Рысь писал(а):женщины акуратны, но реагируют на дорожные изменения вяло и не адекватно


Вы это серьезно? Это в Вас скорей всего говорит мужское неприятие женщин на дороге. Я, например, чаще всего, на дороге сталкиваюсь с неадекватностью мужчин за рулем. Такие "шахматисты" попадаются, что боишься в параллельном ряду с ними ехать или ,не дай Бог, если такой ухарь едет за тобой впритык на большой скорости.
А вообще-то я всегда придерживаюсь правила трех "Д"- Дай Дорогу Дураку, независимо от того, кто за рулем- мужчина или женщина.
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн авг 10, 2009 7:33 am

Е.А.
Такие "шахматисты" попадаются, что боишься в параллельном ряду с ними ехать или ,не дай Бог, если такой ухарь едет за тобой впритык на большой скорости.
вот это и есть неадекватность, едешь и ехай, а что другие вытворяют не имеет значения, ну кроме случаев когда специально подставляются
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Е.А. » Пн авг 10, 2009 8:15 am

Рысь писал(а):[b] вот это и есть неадекватность


А я всегда почему-то думала, что неадекватность- это неожиданный нелогичный поступок, выходящий за рамки дозволенного. А за рулем нужно смотреть не только вперед, но и вокруг, чтобы правильно и своевременно оценивать обстановку.
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн авг 10, 2009 8:48 am

Е.А. писал(а):А за рулем нужно смотреть не только вперед, но и вокруг, чтобы правильно и своевременно оценивать обстановку

Согласен. Как так не имеет значения как ведут себя на дороге другие. Ещё как имеет. Может они на кладбище торопятся...только мы-то тут причём. Вот и крутишь башкой чтобы уродов этих не проглядеть
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Женщины за рулем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail