Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

машина на обочине!

Сообщение litvinowandrew » Вт апр 05, 2011 18:14 pm

Стоял на обочине на аварийной сигнализации!машина груженная черным металлом.подъехала машина дпс.не представившись сразу потребовали документы !на груз документы были в другой машине!инспекторы не получив документов на груз потребовали проехать с ними в отделение для дальнейшего разбирательства!хотя я им сказал сейчас подвезут документы!правомерны были действия инспекторов дпс?
litvinowandrew
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 18:01 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Re: машина на обочине!

Сообщение Сухарь » Ср апр 06, 2011 6:05 am

litvinowandrew писал(а):инспекторы не получив документов на груз потребовали проехать с ними в отделение для дальнейшего разбирательства!хотя я им сказал сейчас подвезут документы!правомерны были действия инспекторов дпс?

В ПДД написано, что 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
Что это за "установленные случаи" в двух словах я объяснить не могу.
В принципе сотрудник милиции может сказать "пройдемте". Но это будет или задержание или доставление. В обоих случаях составляется протокол в котором указывается почему к вам была применена эта мера принуждения. Если есть такая бумага, значит читайте в ней что именно им не понравилось, если такой бумаги нет, значит требование незаконно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Алекс Смолов » Ср апр 06, 2011 13:41 pm

вообще-то, если ты едешь не один, а со старшим, то дпсники должны подождать, пока сам хозяин подъедет. В данном случае вы имели полное право оставаться сидеть в машине в ожидании своих документов.
А лучше всего носите свои документы при себе
Алекс Смолов
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:22 pm
Откуда: Смоленск
Пол:

Сообщение omix62 » Ср апр 06, 2011 15:46 pm

Алекс Смолов писал(а):дпсники должны подождать

Никому ничего они не должны. Документы надо возить с собой.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение litvinowandrew » Ср апр 06, 2011 16:48 pm

никакого протокола не составляли сотрудники!если машина стоит и не двигаеться! стоял просто на обочине !имели они права вообще требовать что то от меня?
litvinowandrew
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 18:01 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Сообщение litvinowandrew » Ср апр 06, 2011 16:50 pm

документы везли тока в другои машине
litvinowandrew
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 18:01 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Re: машина на обочине!

Сообщение AndDREW » Пт апр 08, 2011 20:02 pm

litvinowandrew писал(а): 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им.....
Имеется в виду водитель в данном случае - участник дорожного движения. Если ТС находится не в гараже, не на стоянке а на обочине, действия сотрудников ДПС правомерны.
AndDREW
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 14:52 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail