Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Медицинская справка

Сообщение because » Чт июн 24, 2010 20:50 pm

Получал вод.уд. в Рязанской обл.Сейчас восстанавливаю вод.уд. по утрате в Санкт-Петербурге по временной регистрации.Медицинская справка действительна с 2009 по 2010 года Рязанской области.В ГИБДД на Шоссе Революции мне говорят: что мед.справка другого региона РФ недействительна!Это получается как будто с другой страны приехал?Я гражданин РФ всю свою жизнь.Я получил права благодаря этой справке, соответственно если эта справка недействительна в другом регионе, то получаются и права недействительны в другом регионе? На основании чего мне нужно проходить в другом регионе заново медкомиссию?Подскажите пожалуйста статьи РФ по этим законам и ответьте на вопросы.Благодарю
because
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 20:16 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июн 25, 2010 5:24 am

Правила сдачи экзаменов (тут же и порядок замены и восстановления) утверждены Постановлением Правительства РФ, там просто упомянуто "медицинская справка". У меня ее нет перед глазами, этой справки, но наверняка форма этой спраки утверждена как минимум приказом Мин.Здрава РФ, а не каким нибудь областным указом. А приказ федерального министерства действует без дополнительных указаний и разъяснений на всей территории РФ. Посему совершенно непонятно какого надо идти в местную больницу. По моему они просто перестраховываются. Нужно на них нажаловаться.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Медицинская справка

Сообщение kedr1 » Чт июн 21, 2012 8:38 am

Насколько я знаю, все справки, в том числе и водительские справки, если они официальные государственные действительны на всей территории России. Если же есть вопросы, то можно просто в медицинский центр позвонить. Если в Москве, то есть официальный медицинский центр Специальный (495) 799-85-78. На сайте Водительская комиссия есть подробная информация.
kedr1
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 8:23 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Медицинская справка

Сообщение XPmaster » Вс июл 08, 2012 18:18 pm

Думаю скоро получить права. Только медсправка нужна для этого?
XPmaster
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 18:10 pm
Пол:

Re: Медицинская справка

Сообщение merrow » Пт авг 24, 2012 18:30 pm

Медсправка, сбор налога, ну и школу пройти..
merrow
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 18:25 pm
Откуда: Челябинск
Пол:

Re: Медицинская справка

Сообщение kvmutl » Сб сен 01, 2012 3:55 am

медкомиссию до поступление в автошколу надо проходить?
kvmutl
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 3:52 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail