Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Лаура » Вт ноя 13, 2012 17:07 pm

Здравствуйте. Машина 2011 г, застрахована и по осаго и по каско, 1 раз попадала в аварию, починили по Каско, хочу вернуть УТС, со страховой пришел отказ, как грамотно подать в суд, какие документы нужны, и кому обратиться по этому вопросу? (никогда не подавала в суд, не знаю с чего начать),если идти напрямую в суд, то как написать заявление, страховка заканчивается 23 дек.2012г, нужно успеть до этого времени. Заранее спасибо.

Посмотреть ответы
Лаура
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Вт ноя 13, 2012 17:14 pm

По договору КАСКО, УТС не возмещается. Исковое заявление в суд, можно подать и после окончания срока страховки.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Лаура. » Пт ноя 16, 2012 16:00 pm

Спасибо за ответ.
Лаура.
 

Re: Вопрос

Сообщение viiy13 » Пт ноя 16, 2012 17:25 pm

Лаура писал(а):Здравствуйте. Машина 2011 г, застрахована и по осаго и по каско, 1 раз попадала в аварию, починили по Каско, хочу вернуть УТС, со страховой пришел отказ, как грамотно подать в суд, какие документы нужны, и кому обратиться по этому вопросу? (никогда не подавала в суд, не знаю с чего начать),если идти напрямую в суд, то как написать заявление, страховка заканчивается 23 дек.2012г, нужно успеть до этого времени. Заранее спасибо.

Посмотреть ответы


Лаура,
1) УТС вы можете получить в случае, если в ДТП Вы не были виновной.
2) УТС Вы можете получить со страховой компании виновника по ОСАГО.
3) Во сколько обошелся ремонт авто по КАСКО Вышей компании? и Как давно отремонтирован авто? Дело в том, что страховая сумма по ОСАГО - 120 тыс руб. Если сумма ремонта Вашего авто более 120 тыс. руб., то Вам нужно опередить свою страховую и через суд взыскать УТС. Не успеете - придется взыскивать с виновника
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
Аватара пользователя
viiy13
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:38 am
Откуда: Омск
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail