Расскажите сокнижникам о том, где ГИБДДшники любят ловить на штрафы

Модератор: YUGA

M4 и польза от видерегистратора

Сообщение allexnew » Ср ноя 24, 2010 15:43 pm

Хочу поделиться с участниками недавней поездкой в Краснодар по М4 (2500 км туда и столько же обратно).

Собственно ехали уже домой с юга, в километрах 300 от Краснодара, где то я профукал автоматический радар и он меня сфоткал (радар детектор сообщал, но я наверное за разговором мимо ушей пропустил).
Где то минут через 40 (сорок!), меня тормозят на посту. Подходит улыбающийся сотрудник милиции (мне он почему-то колобка напомнил сразу и вобще, в отличии от архангельских бравых, подтянутых милиционеров, там сплошь и рядом колобки на ножках). Так вот, подходит, ехидно так представляется, все по форме, там документы и т.д. и говорит, мол нарушаете тов. водитель скоростной режим, пройдемте покажу кино.
Подходим к его машине, показывает ноут с картинкой, на ней мой автомобиль, номерные знаки мои. Ну и скорость зафиксирована 112 км/ч. И такой пальцем в край картинки тыкает и говорит, мол знаете тов. водитель, а ведь там знак 50! И главное улыбается )))) Напомню что сфоткали меня минут 40 назад. Какой нормальный человек поедет обратно смотреть был ли знак или не был?
Ну я такой, мол извините товарищ инспектор, знака я не вижу и даже его очертания тоже. А он такой, мол а вот он (знак) там есть и все тут! Кто не знает - превышение на 60 км/ч - уже лишение прав от 4 до 6 или штраф от 2000 до 2500 руб. Ну я чувствую он меня к лишению тянет, выгляжу молодо, хоть и 29 лет, вот решил разводить.
Вобщем я говорю, мол нет, знака я не вижу, поэтому, я сейчас схожу в машину за видеорегистратором и мы вместе посмотрим был ли там знак или нет (Разумеется, если бы знак был, я бы не позволили себе нарушить скорость настолько).
Его лицо надо было видеть! :)) Улыбка исчезла моментально и как то неуверенно, спустя несколько секунд после моих слов, сказал, мол ну хорошо, сходите, давайте посмотрим.
Пока я ковырялся и снимал видеорегистратор, к нему отец подошел, мол в чем дело то. Тот не долго думая обрисовал ситуацию и такой мол ну я вас за знак штрафовать не буду, оштрафую немного за скорость, мол давай 300р. Отец у меня еще тот куркуль, говорит, давай 100, триста - дорого. Инспектор такой, цитирую: "Неееетт давайте чтобы все по-честному было. Поэтому 300 р и едите далее.".
Вот так регистратор выручил меня от развода. )))

Интересно что, когда я с видерегистратором подошел, инспектор сказал, что уже все улажено и можно ехать далее. Ну я уже в шутку говорю: а знак то был там на самом деле? На что мне ответили: "Да кто его знает, может и был!". :))

Ребята не пожалейте денег на хороший видеорегистратор, очень нужное устройство, не только в борьбе с недобросовестными работниками ГИБДД, но и при разборах полетов при, не дай Бог, ДТП.

Ну и в заключении: поездка на юг, это порядка 5000 км, обошлась мне в общей сложности всего в 700 рублей штрафов. Разумеется не без помощи электроники, а именно: радар-детектор (без него вообще нечего делать на трассе), видеорегистратор, GPS-навигатор.
Отмечу что кроме скоростного режима, правила не нарушал. Скоростной режим в пределах разумного.

Пользуясь случаем хочу передать привет всем работникам ГИБДД архангельской области. Ребята, честное слово, после Краснодара, вы самые дружные, справедливые и ответственные парни! После общения с ГИБДД краснодарского края я всей душой порадовался за то, что в архангельской области гаишники на очень много лучше! )))
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Сообщение LotusBar » Ср авг 03, 2011 15:08 pm

Да, и ещё не разгоняйтесь сильно в ночное время на участке платной дороги в Воронежской области - там через каждые 2 км (на столбах с плакатами предупреждения) камеры и ГИБДД ловит зарвавшихся водителей на посту.
LotusBar
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 13:14 pm
Пол:


Вернуться в Злачные места сотрудников ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail