Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение Кромвель » Пн июл 20, 2009 19:04 pm

Воскресным ранним утром отоспавшись поехал домой. За день до сего момента употреблял алкоголь. Чувствовал себя вполне хорошо, тем более предварительно до выезда очень плотно поел жирной пищи. И судьба не миновала меня - остановили гаишники. Молодой гаишник попросил дыхнуть на наличие алкоголя (в этом месте у них видимо шел рейд и останавливали подряд все машины) и попросил мое водительское удостоверение. Дыхнув ему два раза, он попросил посмотреть багажник. Я не упрямился вышел из машины и показал все что он просил (на предмет запрещенных предметов). Далее с моим ВУ он ушел к "боссу" который сидел в патрульной машине - к ст.лейтенанту. Спустя некоторое время молодой гаишник подошел еще с одним таким же молодым помошником и попросили еще раз дыхнуть на наличие запаха. Дыхнув два раза они все таки решились спросить употреблял ли я алкоголь, на что я ответил не употреблял. Встречно был задан вопрос об медицинском освидетельствовании (на месте освидетельствование не проводилось), зная отрицательные последствия от отказа прохождения мед.осв. я согласился, тем более что я был уверен что прошло очень много времени после употребления спиртного. Мне сказали немного подождать и попросили ключи от моего авто. Я не противился и отдал молодому гаишнику ключи от авто. Старлей продолжая сидеть в своем авто составил протокол на мед.осв. я росписался дав свое согласие. Понятые в протоколе на мед. осв. отсутствуют. Далее молодой гаишник сказал что поедем в больницу на моем авто, сел за руль моего авто и мы вдвоем поехали на мед.осв. В больнице мне предложили дунуть в алкотестер, причем мундштук уже в нем был и находились такие же люди по несчасть как я. Я дунул в него первый раз числовые значения мне не были показаны. Спустя пол минуты или минуты предложили дунуть еще раз в тот же самый мундштук и опять же числовые значения мне не были показаны. После предложили покрутиться и дотронуться до носа - что я успешно сделал. Далее акт осв. был отдан гаишнику, который на выходе из больницы сказал: "Что и требовалось доказать..." Затем на улице мы стали дожидаться когда приедет старлей. Спустя некоторое время он приехал, молодой отдал ему акт освид. После чего он начал составлять протокол об адм. нарушении в объяснении которого я написал: " Я Иванов И.И. управлял своим т.с. спиртное не употреблял. На освидетельствовании показало остаточное явление спустя двое суток. В данный момент не пьян." И росписался в нем. Затем старлей вызвал эвакуатор который благополучно загрузил мою машину. Время на тот момент было 4.50, с момента остановки прошло полтора часа. Поблизости не было людей и мы на машине выехали на ближайшую дорогу, эвакуатор поехал за нами. На дороге молодой гаишник остановил первые две попавшиеся машины (понятые), в тот момент когда старлей оформлял протокол об отстранении от управления и от задержания т.с. Явно было нежелание расписываться понятых и терять свое драгоценное время. Не знаю что сказал им гаишник, но понятые подписывались в такой спешке что в протоколе о задержании т.с. стоят только два автографа без ФИО и адреса, а в протоколе об отстранении от управления один понятой с ФИО и адресом, второй понятой только ФИО без адреса и тут же укатили во свояси. Время заняло не более 1 минуты. Далее вручив все протоколы и акт осв. меня отпустили домой.

Возникают вопросы есть ли сдесь нарушения и могу ли я оспорить их в суде?
1. Должно ли было проводиться освидетельствование на месте?
2. Должны ли быть понятые при отправлении меня на освид-ие и на самом освид-ии?
3. Когда должны были быть составлены протоколы о нарушении, об отстранении и задержании т.с.?
4. Правомерно ли действие гаишника уехать со мной на моей машине и задержать ее совсем в другом месте (возле больницы, как указано в протоколе)?
5. Как должна осуществляться процедура мед.осв.:
- обязаны ли мне показать значения алкотестера?
- обязаны ли менять мундштук алкотестера, перед первой проверкой и перед второй?(и вообще сколько человек дули в эту трубку и в каком состоянии)
- обязаны ли врачи брать кровь на наличие алкоголя, либо достаточно значений алкотестера?
- кому должен отдаваться акт после прохождения мед. осв-ия?
6. Если имеется место нарушения с понятыми, как привлечь их в судебном порядке если в протоколах один из понятых не написал свой адрес?
7. Имеется ли нарушение в протоколах если они написаны как описано выше?
8. Постановление должно вступить в силу в течении двух месяцев со дня фиксирования нарушения то есть протокол об нарушении написанным гаишником, как можно затянуть процесс?
9. При написании жалобы на постановление мирового суда двухмесячный срок продолжается или приостанавливается? (очень не ясна эта процедура)
10. Могу ли я обжаловать постановление после рассмотрения жалобы? Если да то в какие инстанции? И поможет ли мне написание жалоб растянуть двух месячный срок и развалить процесс?

Добрые и светлые головы помогите разобраться. Так не хочется ходить пешком...
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение gragm » Пн июл 20, 2009 19:24 pm

Кромвель
Ответы на Ваши вопросы займут не один лист.
Ознакомьтесь со ст.ст. 27.12 и 27.13 КоАП РФ, Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008г. № 475 и Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования (приказ Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006г. № 1). Там есть ответы на все Ваши вопросы. Или просто обратитесь за юридической помощью к адвокату.
gragm
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 13:26 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июл 20, 2009 20:50 pm

gragm писал(а):Ознакомьтесь со ст.ст. 27.12 и 27.13 КоАП РФ, Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008г. № 475 и Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования (приказ Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006г. № 1).
Вот только на счет приказа Минздрава. Это приказ №318, а указанный приказ это дата его очередной редакции. Есть позже изменения.

gragm писал(а):Ответы на Ваши вопросы займут не один лист.
Вообще то это так, но в кратце я рискну ответить. :wink:
Кромвель писал(а):Чувствовал себя вполне хорошо, тем более предварительно до выезда очень плотно поел жирной пищи.
Единственно что делает жир в наших кишках это "оттягивает" момент наступления опьянения.
Кромвель писал(а):1. Должно ли было проводиться освидетельствование на месте? .
Должно. И в принципе вас не имели права направлять на освидетельствование. Два момента только. 1)Вы ДОБРОВОЛЬНО поехали к врачу без проверки на месте 2)Было проведено мед. осв-е. В нашей местности это "перешибает" отсутствие осв-я на месте. Короче это рабочий момент для обсуждения в суде.
Кромвель писал(а):2. Должны ли быть понятые при отправлении меня на освид-ие и на самом освид-ии?
Должны.
Кромвель писал(а): 3. Когда должны были быть составлены протоколы о нарушении, об отстранении и задержании т.с.?
После установления факта опьянения, т.е. после мед. осв-я.
Кромвель писал(а):4. Правомерно ли действие гаишника уехать со мной на моей машине и задержать ее совсем в другом месте (возле больницы, как указано в протоколе)?
Если вы не возражали как собственник авто, то почему бы и нет.
Кромвель писал(а):5. Как должна осуществляться процедура мед.осв.:
- обязаны ли мне показать значения алкотестера?
- обязаны ли менять мундштук алкотестера, перед первой проверкой и перед второй?(и вообще сколько человек дули в эту трубку и в каком состоянии)
- обязаны ли врачи брать кровь на наличие алкоголя, либо достаточно значений алкотестера?
- кому должен отдаваться акт после прохождения мед. осв-ия?
- Не обязательно
- мундштук должен быть индивидуальный на все время осв-я, не обязательно одноразовый, но обеззараженый. Если отравили, смело жалуйтесь.
- кровь берется только у людей без сознания. Забудьте вы про эту кровь. Спид не дремлет.
- Выдается сейчас по моему нарушителю тоже.
Кромвель писал(а): 6. Если имеется место нарушения с понятыми, как привлечь их в судебном порядке если в протоколах один из понятых не написал свой адрес?
Никак. Отсутствие данных на свидетелей факт в вашу пользу. Это нарушение закона при составлении протокола.
Кромвель писал(а):7. Имеется ли нарушение в протоколах если они написаны как описано выше?
Конечно имеются.
Кромвель писал(а): 8. Постановление должно вступить в силу в течении двух месяцев со дня фиксирования нарушения то есть протокол об нарушении написанным гаишником, как можно затянуть процесс?
Уйдите на армейские сборы. :)
Кромвель писал(а):9. При написании жалобы на постановление мирового суда двухмесячный срок продолжается или приостанавливается? (очень не ясна эта процедура)
Марков ДГ был прав, ну не хочет народ читать форум, он думает что его проблема уникальна и желает именно на свой ответ получить вопрос. А все же попробуйте. Популярнее некуда. http://vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=1230
Кромвель писал(а):10. Могу ли я обжаловать постановление после рассмотрения жалобы? Если да то в какие инстанции? И поможет ли мне написание жалоб растянуть двух месячный срок и развалить процесс?
Можете обжаловать сначала в районный через мирового, а потом в областной напрямик. Сроки дело не разваливают, если по первой инстанции его рассмотрели. Разваливает то, что написано в жалобе.
З.Ы.Тема вполне рабочая, только боюсь уважаемый Кромвель ее не выдюжит. Адвоката лучше нанять. Шансы на победу хорошие, только действовать нужно с умом.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 21, 2009 2:09 am

Кромвель
Возникают вопросы
вот ответили бы вы на один простой вопрос: сколько я я выпил и как много прошло времени? и щас бы мы тут не разговаривали, но раз вы тут, прислушайтес к советам которые дал Сухарь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Вт июл 21, 2009 16:37 pm

[/quote]Марков ДГ был прав, ну не хочет народ читать форум, он думает что его проблема уникальна и желает именно на свой ответ получить вопрос. А все же попробуйте. Популярнее некуда. http://vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=1230
[quote="Кромвель"]
Виноват, каюсь. Просто времени остается совсем чуть чуть до суда. Сижу изучаю КоАП. И на других форумах. Между прочим огромное Вам спасибо, единственный форум где дают дельные советы.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение Кромвель » Вт июл 21, 2009 16:41 pm

Кромвель писал(а):2. Должны ли быть понятые при отправлении меня на освид-ие и на самом освид-ии? А также при составлении направления на МО?


Как писал ранее при составлении гаишником протокола о направлении на МО полность отсутствуют понятые, т.е. их не было вообще. Теперь главная фишка:

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ

11 ноября 2008 г.
N 23

(Д)
В связи с изменением действующего законодательства Пленум
Верховного Суда Российской Федерации постановляет внести
соответствующие изменения в следующие Постановления Пленума Верховного
Суда Российской Федерации:
"7. По делу об административном правонарушении, предусмотренном
статьей 12.8 КоАП РФ, .........................................................................................
"При рассмотрении этих дел необходимо проверять наличие законных
оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование
на состояние опьянения, .........................................................................
О соблюдении установленного порядка направления на
медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в частности,
свидетельствует наличие двух понятых при составлении протокола о
направлении на такое освидетельствование. Если при составлении
протокола отсутствовал один или оба понятых, то при рассмотрении дела
этот протокол подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с
учетом требований части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.

Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.


Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Надеюсь вышеизложенное мне поможет, если не мне то может повезет другим.

Если не трудно юристы и адвокаты, хоть здесь помогите мне есть ли шанс или же это все муля?
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение Сухарь » Вт июл 21, 2009 16:54 pm

Кромвель писал(а):Если не трудно юристы и адвокаты, хоть здесь помогите мне есть ли шанс или же это все муля?
Я же русским языком сказал что есть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Вт июл 21, 2009 17:41 pm

[/quote] З.Ы.Тема вполне рабочая, только боюсь уважаемый Кромвель ее не выдюжит. Адвоката лучше нанять. Шансы на победу хорошие, только действовать нужно с умом.[/quote]
Эх мои финансы поют романсы, надежда только на самого себя и на Ваши ответы. Верю до последнего что они мне помогут. Обязательно напишу результат.
П.С. А что означает абревиатура "З.Ы."?
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 21, 2009 18:17 pm

Кромвель писал(а):П.С. А что означает абревиатура "З.Ы."?
А вы посмотрите на эти клавиши на клавиатуре в англицкой раскладке :wink: А в целом у вас правильный ход мысли.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 7:59 am

Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Надеюсь вышеизложенное мне поможет, если не мне то может повезет другим.

Если не трудно юристы и адвокаты, хоть здесь помогите мне есть ли шанс или же это все муля?[/quote]

Ну ясноже написано что понятые быть должны если их нет то говорите что протокол составлен с нарушением закона а следовательно нах…его
Только вот вы с делом то заранее ознакомьтесь до суда и посмотрите в протоколы может гаишники без вас своих понятых вписали

Если мировой завернет то обжалуйте и все
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 9:33 am

Чтож суд начался. Вчера был ошарашен знакомившись с материалами дела. Вся моя защита построенная на отсутствии понятых и ненадлежащем образе составленных протоколов с нарушением законов, рухнула в пух и прах. Все протоколы которые были составлены приняли новый иной образ:
- протокол о направлении на МО - появились понятые, хотя в копии этого же протокола на моих руках явно отсутствие их;
- протокол об отстранении от вождения ТС, вдруг появился адрес места жительства - неизвестного понятого (ранее стоял только автограф и ФИО);
- протокол о задержании ТС (стояли два автографа в строке понятых, причем неизветно чьих), теперь же на суде четко видны на этом протоколе ФИО и адреса понятых;
И САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЕ УДИВЛЕНИЕ
- в деле появился протокол прохождения освидетельствования по месту, в котором указано что я отказался проходить освидетельствование и имеются плность оформленные понятые с автографами.
Жара - я чуть не потерял дар речи. Показал судье копии тех же самых протоколов (которые свидетельствовали об обратном), хотел написать ходатайство о прикреплении моих протоколов к делу в качестве доказательств на что судья сказала что не требуется писать ходатайство и сказала что приобщит их к делу. Прежде чем зачитать подготовленный мною текст прений, попросил судью отметить что по данному делу идет подлог и фальсификация документов с грубейшим нарушением всех существующих законов. Попросил провести (не знаю как сказать) идентификацию протоколов с копиями тех же протоколов на сверку почерков, хотя сверять там особо и нечего - факт на лицо. Ну и зачитал текст своих прений который выложу по завершению моего дела, вместе с постановлением.
Интересный момент протокол о прохождении освидетельствования на месте (в котором я якобы отказался его проходить) выглядел как откопированная тысячу раз бумага (хотя сам лист был новеньким и идеально гладким). По данному протоколу практически ничего не видно что это вообще за протокол - кроме четко написанной ручкой надписи ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ОТКАЗАЛСЯ ну и естественно самих понятых. Естественно копии данного протокола у меня нет, автографа моего тоже нет. В отличии от данного протокола, все остальные выглядят чистенькими разборчивыми и "опрятными"))). Подал ходатайства о ведении рассмотрения дела на суде в письменной форме, а также о привлечении понятых в качестве свидетелей по данному делу. Подготовил ходатайство со списком вопросов к понятым для разъяснения всего меропрития. Вплоть до того каким ТС была задержана моя машина (либо тяговым устройством, либо крановым устройством цепляющим за колеса). Все вопросы направлены на то чтобы доказать их отсутствие, а следовательно неправомерность действий сотрудников ДПС.

У меня возникает один вопрос - Как доказть что протокол освидетельствования на месте, полная лажа и липа со стороны сотрудников ДПС. Дальнейшее рассмотрение перенесли на 5 августа. Будем ждать понятых.
Вот думаю на следующем заседании написать ходатайство о привлечении мед. эксперта, чтобы опровергнуть результаты МО (0,53пм/л и 0,47пм/л) т.к. не могли быть такие значения алкотестера. В протоколе об адм. правонарушении мной было записано алкотестер показал остаточное явление после двух бутылок пива спустя двое суток. Подскажите есть ли смысл писать это ходатайство? Может тем самым продлю рассмотрение дела, т.к. 5 числа (следующее рассмотрение дела) проходит ровно один месяц со дня начала правонарушения?

Подскажите умные люди...
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение Сухарь » Пт июл 24, 2009 10:40 am

Кромвель писал(а): Показал судье копии тех же самых протоколов (которые свидетельствовали об обратном)
ВОТ!!! Вы ОЧЕНЬ мудро поступили, что взяли копии протоколов на месте нарушения у гайца. А в них то свидетелей и нет. Столкнулся с такой темой, что на месте нарушения гайцы не особо напрягаются бумажки писать, но уж по приезду в отдел "вилизывают" их досконально. И свидетели то есть, и показания, и подписи где надо. Такое ощущение, что у них их кто то проверяет на правильность составления. А вот если копия есть того же протокола с нарушением оформления, то это совсем другое дело. Только потому вы "живы" и с вами разговаривают. Не было бы копий, уже ходили бы в "лишенцах". Граждане! Берите у гайцов копии протоколов!
Кромвель писал(а):У меня возникает один вопрос - Как доказть что протокол освидетельствования на месте, полная лажа и липа со стороны сотрудников ДПС. В протоколе об адм. правонарушении мной было записано алкотестер показал остаточное явление после двух бутылок пива спустя двое суток.
Алкотестер показывает промили, но не делает выводов, остаточное это или свежак. Это доктор говорит. Не лазте в эти дебри. А протокол признанть недопустимым можно только "изнасиловав" свидетелей и поймав их на лжи.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 10:43 am

Кромвель писал(а):Чтож суд начался. Вчера был ошарашен знакомившись с материалами дела. Вся моя защита построенная на отсутствии понятых и ненадлежащем образе составленных протоколов с нарушением законов, рухнула в пух и прах. Все протоколы которые были составлены приняли новый иной образ:
- протокол о направлении на МО - появились понятые, хотя в копии этого же протокола на моих руках явно отсутствие их;
- протокол об отстранении от вождения ТС, вдруг появился адрес места жительства - неизвестного понятого (ранее стоял только автограф и ФИО);
- протокол о задержании ТС (стояли два автографа в строке понятых, причем неизветно чьих), теперь же на суде четко видны на этом протоколе ФИО и адреса понятых;
И САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЕ УДИВЛЕНИЕ
- в деле появился протокол прохождения освидетельствования по месту, в котором указано что я отказался проходить освидетельствование и имеются плность оформленные понятые с автографами.
Жара - я чуть не потерял дар речи. Показал судье копии тех же самых протоколов (которые свидетельствовали об обратном), хотел написать ходатайство о прикреплении моих протоколов к делу в качестве доказательств на что судья сказала что не требуется писать ходатайство и сказала что приобщит их к делу. Прежде чем зачитать подготовленный мною текст прений, попросил судью отметить что по данному делу идет подлог и фальсификация документов с грубейшим нарушением всех существующих законов. Попросил провести (не знаю как сказать) идентификацию протоколов с копиями тех же протоколов на сверку почерков, хотя сверять там особо и нечего - факт на лицо. Ну и зачитал текст своих прений который выложу по завершению моего дела, вместе с постановлением.
Интересный момент протокол о прохождении освидетельствования на месте (в котором я якобы отказался его проходить) выглядел как откопированная тысячу раз бумага (хотя сам лист был новеньким и идеально гладким). По данному протоколу практически ничего не видно что это вообще за протокол - кроме четко написанной ручкой надписи ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ОТКАЗАЛСЯ ну и естественно самих понятых. Естественно копии данного протокола у меня нет, автографа моего тоже нет. В отличии от данного протокола, все остальные выглядят чистенькими разборчивыми и "опрятными"))). Подал ходатайства о ведении рассмотрения дела на суде в письменной форме, а также о привлечении понятых в качестве свидетелей по данному делу. Подготовил ходатайство со списком вопросов к понятым для разъяснения всего меропрития. Вплоть до того каким ТС была задержана моя машина (либо тяговым устройством, либо крановым устройством цепляющим за колеса). Все вопросы направлены на то чтобы доказать их отсутствие, а следовательно неправомерность действий сотрудников ДПС.

У меня возникает один вопрос - Как доказть что протокол освидетельствования на месте, полная лажа и липа со стороны сотрудников ДПС. Дальнейшее рассмотрение перенесли на 5 августа. Будем ждать понятых.
Вот думаю на следующем заседании написать ходатайство о привлечении мед. эксперта, чтобы опровергнуть результаты МО (0,53пм/л и 0,47пм/л) т.к. не могли быть такие значения алкотестера. В протоколе об адм. правонарушении мной было записано алкотестер показал остаточное явление после двух бутылок пива спустя двое суток. Подскажите есть ли смысл писать это ходатайство? Может тем самым продлю рассмотрение дела, т.к. 5 числа (следующее рассмотрение дела) проходит ровно один месяц со дня начала правонарушения?

Подскажите умные люди...


Ходатайство напишите если стрельнет и судья посчитает нужным вызвать -Возможно, удастся затянуть дело на более чем 2 месяца хотя это маловероятно
По поводу протокола об отказе от мед освидетельствования он должен был быть в деле составленным на спец бланке говорите, что не отказывались и просите, чтобы менты предоставили оригинал протокола (хотя если их упрут они предоставят)
На мой взгляд, самый главный ваш козырь это протокол о направлении на МО в который менты патом вписали понятых
То есть фальсифицировали доказательства
На мой взгляд, нужно написать телегу в прокуратуру по факту фальсификации доказательств (РЫСЬ меня поддержит))))\

Да и кстати посмотрите внимательно во все протоколы в графе место составления
Должно быть указано КОНКРЕТНОЕ место т.е нас пункт улица дом
Если указано только СПБ посёлок кукуево то по закону такой протокол не катит так как отсутствует конкретное место (правда, скорее всего судью это тоже не очень впечатлит) но в совокупности собранных вами косяков гаишников это будет как ещё одно дополнение
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 12:06 pm

Сухарь писал(а):Столкнулся с такой темой, что на месте нарушения гайцы не особо напрягаются бумажки писать, но уж по приезду в отдел "вилизывают" их досконально. И свидетели то есть, и показания, и подписи где надо. Такое ощущение, что у них их кто то проверяет на правильность составления.

На сто процентов солидарен в этом мнении. Именно так я и подумал когда увидел на суде "вылизанные" протоколы. Но всеже больше склоняюсь к другому мнению:
Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении
Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;
Думаю что всетаки сами судьи отправляют все бумаги назад, чтобы гайцы их довели до "ума", а уж только потом подшивают к делу.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 12:13 pm

Сухарь писал(а):Граждане! Берите у гайцов копии протоколов!

В принципе по закону они (ДПС) обязаны сразу отдавать копии протоколов. И если ДПСник не дал копию это уже является нарушением его действий. Правда на суде вряд ли это будет считаться весомым нарушением действий сотрудников ДПС. Если найду ссылку КоАП напишу ее позже. Помоему такие имеются.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail