Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

лишили прав - пройдет ли жалоба?

Сообщение nmb2007 » Вт дек 30, 2008 18:26 pm

Лишили прав, написал жалобу пройдет или нет?

ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении

Постановлением Мирового судьи 126-го судебного участка Мытищинского судебного района Московской области от 11 декабря 2008 года я подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок ОДИН год ШЕСТ месяцев за правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ
Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным, поскольку:

1. При составлении протокола 50 АЕ 706297 об административном правонарушении (л.д. 6) указано, что «место работы не сообщает», хотя данный вопрос мне не задавался.
В графе «объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» записана фраза: «Положение ст. 51 Конституции РФ мне разъяснено» однако данные положения мне разъяснены не были, что отражено во врученной мне под роспись копии протокола 50 АЕ 706297. В оригинал данного протокола позднее в мое отсутствие внесена запись «доведена, отказ».
В графах оригинала протокола 50 АЕ 706297 «временное разрешение на право управления транспортными средствами получил» и «Копию протокола получил» не смотря на наличие моих подписей, позднее в мое отсутствие внесены записи «отказ».
При заполнении мной графы протокола 50 АЕ 706297 о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства, сотрудники 3 СБ ДПС выхватили из моих рук данный протокол, чем воспрепятствовали возможности закончить запись. В данном протоколе четко видно, что мной начата фраза «в г. Долгопрудный». Позднее, в мое отсутствие, в данную графу внесена запись «отказ».
В графе оригинала протокола 50 АЕ 706297 «Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» позднее в мое отсутствие внесена запись «отказ».
На левом поле оригинала протокола 50 АЕ 706297 внесена запись с поправками к этому протоколу, в которой указано, что «исправления и дополнения внесены в протокол в присутствии понятых и водителя». Однако данная запись внесена позднее в мое отсутствие и отсутствие понятых, о чем свидетельствует отсутствие моей подписи и подписей понятых. Также данная запись отсутствует в копии протокола 50 АЕ 706297 выданной мне сотрудниками 3 СБ ДПС.
Вышеуказанные факты будут мной подтверждены, путем предоставления в суд копии протокола 50 АЕ 706297 выданной мне сотрудниками 3 СБ ДПС.
На основании вышеизложенного считаю, что подлинник протокола 50 АЕ 706297 представлен в суд для рассмотрения дела с искажениями, исправлениями и дополнениями, препятствующими всестороннему, полному и объективному выявлению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

2. В материалах административного дела имеется протокол 50 АЕ 706938 (л.д. 3) который составлен сотрудниками 3 СБ ДПС в мое отсутствие. О составлении данного протокола я не был извещен надлежащим образом. Однако в графе «Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» внесена запись: «в назначенное время Синдеев А.И. в 3 СБДПС не прибыл». В данном протоколе внесены записи, что место работы не сообщаю, от дачи объяснения и ознакомления с положениями ст. 51 Конституции РФ отказываюсь, что было не возможно, так как я отсутствовал.

3. В извещении о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении от 06.11.2008 года в графе «документ, удостоверяющий личность, подписавшего» указано водительское удостоверение 37 ва 016084 «В», которое принадлежит мне и было у меня изъято согласно протокола 50 ЕА №751705 25.10.08 года в 4 часа 10 минут сотрудниками 3 СБ ДПС.

4. При составлении протокола 50 МА № 657414 об административном правонарушении (л.д. 7) указано, что «место работы не сообщает», хотя данный вопрос мне не задавался.
В графе данного протокола «Пройти медицинское освидетельствование (согласен/ не согласен» указано, что от подписи в присутствии 2х понятых отказался. Однако я в присутствии понятых, Первушина С.В. и Артеменко Р.А. заявлял, что от прохождения медицинского освидетельствования не отказываюсь, о чем они могут подтвердить в суде. При мне они от подписи протокола отказались, но после того, как у них были изъяты водительские удостоверения сотрудниками ДПС и они были приглашены в машину сотрудников ДПС, подписи в вышеуказанном протоколе о моем отказе появились.

5. В ходе составления протоколов 50 АЕ 706297, 50 АЕ 706938, 50 МА № 657414 права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ мне разъяснены не были.

На основании вышеизложенного считаю, что основные документы административного дела сотрудниками 3СБ ДПС в суд были представлены сольно искаженными, что не позволило Суду объективно рассмотреть обстоятельства дела.

В соответствии со ст.254-258 ГПК РФ

ПРОШУ:


1. Постановление мирового судьи 126-го судебного участки Мытищинского судебного района Московской области от 11.12.2008 года о наложении на меня наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок ОДИН год ШЕСТ месяцев отменить;
2. Действие временного разрешения 55 АА 783264 продлить до вступления в законную силу последующего постановления.
nmb2007
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 18:21 pm
Откуда: Долгопрудный
Пол:

Сообщение Zed » Ср дек 31, 2008 6:13 am

1. Как же вы терпели такое безаконие! Надо было срочно звонить в 02 и просить о помощи! А теперь остается только сообщить указанные факты в прокуратуру и управление собственной безопасности. Было бы неплохо получить подтверждение от понятых, что их запугивали ИДПС.

2. Я что-то не пойму, почему три протокола по одному делу?

3.
nmb2007 писал(а):на срок ОДИН год ШЕСТ месяцев

Все же ОДИН год ШЕСТЬ месяцев. И можно с маленькой буквы, все равно судью это не впечатлит :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение nmb2007 » Ср дек 31, 2008 6:50 am

2. Я что-то не пойму, почему три протокола по одному делу




3.
nmb2007 писал(а):на срок ОДИН год ШЕСТ месяцев

Все же ОДИН год ШЕСТЬ месяцев. И можно с маленькой буквы, все равно судью это не впечатлит :)[/quote]

[/b] один протокол об адм. правонарушении составлялся когда меня остановили 25.10.08г. о нем идет речь в первой части жалобы.
второй протокол появился уже в суде он от 11.11.08 о нем я вообще ничего не знал - он копирует первый только все исправления из первого протокола внесены в него. (вторая часть жалобы)
третий протокол тоже составлялся 25.10 он о направлении на мед освидетельствование

По поводу больших букв - так написано в постановлении судьй - большими буквами
nmb2007
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 18:21 pm
Откуда: Долгопрудный
Пол:

Сообщение grin » Ср дек 31, 2008 6:59 am

nmb2007

В жалобе сначала напишите как было дело, откуда взялись понятые, что было на медосвидетельствовании.
Потом описывайте нарушения допущенные при составлении протоколов, в ходе судебного заседания.
В данном административном деле основываться надо на КоАПе, а не ГПКа. Почитейте гл.26 и далее, найдете то что вам надо(самой сейчас неохота уточнять статьи).
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн янв 05, 2009 9:52 am

nmb2007
На основании вышеизложенного считаю, что подлинник протокола 50 АЕ 706297 представлен в суд для рассмотрения дела с искажениями, исправлениями и дополнениями, препятствующими всестороннему, полному и объективному выявлению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

вот на этом и стройте защиту, ходотайствуйте о том чтоб в качестве доказательства сей протокол не применялся так как составлен с нарушением закона, а значит не имеет законной силы
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение nmb2007 » Чт ноя 10, 2011 6:08 am

Снова здравствуйте! Решил зайти написать чам закончилось. Жалобу удовлетворили, права вернули. Ни копейки никому не заплатил. По совету Рыси защиту восновном строил на том что протокол 50 АЕ 706297 искажен. И на том что вообще не понимаю по какому протаколу выносили постановление, так как протокол 50 АЕ 706938 я увидел впервый раз полько после рассмотрения дела. Если каму-нибудь интересно - копию постановления об отмене могу прислать на мыло. Просто нехочется перепечатывать.
nmb2007
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 18:21 pm
Откуда: Долгопрудный
Пол:

Сообщение nmb2007 » Чт ноя 10, 2011 6:16 am

Забыл написать. В суде ходотайствовал о вызове в суд сотрудников ДПС составлявших протокол и понятых. Никто не пришел. Сездил по месту пропики понятых. Один из понятых по указанному адресу оказывается не проживает(не прописан). Взял справку об этом в ЖЭУ и представил на суде.
nmb2007
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 18:21 pm
Откуда: Долгопрудный
Пол:

Сообщение leratusya » Сб ноя 19, 2011 10:54 am

Молодец, хоть кто то их одернет и поставит на свое место. Побольше бытаких дел, которые бы заканчивались в нашу пользу!!!
leratusya
участник автоклуба
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:40 am
Откуда: Ставропольский край
Пол:

Сообщение Asreta » Вт ноя 22, 2011 21:31 pm

у меня у мужа были похожие проблемы :(
Asreta
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 21:30 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение hets » Сб янв 07, 2012 19:35 pm

странная ситуация..
hets
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 19:30 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение grywn » Вс янв 29, 2012 13:21 pm

у меня тоже была такая проблема,долго она решалась,очень долго
grywn
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 13:15 pm
Пол:

Сообщение Frozen » Пн янв 30, 2012 11:26 am

та шо ж это за хрень такая ужасная... у меня же та же проблемма. права не отдали. а гаишник вор и машенник. поставил в понятых своих родственников, причем которых не было на месте моего задержания. гад. Караваев его зовут, если где встретите - подальше держитесь - сволочь редкостная...
Когда человечество уснет вечным сном, природа проснется...
Аватара пользователя
Frozen
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:21 am
Пол:

Сообщение tailandturr » Вс мар 11, 2012 7:56 am

Бывает даже и такое....
tailandturr
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 4:12 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: лишили прав - пройдет ли жалоба?

Сообщение VozvratPrav » Чт янв 07, 2016 17:42 pm

Ч.3 ст.327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail