Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Кромвель » Вт окт 06, 2009 16:11 pm

Рысь писал(а):другое дело если бы в вышеупомянутом случае было предусмотренно что сотрудники ДПС давали бы на опохмел водилам с перегаром, то другое дело

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Ср окт 07, 2009 15:09 pm

Жара. Вместо долгожданной повестки в районный суд достал из почтового ящика письмо с решением судьи. Позже выложу фото.
Решение:
- Постановление мирового судьи оставить без изменения.

Супер, просто нет слов - одни слюни. Я извиняюсь, весь на эмоциях - ну гандоны просто охуели. В решении написали, что на суд я не явился и рассмотрели жалобу без меня. Хотя ни на почтовый ящик и уж тем более лично в руки повестку мне не присылали и не вручали (родственникам соответственно тоже). Сяду опять за КоАП, не знаю что теперь делать? Куда писать дальше и через кого черт его знает.

Если есть что сказать по теме буду рад "слышать", только дельное и по существу.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Ср окт 07, 2009 17:05 pm

Решение по жалобе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Ср окт 07, 2009 17:08 pm

Решение по жалобе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Чт окт 08, 2009 4:59 am

- Господа подскажите есть ли нарушение в том, что меня судили без моего присутствия, вернее рассмотрели Жалобу? (повесток никто не вручал и не отправлял по почте)
- Еще один небольшой вопрос. Ст. 30.8 КоАП п.2 гласит - оглашение решения по жалобе должно быть сразу, или отправлено по почте не позднее 3-ех суток с момента рассмотрения жалобы. Как видно из вышеизложенного Решения жалобу рассмотрели 30 сентября, а решение я получил 7 октября как видно из почтового штампа. Вопрос, имеется ли сдесь нарушение?
- Стоит ли указывать эти два пункта в дальнейшей жалобе?
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 08, 2009 6:31 am

Вы имели полное право присутствовать на рассмотрении вашеё жалобы. И если действительно уведомления не было, то это нарушение
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 08, 2009 8:47 am

Кромвель
Стоит ли указывать эти два пункта в дальнейшей жалобе?
стоит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт окт 09, 2009 10:53 am

Мдааааааа. Хоть бы ктонибудь написал, что после рассмотрения жалобы на постановление в районном суде - решение вступает в законную силу сразу. И обжалованию не подлежит.
Для собратьев по несчастью поясню - после вынесения Решения по жалобе наказание вступает сразу после вынесения Решения и направляется в течении суток в соответствующее ГАИ для последующего исполнения постановления. В данном случае возможно лишь написать Жалобу в порядке надзора в вышестоящую инстанцию, в моем случае это Верховный суд. Особенно подчеркну - все дальнейшие действия происходят в пешем порядке, т.е. я лишен права управления ТС.

Теперь вопрос. Как пишется надзорная жалоба в верховный суд и в каких она случаях пишется? Что она из себя представляет и на что в ней ссылаются (тобишь на что мне жаловаться теперь)? Нужны ли какие либо дополнительные копии протоколов, документов и т.п.?

Главный вопрос. Могу ли я вообще ее писать, и на что ссылаться?
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 09, 2009 11:22 am

Кромвель писал(а):Теперь вопрос. Как пишется надзорная жалоба в верховный суд и в каких она случаях пишется? Главный вопрос. Могу ли я вообще ее писать, и на что ссылаться?
Вы в Республике живете, что в Верховный суд собрались писать? В обычных областях РФ надзорная жалоба пишется в областной суд. Написать ее может любой, чьи интересы затронуты этим постановлением. Ничего в ней необычного нет, точно такая же жалоба как и в районный суд, только пишете в другую инстанцию обжалования типа "В областной суд, в Верховный суд". Какие доводы? Пишите чем недовольны и почему вы считаете что решение неправильное. Приложить обязательно надо то решение, которое обжалуете (подленник с синей печатью) и уже по желанию любые доказательства вашей правоты, типа фото, схемы, объяснения и т.д.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт окт 09, 2009 17:05 pm

Спасибо Сухарь. Еще один вопрос. В надзорной жалобе, что конкретно писать (просто пока не секу эту тему):
- чтобы возобновили дело вновь?
- или же просто что не согласен с решением суда? (если так то что мне это дает? они ответят не согласен ну и черт с тобой и продинамят меня в очередной раз, недогоняю логики надзорной жалобы что она может мне дать?)

Сухарь если не сложно напиши образец начала на любом примере (если доводилось)

Рискну сам, что то вроде того (да или нет?):
Районный суд (рассмотрение жалобы):
С решением районного суда я не согласен, ввиду того что при рассмотрении моей жалобы были допущены процессуальные нарушения со стороны районного судьи по части такой то КоАП и т.п.
Мировой суд (рассмотрение дела)
А также при рассмотрении дела мировая судья вынесла несправедливое постановление т.к. не учла ряд нарушений допущенных сотрудниками ГАИ а именно:
- ну и перечисляю нарушения ДПСников.

Сухарь если не сложно подскажи пожалуйста так или не так, писать и про районный суд и про мировой или же только про рассмотрение жалобы в районном суде?

Заранее огромное спасибо.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 09, 2009 17:31 pm

Кромвель писал(а):Рискну сам, что то вроде того (да или нет?):
писать и про районный суд и про мировой или же только про рассмотрение жалобы в районном суде?
Да в принципе все верно у вас. Форма свободная. Главное условие - чтобы понятно что вы обжалуете, какие положения вам не нравятся и почему. Не надо умничать и пытаться из себя изобразить непонять что. Просите решение отменить. Пишется примерно: туда, от того то. Тогда то тем то постановлено такое то решение, с ним я не согласен и прошу его отменить, потому что 1)Не изучили тото, 2)не опрасили того то, 3)не приняли от меня такие то ходатайства. Все эти нарушения повлияли на законность и обоснованность принятого решения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт окт 09, 2009 19:17 pm

Сухарь огромное спасибо, суть понял. Вопросов больше не имею.

з.ы. пока не имею )))
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Чт окт 15, 2009 4:42 am

Что-то нигде не нашел сроки подачи Надзорной жалобы. Господа, подскажите пожалуйста распространяется ли 10 суток на Надзорную жалобу или же ее можно подать в любое время (даже после истечения 10 суток после получения решения по Жалобе)?
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 15, 2009 5:13 am

Кромвель писал(а): Господа, подскажите пожалуйста распространяется ли 10 суток на Надзорную жалобу или же ее можно подать в любое время
Да хоть через столетие подавайте.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение MM » Вт дек 08, 2009 19:04 pm

[quote="MM"]Занятно, у меня похожая ситуация.
В пятницу вечером выпил бутылку пива, а в субботу, после 10-00 тормознули и примерно всё так. вопрос, типа - "Что пили?" поверг меня в шок, кроме кофе с утра ничего не пил... Да и вечернее пиво через час д.б. "исчезнуть". Могу согласиться, что всякие там особенности организма и пр. вносят поправки - ну, не через час, так через 2.
Но не через 14 часов!!!
На "освидетельствовании" (на Боровой), со слов ИДПС - 0,2 промили. чушь собачья!
Акта не видел, копию не дали. В протоколе об административке написал - "категорически не согласен, спиртные напитки не употреблял". Машину забрали, дело направили в суд.
Кстати, машину "разрешили" забрать после 14-00 (а отпустили меня в 12-30, - это значит, что "протрезвел"?). Естественно, сразу стал искать "независимую" экспертизу, информации нигде нет, справочная 003 не знает. В одной клинике подсказали, что есть на Ивановской 32. Пока туда добрался - уже пятый час, но сделал (естессно - всё по нулям).
Теперь жду суда...[/quote]
MM
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 10:02 am
Откуда: Питер
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail