Простое общение участников форума

Сообщение Антон_69 » Вт апр 28, 2009 13:00 pm

Рысь писал(а):Антон_69
давайте посмотрим на пункт 4, и? Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где написано что выезд на одностороннюю дорогу? более того подразумевается наличие и попутной стороны дороги, ведь лишают за то что опасно, а именно обгоны опасны, так как скорость при лобовом столкновении суммируется
вот точная цитата
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
уберите знак 3.1 и вы под это решение не попадаете






ну в принципе, верно.... Хорошо если б было именно так. Т.е. как я понял, т.к. не было знака 3.1 лишать не должны??
Буду ждать суда :(
Антон_69
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:22 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт апр 28, 2009 15:46 pm

Антон_69
ждать мало, надо дать письменное обьяснения судье , пусть примет и ознакомится, помимо приведённой цитаты следует написать о том что Пленум Верховного Суда постанов что лишением наказывается только тот выезд на встречную где запрет чётко выражен, а так как знак 5.7.1 и 5.7.2 не относится к группе запрещающих и была сделана привязка к знаку 3.1
то что знак отсутствует вина должностных лиц в чьи обязанности входит обеспечение безопасности движения и вы за них отвечать не должны
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Антон_69 » Вт апр 28, 2009 18:16 pm

Рысь писал(а):Антон_69
ждать мало, надо дать письменное обьяснения судье , пусть примет и ознакомится, помимо приведённой цитаты следует написать о том что Пленум Верховного Суда постанов что лишением наказывается только тот выезд на встречную где запрет чётко выражен, а так как знак 5.7.1 и 5.7.2 не относится к группе запрещающих и была сделана привязка к знаку 3.1
то что знак отсутствует вина должностных лиц в чьи обязанности входит обеспечение безопасности движения и вы за них отвечать не должны



благодарю за огромную помощь. Но у меня есть еще несколько вопросов. надеюсь не затруднит ответить.
1. в самом начале этой улицы с односторонним движением висит знак 3.1. Но это в САМОМ начале, т.е. при въезде на нее с главной дороги. В моем случае до начала этой улицы примерно 1 км... т.е. я о существовании этого знака могу вообще не знать.

2. сотрудник ДПС в протоколе написалл следующее :" п 1.3 ПДД управляя автомашиной нарушил требования дорожного знака п. 5.7.2 выехал на сторону дороги предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении."
исходя из этого я не нарушал требования знака 3.1.

3. и последний вопрос. где можно почитать и узнать от какого числа постановления пленума ВС.( что-то просто не могу никак найти ).

Вот оставшиеся вопросы. Еще раз спасибо за положительную реакцию и помощь. Жду ответа.
Антон_69
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:22 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 29, 2009 2:13 am

Антон_69
1 .нарушение знака это проезд под него , вы этого не делали и все запрещающие знаки действуют до перекрёстка то есть не в зоне его действия даже
2. вот именно
3. http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4573
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail