Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Ср дек 09, 2009 8:48 am

MM
Акта не видел, копию не дали
а что дали кроме протокола?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ghost » Пн дек 21, 2009 9:21 am

В пятницу вечером выпил бутылку пива, а в субботу, после 10-00 тормознули и примерно всё так. вопрос, типа - "Что пили?" поверг меня в шок, кроме кофе с утра ничего не пил... Да и вечернее пиво через час д.б. "исчезнуть". Могу согласиться, что всякие там особенности организма и пр. вносят поправки - ну, не через час, так через 2.
Но не через 14 часов!!!
На "освидетельствовании" (на Боровой), со слов ИДПС - 0,2 промили. чушь собачья!
Акта не видел, копию не дали. В протоколе об административке написал - "категорически не согласен, спиртные напитки не употреблял". Машину забрали, дело направили в суд.
Кстати, машину "разрешили" забрать после 14-00 (а отпустили меня в 12-30, - это значит, что "протрезвел"?). Естественно, сразу стал искать "независимую" экспертизу, информации нигде нет, справочная 003 не знает. В одной клинике подсказали, что есть на Ивановской 32. Пока туда добрался - уже пятый час, но сделал (естессно - всё по нулям).
Теперь жду суда...


Попал в такой же лох развод... тоже на боровой... Врач продажный, фамилия Латышев там. Высокий, плотный с кучерявыми волосами. Привезли абсолютно трезвого, дали подышать в прибор, результаты не показали... через 20 минут дали снова подышать, а там 0,25... я в шоке конечно написал что накануне вечером выпил бутылку пива... короче песец какой-то... появились левые понятые аж 4 человека... документов никаких не дали...


ЕСЛИ КТО В ПИТЕРЕ ПОПАЛ В ТАКОЕ Г. ТО БЕГИТЕ НА ПРОСПЕКТ КОРОЛЕВА 48К7 ..НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА, ПРОДУВКА И АНАЛИЗ КРОВИ СТОИТ 4600.
Последний раз редактировалось ghost Пн дек 21, 2009 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
ghost
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 18:02 pm
Пол:

Сообщение ghost » Пн дек 21, 2009 9:22 am

MM
Какой инспектор был? Не с Петроградского района?
ghost
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 18:02 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пн апр 25, 2011 15:40 pm

Вот и прошли эти полтора года. Не думал что вновь зайду на данный сайт, вернее форум - ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ, пореже сталкиваться с проблемами на дорогах... Хождение на двух мало сказалось на мне, благо что товарищь по работе все это время возил мою "седушку" и все же мало приятно зависеть от кого то. Может люди читавшие данную тему сделают соответствующие выводы и прежде чем сесть за руль подумают, что лучше один день пройтись пешком (от греха подальше) или же на свой страх и риск ходить потом полтора года пешком, а то и более.

Хотел отметить один интересный момент, ожидал получить права день в день после сдачи времянки, а вышло что получил на месяц ранее - видимо отсчет пошел с момента решения районного суда. Еще один положительный момент - списаны все долги (камеры) за три месяца, которые я успел накатать с времянкой. Мне говорили что ровно через год они списываются, а я не верил. Теперь убедился на себе что это так, по крайней мере у меня так.

В заключении, спасибо всем кто откликнулся в свое время на мою проблему. Отдельный респект и поклон СУХАРЮ и РЫСИ.

И самое главное, господа - прежде чем орать КАРАУЛ и рвать волосы, почитайте КОАП, а затем пишите в форум.

З.Ы. Удачи всем на дорогах...
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт апр 26, 2011 5:44 am

Кромвель писал(а): Может люди читавшие данную тему сделают соответствующие выводы и прежде чем сесть за руль подумают, что лучше один день пройтись пешком (от греха подальше) или же на свой страх и риск ходить потом полтора года пешком, а то и более.
И самое главное, господа - прежде чем орать КАРАУЛ и рвать волосы, почитайте КОАП, а затем пишите в форум.

З.Ы. Удачи всем на дорогах...
Прямо скажем, такое прочесть редко удается. И Вам удачи!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение koden » Сб янв 25, 2014 6:22 am

Здравствуйте. Меня в 1.00 ночи остановил сотрудник ГБДД которому показалось что от меня пахнет алкоголем, я вёз жену с дня рождения сам алкоголь не пил. Сотрудник ГБДД предложил проехать на мед. Освидетельствование, зная об отказе прохождения я согласился проехать, сотрудник ГБДД составил протокол об отстранение от управления ТС и протокол о направление на мед освидетельствование, после чего сел за руль моего ТС и мы поехали в наркологию по пути на пяточке у таксистов мы остановились и в машину ДПС сели 2 таксиста я сидел в своей машине, потом я понял что это были понятые. В наркологии вышла медсестра в руке у неё был обычный мятый полиэтиленовый пакет из которого торчал мундштук. После продутия прибор показал 0,35 мг/л выдыхаемого воздуха (я был в шоке ведь допустимо 0,16 мг/л) через минут 5 пришёл врач которая проверила давление, попросила закрытыми глазами коснуться указательным пальцем кончика носа что я сделал быстро и с уверенностью обеими руками затем попросила пройти по линии что я тоже сделал без труда. Через 20 мин после первого продува я дунул второй раз прибор показал 0,15 мг/л. Врач начал шептаться с медсестрой после чего предложили мне сдать мочу. Через час полтора я смог им выдавить пару капель мочи так как мочевой пузырь был пуст. После чего мне отдали ключи и сказали езжай домой на руки не дали не одной копии протоколов, до дома 10 км. Через 3 дня мне звонит инспектор и приглашает подъехать к нему. Я подъехал в ГАИ где на меня составили протокол об управление ТС в состояние опьянение ст. 12.8 ч.1. и попросили заехать в наркологию за актом. Я получил акт в котором были результаты моего продува первый 0,35 мг/л второй 0,15 мг/л и заключение что состояние алкогольного опьянения установлено. Акт был без подписи. Потом мне пришла повестка в суд я ознакомился с документами в моём деле там акт о прохождение мед освид. с подписью, да и ещё и с результатом мочи 0,81 промилле. Я почитал инструкцию по проведению мед. Освед. Где написано, что моча берётся на всё про всё кроме алкоголя это пункты 9 и 12 и начал судиться, судился 2,5 месяца с мировом судом которое вынесло решение о лишения меня прав на 18 мес. И штраф 30 т. Р. Суд сослался на пункт 10 инструкции по проведению мед освид. Сейчас подал апелляцию в районный суд каковы мои шанцы. Адвокаты в нашем городе не хотят браться за моё дело и говорят, что в нашем городе нет смысла бороться типо с верху пришло указания всех лишать живу я в городе Бугуруслан Оренбургской обл.
koden
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 5:00 am
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение koden » Сб янв 25, 2014 6:26 am

Также вот подготовил показания для суда

Ваша честь с постановлением мирового суда участка №3 я не согласен, считаю его вынесенным с существенным нарушением норм материального права: суд неправильно истолковал закон и приведённые мной доказательства. При вынесение постановления суд ссылается на Приказ Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" С изменениями и дополнениями от: 25 августа 2010 г. пункт 10 настоящей инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее инструкция). Конкретное изделие медицинского назначения или метод (медицинскую технологию) для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, отвечающее требованиям пунктов 7 и 8 настоящей Инструкции, конкретный биологический объект, отбираемый для направления на лабораторное химико-токсикологическое исследование, в каждом случае определяет врач (фельдшер), проводящий освидетельствование. Суд считает, что данный пункт разрешает врачу наркологу брать любые анализы на своё усмотрение. Считаю это неправомерно.
Разберём донный пункт на 2 части:
1. Конкретное изделие медицинского назначения или метод (медицинскую технологию) для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, отвечающее требованиям пунктов 7 и 8 настоящей Инструкции.
То есть при освидетельствовании врач выбирает на каком приборе или каким методом он будет проводить освидетельствование и что бы приборы соответствовали требованиям пунктов 7 и 8.
2. Конкретный биологический объект, отбираемый для направления на лабораторное химико-токсикологическое исследование.
То есть врач выбирает какой биологический объект он отправит на лабораторное химико-токсикологическое исследование мочу или кровь. Данную часть можно применить к пунктам 12 и 22.
Пункт 12 настоящей инструкции. При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов, (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение; в пункте 16 Акта указывается, какой биологический объект взят (моча или кровь) для проведения химико-токсикологического исследования
Пункт 22. При оказании неотложной медицинской помощи в медицинских организациях лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и находящимся в тяжелом состоянии, вне зависимости от наличия или отсутствия протокола о направлении на освидетельствование, подписанного должностным лицом, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, заключение о наличии опьянения выносится по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта (кровь или моча), проводимого в установленном порядке, при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации 0,5 и более грамм на один литр крови, либо при обнаружении наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ, вне зависимости от их концентрации.
Заключение на состояние алкогольного опьянения было установлено на основание результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта (мочи).
Согласно настоящей инструкция:
Пункт 9. Средство (вещество), вызвавшее опьянение, за исключением алкоголя, определяется по результатам химико-токсикологического исследования биологического объекта, проводимого на средство (вещество) или его метаболиты, в установленном порядке.
Пункт 12. При наличии клинических признаков опьянения и отрицательном результате определения алкоголя в выдыхаемом воздухе отбирается проба биологического объекта для направления на химико-токсикологическое исследование с целью определения средств (веществ) или их метаболитов (за исключением алкоголя), вызвавших опьянение; в пункте 16 Акта указывается, какой биологический объект взят для проведения химико-токсикологического исследования.
Пункт 16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
Не в каких дорожно-транспортных происшествиях я не участвовал.
Также первый тест на наличие алкоголя был проведён медсестрой с нарушением руководство по эксплуатации М 002.000.00-09 РЭ. анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе акпэ-01.01-01
ПУНКТ 2.3.1.1 Использование прибора
ВНИМАНИЕ!
Выдыхаемый воздух не должен содержать:
– частиц табачного дыма;
– остатков алкоголя из ротовой полости;
– мокрот и слюны;
– медикаментозных спиртосодержащих препаратов
Поэтому перед проведением измерения массовой концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе обследуемого:
1) должно пройти не менее 3 минут после курения;
2) убедитесь, что обследуемый употреблял алкоголь содержащие препараты не ранее, чем за 15 минут до теста;
3) либо ему необходимо тщательно прополоскать рот.
Так как алкоголь всасывается в кровь в течение определенного времени, может пройти 30 и более минут после употребления алкоголя до достижения максимальной его концентрации в крови. Этот фактор необходимо учитывать при анализе результатов тестирования и назначении повторного измерения.
Я курил перед тестом и жевал жевательную резинку.
Первый тест был проведён медсестрой без врача нарколога. (из показаний врача нарколога: она была у тяжело больного) и подошла через 10 минут после проведения первого теста проведённого медсестрой, что является нарушением пункт 4 настоящей инструкции. Освидетельствование проводится врачом (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом-фельдшером), прошедшим на базе наркологического учреждения подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования по программе, утвержденной Приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308 (приложение N 7).
Прохождение подготовки подтверждается документом произвольной формы с указанием даты выдачи, подписью руководителя наркологического учреждения и печатью учреждения. Срок действия документа - 3 года. При изменении порядка медицинского освидетельствования проводится дополнительная подготовка врачей (фельдшеров).
У медсестры нет никаких документов разрешающие ей проводить освидетельствование самостоятельно. Первый тест который проводила медсестра был 0,350 мг/л, а второй через 20 мин проведённый в присутствие врача нарколога 0,150 мг/л выдыхаемого воздуха.
Согласно с данными Методических указаниях Министерства Здравоохранения от 02.09.88 № 06-14/33-14 с изменениями от 12.08.2003 года Снижение концентрации алкоголя в крови за 1 час на 0,1-0,16 промилле. выдыхаемого воздуха за 1 ч. Если это перевести в мг/л выдыхаемого воздуха это будет 0,072 мг/л за 1 час, за 20 минут получается 0,024 мг/л., у меня за 20 минут концентрация алкоголя упала на 0,2 мг/л это в 8,3 раза больше. Отсюда следует вывод, что данные, приведенные в акте № 180 не верны,
Так же свидетель Бузулукская Н. В. заведующая лаборатории подтвердила, что В мочевом пузыре моча постоянно смешивается и концентрация в ней алкоголя так же зависит и от предыдущего опорожнения, и от количества принятой жидкости. Обычно для анализа отбирается именно пузырная моча. Однако во время фазы резорбции (начальная стадия алкогольного опьянения) концентрация алкоголя в моче обязательно ниже, чем в крови. Когда наступает фаза элиминации (стадия завершения алкогольного опьянения), алкоголь в моче становится выше, чем в крови. Когда опьянение проходит, в крови алкоголь может уже не обнаруживаться, но он все еще содержится в моче. А также она подтвердила, что промилле в моче невозможно перевести в концентрацию алкоголя в мг/л выдыхаемого воздуха.
Вызванный в суд в качестве специалиста врача-нарколога Шмаль О. В. не может называться специалистом так как его стаж работы менее 3 лет. Специалистом является работник с высшим образованием со стажем работы по специальности не менее трех лет, для работника со средним профессиональным образованием – не менее пяти лет.
Показания свидетеля Шмаль О.В. считаю заинтересованными с целью выгораживания свидетеля Рамозанову З.Г. которая работает в одном и том же медицинском учреждение со свидетелем Шмал О.В.
Таким образом Акт № 180 полученный с грубейшими нарушениями настоящей инструкции не может служить доказательством моей вины в совершение административного правонарушения.

Я был остановлен экипажем ГИБДД который произвёл моё оформление с нарушением Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" пунктов п.63, п.131, п.127, п.127.2, п.130, п.134, п.135 п. 36 итого 8 пунктов которые я рассчитываю как злоупотребление, превышение должностных полномочий на основание ч1. ст. 285 и ч1. ст.286 УК РФ. Кроме того, протокол об административном правонарушении 56ВА№300911 в отношение меня был составлен на тритии сутки - нарушение ч.1 и ч.2 ст.28.5 таким образом не может служить доказательством моей вины в совершение административного правонарушения.
1. Незаконная остановка. Инспектор ГИБДД назвал причину остановки проверка документов.
Нарушение регламента п.63. проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). Но стационарного поста на улице Московская нет и не было.
2. Составление протокола, об отстранения от управления было проведено без понятых.
Нарушение регламента п.127. Отстранение лица от управления транспортным средством по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых путем запрещения управления этим транспортным средством данным водителем до устранения причины отстранения.
3. Мне не дали копию протокола об отстранение от управление ТС.
Нарушение регламента п.127.2. Протокол об отстранении от управления транспортным средством подписывается сотрудником, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
4. Сотрудники ГИБДД не провели освидетельствование:
Нарушение регламента п.130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием специального технического средства, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений*(84).
5. В расположение сотрудника отсутствовал алкотестер в связи с чем он направил меня сразу на медицинское освидетельствование.
Нарушение регламента п.131. Освидетельствование лица на состояние алкогольного опьянения осуществляется непосредственно на месте его отстранения от управления транспортным средством либо, в случае отсутствия в распоряжении сотрудника указанного специального технического средства, на ближайшем посту ДПС, в ином помещении органа внутренних дел, где такое специальное техническое средство имеется.
6. Неправомерное направление на мед. Освидетельствование.
Нарушение регламента п.134. В случае выявления наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установленной формы*(85), который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми. При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется.
7. Мне не дали копию акта освидетельствования.
Нарушение регламента п.135. Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
8. Сотрудником ДПС, после моего подписания протокола об отстранении от управления транспортным средством и протокола о направлении на медицинское освидетельствование в них были внесены неоговоренные изменения. Это является недопустимым нарушением законодательства.
Нарушение регламента п. 36. Внесенные в процессуальные документы исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью сотрудника, составившего процессуальный документ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также потерпевший, должны быть ознакомлены под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями). В случае отказа указанных лиц от подписи об этом делается соответствующая запись в процессуальном документе.
Указанные требования не были соблюдены.
Свидетель Мартынов Н.В. подтвердил, что расписывался в качестве понятого в уже заполненных протоколах без моего присутствия.
Таким образом, имеются неустранимые сомнения моей виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, которые в силу ст.1.5 КоАП РФ должны толковаться в мою пользу.
koden
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 5:00 am
Пол:

Re:

Сообщение maksnik8 » Вт мар 04, 2014 19:21 pm

Сухарь писал(а):
gragm писал(а):Ознакомьтесь со ст.ст. 27.12 и 27.13 КоАП РФ, Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008г. № 475 и Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования (приказ Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006г. № 1).
Вот только на счет приказа Минздрава. Это приказ №318, а указанный приказ это дата его очередной редакции. Есть позже изменения.

gragm писал(а):Ответы на Ваши вопросы займут не один лист.
Вообще то это так, но в кратце я рискну ответить. :wink:
Кромвель писал(а):Чувствовал себя вполне хорошо, тем более предварительно до выезда очень плотно поел жирной пищи.
Единственно что делает жир в наших кишках это "оттягивает" момент наступления опьянения.
Кромвель писал(а):1. Должно ли было проводиться освидетельствование на месте? .
Должно. И в принципе вас не имели права направлять на освидетельствование. Два момента только. 1)Вы ДОБРОВОЛЬНО поехали к врачу без проверки на месте 2)Было проведено мед. осв-е. В нашей местности это "перешибает" отсутствие осв-я на месте. Короче это рабочий момент для обсуждения в суде.
Кромвель писал(а):2. Должны ли быть понятые при отправлении меня на освид-ие и на самом освид-ии?
Должны.
Кромвель писал(а): 3. Когда должны Онлайн чатбыли быть составлены протоколы о нарушении, об отстранении и задержании т.с.?
После установления факта опьянения, т.е. после мед. осв-я.
Кромвель писал(а):4. Правомерно ли действие гаишника уехать со мной на моей машине и задержать ее совсем в другом месте (возле больницы, как указано в протоколе)?
Если вы не возражали как собственник авто, то почему бы и нет.
Кромвель писал(а):5. Как должна осуществляться процедура мед.осв.:
- обязаны ли мне показать значения алкотестера?
- обязаны ли менять мундштук алкотестера, перед первой проверкой и перед второй?(и вообще сколько человек дули в эту трубку и в каком состоянии)
- обязаны ли врачи брать кровь на наличие алкоголя, либо достаточно значений алкотестера?
- кому должен отдаваться акт после прохождения мед. осв-ия?
- Не обязательно
- мундштук должен быть индивидуальный на осв-я, не обязательно одноразовый, но обеззараженый. Если отравили, смело жалуйтесь.
- кровь берется только у людей без сознания. Забудьте вы про эту кровь. Спид не дремлет.
- Выдается сейчас по моему нарушителю тоже.
Кромвель писал(а): 6. Если имеется место нарушения с понятыми, как привлечь их в судебном порядке если в протоколах один из понятых не написал свой адрес?
Никак. Отсутствие данных на свидетелей факт в вашу пользу. Это нарушение закона при составлении протокола.
Кромвель писал(а):7. Имеется ли нарушение в протоколах если они написаны как описано выше?
Конечно имеются.
Кромвель писал(а): 8. Постановление должно вступить в силу в течении двух месяцев со дня фиксирования нарушения то есть протокол об нарушении написанным гаишником, как можно затянуть процесс?
Уйдите на армейские сборы. :)
Кромвель писал(а):9. При написании жалобы на постановление мирового суда двухмесячный срок продолжается или приостанавливается? (очень не ясна эта процедура)
Марков ДГ был прав, ну не хочет народ читать форум, он думает что его проблема уникальна и желает именно на свой ответ получить вопрос. А все же попробуйте. Популярнее некуда. http://vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=1230
Кромвель писал(а):10. Могу ли я обжаловать постановление после рассмотрения жалобы? Если да то в какие инстанции? И поможет ли мне написание жалоб растянуть двух месячный срок и развалить процесс?
Можете обжаловать сначала в районный через мирового, а потом в областной напрямик. Сроки дело не разваливают, если по первой инстанции его рассмотрели. Разваливает то, что написано в жалобе.
З.Ы.Тема вполне рабочая, только боюсь уважаемый Кромвель ее не выдюжит. Адвоката лучше нанять. Шансы на победу хорошие, только действовать нужно с умом.
Аватара пользователя
maksnik8
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 19:20 pm
Пол:

Re:

Сообщение Proverka » Чт июл 17, 2014 9:11 am

Сухарь писал(а):
Кромвель писал(а): Господа, подскажите пожалуйста распространяется ли 10 суток на Надзорную жалобу или же ее можно подать в любое время
Да хоть через столетие подавайте.


Нет ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение VozvratPrav » Вт сен 02, 2014 9:12 am

Указанные ситуации решаются исключительно узкопрофильными специалистами. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение VozvratPrav » Чт окт 16, 2014 17:27 pm

При угрозе лишения права управления транспортными средствами по ст.12.26 часть 1 КоАП РФ - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение Proverka » Ср янв 06, 2016 19:19 pm

нужно было не доводить до суда
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение VozvratPrav » Чт янв 07, 2016 17:39 pm

При угрозе лишения прав по статье 12.8 КоАП РФ - обращайтесь за помощью.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Лишение прав ст12.ч.8. До суда осталось 2 дня.

Сообщение Sirius152 » Сб апр 29, 2017 16:46 pm

спасибо за полезную информацию
Sirius152
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 16:44 pm
Пол:

Re:

Сообщение mariiaizolotova » Ср май 03, 2017 7:35 am

Такие вопросы действительно нужно решать со специалистами, так как суды в последнее время рассматривают такие дела под копирку и все не в пользу человека. А ситуации действительно бывают разными...
mariiaizolotova
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:19 am
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail