Простое общение участников форума

Сообщение anaty » Сб мар 01, 2008 19:36 pm

Ромул писал(а):" Голова, она чтобы думать!"


Иногда в нее еще есть можно! :P

А вот если не тормозить и не сворачивать, то тогда на придорожном столбе очередной винок появица! А то и не один... :cry:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн мар 03, 2008 6:53 am

anaty
Да, увы. Поэтому иногда лучше лишний раз пропустить..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Ромул » Вт мар 04, 2008 19:32 pm

Вы наверное не поверите, но ингода, головой даже ГОВОРИТЬ можно :P ! Вопрос только в том, что и когда 8) !!! А вообще, мне каатся, что жить нужно по принцыпу: "как хочешь, чтобы относились к тебе, так и сам относись к другим"! :D
Русские не здаются!
Аватара пользователя
Ромул
участник автоклуба
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 23:48 pm
Откуда: Москва/Подольск
Пол:

Сообщение boriss » Вт мар 11, 2008 17:46 pm

Avtoban писал(а):У нас есть закон, и каждый должен соблюдать его и быть ответственным. Если нарушил - неси ответственность. Если оправдали - говори спасибо и больше не нарушай.


Законы с лишением- наши власти сделали под себя.
Что бы не мешали им гонять по встречке и сбивать людей на переходах. Именно своей безнаказанностью они развращают своим поведением массу обычных автолюбителей.Потому что получается , кому тот можно совершать преступление на дорогах,а тебе не прощают даже самой малости!!
Вот вы говорите - нарушил, неси ответственность.
А разве порой безобидное пересечение сплошной может быть причиной лишения на 4 месяца? К тому же профессионального водителя?У которого жена, дети ,и их всех надо это время кормить!
Так только "фашисты" могли поступать.
Конечно, я соглашусь, что нарушения бывают разные.
Одно дело - создание аварийной обстановки при неразрешенном обгоне или ДТП с пострадавшими и т. д.
За это нужно карать по справедливости.
Но бывают ( и их большинство) чисто технических нарушений встречки. А наказание за них - лишение прав!!
Вы говорите - такой закон.
А если завтра они примут закон за нарушения обгона - расстреливать.
Тут тоже можно сказать - не нарушайте и не будете наказаны.
Но так доведенные до отчания люди , в конце-концов ,сами будут отстреливаться от Гаишников. Или таранить их машины.
Закон должен быть,прежде всего адекватен нарушению.
У нас этого не стало.(хотя раньше было!!)
И перекос все растет, критическая масса увеличивается...
Последний раз редактировалось boriss Вт мар 11, 2008 20:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение anaty » Вт мар 11, 2008 20:26 pm

boriss писал(а):И перекос все растет, критическая масса увеличивается...


И все-таки, есть правила и люди, которые, в силу своих ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей ДОЛЖНЫ их контролировать! :x

Другой разговор, что эти самые люди, в большинстве своем, глубоко плевать хотели на безопасность движения! Их цель "капусту шинковать"! :evil:

Почитайте на этом сайте интервью в большим гаишным начальником. На словах все красиво. Тут тебе и молозначительность нарушения, и объезд припятствия по встречке без штрафа и многое другое... Однако ж на деле все это выглядит иначе!

А про нашу судебную систему, в отношении нарушений ПДД, так вообще говорить не приходится! Она с ярко выраженным уклоном в сторону обвинения!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср мар 12, 2008 8:39 am

boriss
Штука в том, что есть правила, и их надо соблюдать! ВСЕМ! Вы говорите, что кто-то нарушает, а кто-то не может... Уясните себе, что вы нарушать не имеете права! Я себе тоже это уяснил. И мне плевать, что какие-то Джипы с блатными номерами ездят как хотят. Если один нарушает, то это не значит, что все как стадо баранов должны так же нарушать...
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Ср мар 12, 2008 11:24 am

Avtoban писал(а):Штука в том, что есть правила, и их надо соблюдать! ВСЕМ! Вы говорите, что кто-то нарушает, а кто-то не может... Уясните себе, что вы нарушать не имеете права! Я себе тоже это уяснил. И мне плевать, что какие-то Джипы с блатными номерами ездят как хотят. Если один нарушает, то это не значит, что все как стадо баранов должны так же нарушать...

Абсолютно согласен!!! Правила дорожного движения как и правила охраны труда написаны кровью, как бы не банально это звучало. И нужно их соблюдать не зависимо от того какой пункт КоАП за ними закреплён.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Katya » Ср мар 12, 2008 13:44 pm

Помогите! Завтра суд :( Обогнала на рег. перекрестке с выездом на встречку. Можно надеяться на штраф или расслабиться и получу я 4 или 6 мес?
Katya
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 13:39 pm
Откуда: N.Novgorod
Пол:

Сообщение boriss » Ср мар 12, 2008 16:45 pm

Avtoban писал(а):boriss
Штука в том, что есть правила, и их надо соблюдать! ВСЕМ! Вы говорите, что кто-то нарушает, а кто-то не может... Уясните себе, что вы нарушать не имеете права! Я себе тоже это уяснил. И мне плевать, что какие-то Джипы с блатными номерами ездят как хотят. Если один нарушает, то это не значит, что все как стадо баранов должны так же нарушать...

Я и не говорю , что нужно нарушать ,как баранам.
НО я против того, что бы для одних нарушение закона было в обыденном порядке вещей , а для других малейшее ,даже чисто "техническое" нарушение каралось лишением прав.
Поверьте,если бы ВСЕ (вплоть до Гаишников и правительства) ездили ТОЛЬКО по правилам , среди простого люда количество нарушений уменьшилось бы в 10-ки раз.
Как это не банально , но рыба гниет с гололовы...
А если вам плевать ,как ездят крутые джипы- то вы не плюните , когда они собьют вашу семью на переходе и скроются(как делают все власть придержащие).
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Ромул » Ср мар 12, 2008 20:20 pm

Поверьте,если бы ВСЕ (вплоть до Гаишников и правительства) ездили ТОЛЬКО по правилам , среди простого люда количество нарушений уменьшилось бы в 10-ки раз.
Как это не банально , но рыба гниет с гололовы...

Рыба конечно гниёт с головы, и с этим я совершенно согласен! Но с первым абзацем не согласен в корне! Это только отговорка, вот им можно а почему мне нельзя (поэтому я тоже буду)! Мне МАМА в детстве когда я безобразие нарушал, и кивал на всех,говорила: " а если все с крыши спрыгнут, ты тоже ?". Ненадо на других кивать, отвечайте за себя!!!! Я как то пару раз на пустой дороге пересек одиночную сплошную (ОЧЧЧень надо было) так я сначало со скор.10 км. долго ехал и думал, а когда решил, то про себя сказал: поп
адусь сам дурак! И когда я нарушал, поверьте ни про каких шишек, гаишников, или крутых джипов не вспоминал. Мне видители было НУЖНО! Будьте взрослыми людьми, не ищите себе отговорки. Нарушил на пустой дороге, не попался, хорошо, повезло! А попался - сам виноват (ГАИшники конечно гады, но они тоже люди и хотят кушать).
Русские не здаются!
Аватара пользователя
Ромул
участник автоклуба
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 23:48 pm
Откуда: Москва/Подольск
Пол:

Сообщение anaty » Чт мар 13, 2008 19:23 pm

Все сказанное верно! Не ищи пищинку в глазах других! Начни с себя!
8)

А Джипы, от того что мы тут распинаемся, ездить лучше наврятли станут! Таковы реалии. :x Радует, что их не так уж и много!

Однако, если ты сам начнешь ездить по правилам, то не придется ни штрафов платить ни взятки давать! А если все это поймут, то нашим гайцам придется искать другую работу, т.к. либо профессия с такой зарплатой вымрет, чибо они все вымрут! И не будут мешать нам по дорогам ездить! :D
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 14, 2008 6:13 am

Katya писал(а):Помогите! Завтра суд :( Обогнала на рег. перекрестке с выездом на встречку. Можно надеяться на штраф или расслабиться и получу я 4 или 6 мес?

Расслабся Катя, получишь 4 месяца если ничего делать не будешь.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Сб мар 15, 2008 19:14 pm

_Дмитрий_ писал(а):Расслабся Катя, получишь 4 месяца если ничего делать не будешь.


"Все у нас будет хорошо... И все будет... Если ничего делать не будем!" В.С. Черномырдин. :D
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вс мар 16, 2008 8:49 am

anaty писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Расслабся Катя, получишь 4 месяца если ничего делать не будешь.


"Все у нас будет хорошо... И все будет... Если ничего делать не будем!" В.С. Черномырдин. :D

Известный комик :D
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вс мар 16, 2008 8:50 am

anaty писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):Расслабся Катя, получишь 4 месяца если ничего делать не будешь.


"Все у нас будет хорошо... И все будет... Если ничего делать не будем!" В.С. Черномырдин. :D

Известный комик :D
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail