Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Анна » Вс окт 21, 2012 12:43 pm

Добрый день. Меня оштрафовали на 1000 рублей за нарушение п 6.2 ПДД (проезд перекрестка на запрещающий желтый сигнал светофора). Ситуация была следующая. Пересекла светофор на мигающий зеленый, убедилась в безопасности движения, закончила маневр. В постановлении об административном правонарушении указала, что не согласна, и причины. Если подать жалобу в суд, то какая вероятность того, что постановление отменять?

Посмотреть ответы
Анна
 

Ответ эксперта

Сообщение Сычёв Андрей Александрович » Вт окт 30, 2012 13:02 pm

Анна, добрый день.
Могу заранее озвучить слова судьи:" У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД".
Для того, чтобы доказать обратное необходимо найти камеры наружного видео наблюдения на данном перекрестке, где видно на какой сигнал светофора вы проезжаете. Показания свидетелей не примут во внимание, т.к. они не зафиксированы в протоколе. Шансы отменить постановление очень малы. Больше потратите времени и сил.
Сычёв Андрей Александрович
 

Комментарий

Сообщение Александр » Ср окт 17, 2018 4:30 am

Здравствуйте, похожая ситуация, но есть экспертиза где написано что стоп линию пересёк на мигающий зелёный. После стоп линии большое расстояние до границы перекрестка (между стоп линией и границей перекрёстка пешеходный переход). Как я понимаю, согласно 3.13 При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии...(ко мне уже не относится т.к. стоп линия есть!!!) далее дествую по п. 13.7 завершаю манёвр. Мне эксперт и судья приписывает нарушение п 6.2 и обязывают остановится на пересечение проезжих частей. Что делать.
Александр
 

Комментарий

Сообщение Александр » Ср окт 17, 2018 4:33 am

извините вместо п. 3.13 п 6.13
Александр
 

Re: Меня оштрафовали на 1000 рублей за нарушение п 6.2 ПДД (

Сообщение plut7 » Ср окт 31, 2018 22:19 pm

познавательно и убедительно!)Благодарю
plut7
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 22:17 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail