Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Лишили ВУ два раза подряд

Сообщение Desp » Сб мар 28, 2009 5:09 am

Я был лишен ВУ, по решению суда, за управление ТС в нетрезвом виде. Через полтора года забрал права в ГАИ, но по ошибке, или по чьёму-то злому умыслу, мне не сделали отметку в базе ГАИ. При обмене прав изъяли их повторно, как будто я уклонялся от их сдачи. Обиваю пороги отдела уже третий месяц и всё безрезультатно. Говорят: Ждите! Разберёмся. Посоветуйте что делать в этой ситуации :(
Desp
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 9:45 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 28, 2009 5:50 am

Desp
Посоветуйте что делать в этой ситуации

можете жаловатся в прокуратуру
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Лисса » Пт ноя 20, 2009 11:33 am

Я попала в ДТП. Меня признали виновной,т.к. была в состоянии алкогольного опьянения. Со стороны потерпевших было двое пострадавших - 1)средней степени; 2) легкой степени. В отношении меня вынесено в один день три постановлении о привлечении меня в админ.ответственности:1)за состояние алкогольного опьянения за рулем (1,6 лет); 2)за причинение вреда средней тяжести (1,6 лет); 3) за причинение вреда легкой степени (1 год). В Постановлениях мирового судьи указано, что срок лишения начинает течь с момента изьятия ВУ. По истечение 1,6 лет ГИБДД мне отказали в выдаче ВУ. Сроки на обжалование пропущены. Чем руководствуются сотрудники ГИБДД, законом или решением суда?Что делать?
Лисса
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:28 am
Пол:

Сообщение boriss » Пт ноя 20, 2009 15:20 pm

ТАКИХ КАК ТЫ - НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО И ДАВАТЬ НЕ УСЛОВНЫЙ А РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЛЕТ 5.
НАУЧИСЬ СНАЧАЛА УПРАВЛЯТЬ ДЕТСКОЙ КОЛЯСКОЙ.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Лисса » Сб ноя 21, 2009 15:57 pm

boriss писал(а):ТАКИХ КАК ТЫ - НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО И ДАВАТЬ НЕ УСЛОВНЫЙ А РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЛЕТ 5


Алкоголя в крови было 3,5 - норма, которую легализовали в июле 2008 г. Никогда не зарекайся, как бы тебе не попасть в такую ситуацию. Не суди, и несудим будешь.
Лисса
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:28 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 22, 2009 12:32 pm

Лисса
В Постановлениях мирового судьи указано, что срок лишения начинает течь с момента изьятия ВУ.
насколько лишили? что написано в постановлении?
В отношении меня вынесено в один день три постановлении о привлечении меня в админ.ответственности:1)за состояние алкогольного опьянения за рулем (1,6 лет); 2)за причинение вреда средней тяжести (1,6 лет); 3) за причинение вреда легкой степени (1 год).
такого быть не может, вы же одним ударом нанесли ущерб и наказание только одно, а не 4,2 года лишения прав
п.с. что то вы поздновато чухнулись
п.п.с. следуйте совету Сухаря ничего лучше вам посоветовать не могу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Лисса » Вс ноя 22, 2009 13:33 pm

Рысь писал(а):насколько лишили? что написано в постановлении?

24.04.2008 г. вынесено Постановление о виновности меня по ч.1 ст.12,8 КоАП (управление ТС в алкогол. состоянии) и лишения права управления на 1,6 лет. (как исчислять срок наказания не указано)

20.06.2008 вынесено Постановление о виновности меня по ч.2 ст.12.24 КоАП (причинение среднего вреда здоровью) и лишение на 1,6 лет. Указано, "срок исчислять со дня сдачи ВУ, временного разрешения".

20.06.2008 вынесено Постановление о виновности меня по ч.1 ст.12.24 КоАП (причинение легкого вреда здоровью) и лишение на 1 год. Указано, "срок исчислять со дня сдачи ВУ, временного разрешения".
Итого, 1,6+1,6+1=4,2 года.

Рысь писал(а):что то вы поздновато чухнулись

Я не знала, что сроки идут последовательно.


Р.S. В этом деле есть много нюансов, например, что протокол на вторую сторону гаишники вообще не составляли. Хотя "таксист" - "пострадавшая сторона" несся с огромной скоростью и на красный свет светофора. Суд не принял мои доказательства (устные показания свидетелей), а точно такие же доказательства "таксиста" принял. Я виновна в ДТП, потому что в крови был алкоголь 3,5 промилей. Я была в состоянии так называемом "похмелье".
Лисса
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 11:28 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 22, 2009 17:51 pm

Лисса
Я не знала, что сроки идут последовательно.
поздновато в смысле вам тогда надо было поинтересоватся, почему за одно деяние, а именно вождение в нетрезвом состоянии вам вынесли аж три постановления, так как всё остальное как следствие вашего состояния, можно было просто лишить на два года по самой тяжкой статье и все, у нас по совокупности наказывают, но не суммируют
вообще срок лишения не может превышать три года
В этом деле есть много нюансов, например, что протокол на вторую сторону гаишники вообще не составляли. Хотя "таксист" - "пострадавшая сторона" несся с огромной скоростью и на красный свет светофора
это не имеет особого отношения так как нетрезвый человек всегда будет не прав

а что так даты постановлений разные? шло следствие по уголовке или что?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Лишили ВУ два раза подряд

Сообщение Proverka » Вт сен 07, 2010 15:41 pm

Desp писал(а):Я был лишен ВУ, по решению суда, за управление ТС в нетрезвом виде. Через полтора года забрал права в ГАИ, но по ошибке, или по чьёму-то злому умыслу, мне не сделали отметку в базе ГАИ. При обмене прав изъяли их повторно, как будто я уклонялся от их сдачи. Обиваю пороги отдела уже третий месяц и всё безрезультатно. Говорят: Ждите! Разберёмся. Посоветуйте что делать в этой ситуации :(

С копией постановления к начальнику гибдд за письменным отказам!
С ним уже смело в прокуратуру.Я думаю очень быстро разберутся..
Совсем гайцы обозрели, в базу вносят молниеносно,а как вычеркнуть сразу проблемы у них :evil:
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт сен 07, 2010 15:51 pm

Proverka
На дату вопроса поглядывайте, полтора года прошло. Думаете, ещё актуально? :D
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение juk27 » Ср окт 06, 2010 9:40 am

Привет всем! Такая нестандартная ситуация. Лишили прав за пьянку, вызываю жену, она у меня с правами. Мне выдают времянку(это было в одном районе), мы с женой не доезжаем до дома, ругаемся. Она выходит, и за руль сажусь снова я. Через метров 200пересекаю другой район. И снова меня ловит другой экипаж, выписывают второй протокол по времянке. По первому протоколу суд был 30ноября, по второму 10 декабря, т.е свои права я должен получить по второму постонавлению 22 июня 2011г. Скажите накладываются ли эти постановления друг на друга, либо срок суммируется и получается 3,2.?
juk27
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:35 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср окт 06, 2010 10:40 am

juk27 писал(а):либо срок суммируется и получается 3,2.?
Суммируются.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 18:17 pm

omix62 писал(а):Proverka
На дату вопроса поглядывайте, полтора года прошло. Думаете, ещё актуально? :D

Тут дело не в актуальности вопроса к конкретному лицу !
Потомки пусть читают , меньше вопросов будет.
:idea:
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Re: Лишили ВУ два раза подряд

Сообщение Cezet » Пт дек 14, 2018 7:36 am

Так что в итоге?
Cezet
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 7:24 am
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail