Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Лишили на 3 года.

Сообщение vasan » Чт ноя 06, 2008 11:03 am

Всем здравствуйте! Попал в страшную аварию, признали виновным по ст.264 ч.3, лишили прав на 3 года. Скоро подходит срок. Подскажите какой порядок и что нужно чтоб забрать права, надо ли сдавать экзамен или нет.
vasan
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:55 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт ноя 06, 2008 11:13 am

Снова сдавать на права не надо. Если бы это наказание не назначалось в рамках уголовного наказания, я бы сказал что запасись мед. справкой и иди ГИБДД, но вот как по приговору я не знаю. Может тут справка от уголовно-исполнительной инспекции понадобится, что наказание по приговору в виде лишения спец. права отбыто полностью, а уже с этой справкой в ГИБДД. Спросите в местной уголовно-исполнительной инспекции.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение vasan » Чт ноя 06, 2008 11:30 am

Сухарь писал(а):Снова сдавать на права не надо. Если бы это наказание не назначалось в рамках уголовного наказания, я бы сказал что запасись мед. справкой и иди ГИБДД, но вот как по приговору я не знаю. Может тут справка от уголовно-исполнительной инспекции понадобится, что наказание по приговору в виде лишения спец. права отбыто полностью, а уже с этой справкой в ГИБДД. Спросите в местной уголовно-исполнительной инспекции.



Меня осудили условно + дополнительное наказание в виде лишения прав на 3 года. Прошло половина срока, сдал документы на условно-досрочное освобождение, скоро дадут справку. По этой справке мне отдадут права без экзамена? Спасибо!
vasan
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:55 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт ноя 06, 2008 12:54 pm

vasan писал(а):Меня осудили условно + дополнительное наказание в виде лишения прав на 3 года. Прошло половина срока, сдал документы на условно-досрочное освобождение, скоро дадут справку.
Ну допустим не о условно-досрочном освобождении, а о досрочном погашении судимости. А вот тут я могу ошибаться, но досрочное снятие судимости не изменяет срока лишения Вас спецправа. Другими словами если суд вынесет решение о досрочном снятии судимости права вам все равно отдадут после 3 лет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение vasan » Чт ноя 06, 2008 13:20 pm

......Ну допустим не о условно-досрочном освобождении, а о досрочном погашении судимости. А вот тут я могу ошибаться, но досрочное снятие судимости не изменяет срока лишения Вас спецправа. Другими словами если суд вынесет решение о досрочном снятии судимости права вам все равно отдадут после 3 лет......

Есть основное и дополнительное наказания по моему делу. По истечении половины срока основного наказания, я имею право на условно-досрочное освобождение (если не было нарушений в этот период) Если суд дает добро на УДО и отменяет основное наказание, то автоматически снимается и дополнительное. Меня интересует нужно ли сдавать экзамен или нет? И какой порядок всей процедуры возврата прав в данной ситуации?
vasan
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:55 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 14:15 pm

vasan
нужно брат, если срок лишения не превышает года то вернут без разговоров, если превышает год, пошлют учится и сдавать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт ноя 06, 2008 14:20 pm

vasan писал(а): Меня интересует нужно ли сдавать экзамен или нет?
Нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 16:03 pm

Сухарь
мой косяк :?
век живи век учись
Статья 32.6.4
По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение vasan » Пт ноя 07, 2008 6:57 am

Спасибо за ответы! :D
vasan
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 10:55 am
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail