Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Кромвель » Сб сен 19, 2009 12:39 pm

Получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ, в котором установлено возвращение жалобы обратно мне т.к. в ней отсутствует подпись (в спешке я забыл поставить автограф - лопух Я). На оснавании вышеизложенного судья ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить жалобу.
Определение может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии в районный суд через мирового судью.

Вопрос (относительно жирного текста). Чет я не пойму. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне терь писать жалобу на определение или прийти взять жалобу поставить автограф и отдать обратно? Запутался капитально. Подскажите пожалуйста...[/b]
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 20, 2009 5:00 am

Кромвель
поставьте подпись и отдайте назад
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Вт сен 22, 2009 8:43 am

Помимо подписи пришлось написать дополнительно в Жалобе:
Прошу восстановить сроки для обжалования. Автограф.
На горе стоит мачала,
Начинаем все с начала...

Судя по определению не видать мне своих прав как своих ушей.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение MM » Вт сен 22, 2009 10:16 am

Занятно, у меня похожая ситуация.
В пятницу вечером выпил бутылку пива, а в субботу, после 10-00 тормознули и примерно всё так. вопрос, типа - "Что пили?" поверг меня в шок, кроме кофе с утра ничего не пил... Да и вечернее пиво через час д.б. "исчезнуть". Могу согласиться, что всякие там особенности организма и пр. вносят поправки - ну, не через час, так через 2.
Но не через 14 часов!!!
На "освидетельствовании" (на Боровой), со слов ИДПС - 0,2 промили. чушь собачья!
Акта не видел, копию не дали. В протоколе об административке написал - "категорически не согласен, спиртные напитки не употреблял". Машину забрали, дело направили в суд.
Кстати, машину "разрешили" забрать после 14-00 (а отпустили меня в 12-30, - это значит, что "протрезвел"?). Естественно, сразу стал искать "независимую" экспертизу, информации нигде нет, справочная 003 не знает. В одной клинике подсказали, что есть на Ивановской 32. Пока туда добрался - уже пятый час, но сделал (естессно - всё по нулям).
Теперь жду суда...
MM
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 10:02 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение serg71 » Вт сен 22, 2009 12:41 pm

А у меня в субботу вечером в 21-40 изъяли права за алк. опьянение прибор показал 0,19. Освидетельствование в больницу независимое не поехал делать (балбес конечно но я был в шоке) А остановили не знаю за что - просто от нечего делать Документы в порядке но запах от меня не понравился. Никаких дат в протоколе к явке в суд нет. Дело осложняется тем что я не прописан на данной территории а просто временно зарегистрирован. Теперь не знаю где концы искать Как дальше действовать??
serg71
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:29 am
Откуда: Пятигорск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт сен 22, 2009 13:31 pm

serg71 писал(а):Как дальше действовать??

Ваши документы придут в мировой суд по месту нарушения. Соответственно там и интересуйтесь датой рассмотрения
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение serg71 » Вт сен 22, 2009 13:56 pm

[/quote]
Ваши документы придут в мировой суд по месту нарушения. Соответственно там и интересуйтесь датой рассмотрения[/quote]

А меня они должны уведомить как то о дате рассмотрения? Или я сам должен пойти и "сдаться"
serg71
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:29 am
Откуда: Пятигорск
Пол:

Сообщение ПавелТ » Вт сен 22, 2009 14:09 pm

уведомят по координатам из протокола
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение serg71 » Вт сен 22, 2009 14:59 pm

ПавелТ писал(а):уведомят по координатам из протокола

У меня сессия в другом городе с 5го по 28 октября как быть?
Ивообще есть шансы остаться с правами?
serg71
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:29 am
Откуда: Пятигорск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт сен 22, 2009 17:04 pm

serg71 писал(а):Ивообще есть шансы остаться с правами?

Шансы всегда есть. Но ведь вы практически ничего не сказали про ваш случай. Что оформлено, какие документы, свидетели, понятые?
Тут у нас нет людей читающих мысли на расстоянии. Выкладывайте что есть и получите ответ
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение serg71 » Вт сен 22, 2009 17:46 pm

[Выкладывайте что есть и получите ответ[/quote]
Глупо конечно но на руках у меня только показания алкотестера и протокол в котором я написал что управлял автомобилем таким то и все. Только это на руки и отдали. Зачем то пригласил знакомого мента разрулить но все бестолку - областной полк районным не указ да еще и этот не захотель за меня мазу тянуть (бог им всем судья - кум еще называется) Мог бы по крайней мере посоветовать съездить в больничку так сказать независимо от алкотеста. т.к. я был в какойто прострации и не сказал бы что я пьяный был затупил вот и все!
serg71
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:29 am
Откуда: Пятигорск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср сен 23, 2009 11:08 am

Глупо...очень глупо...Теперь остаётся ждать прихода документов в суд и там с ними ознакомиться. И думаю что документы для лишения будут оформлены как надо. Но всё-таки поинтересуётесь, сфотографируйте их, выложите сюда и может кто что посоветует
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение serg71 » Ср сен 23, 2009 11:42 am

Тут знакомый адвокат подсказал что можно оспорить показание 0,190 на допустимую погрешность алкотестера в 0,048 промиле если сминусовать то даже 0,15 не будет
serg71
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 8:29 am
Откуда: Пятигорск
Пол:

Сообщение Кромвель » Пн окт 05, 2009 18:45 pm

Господа модераторы прошу тему пока не закрывать, жду повестки в районный суд. Если есть информация о ново-введениях вошедших с 1 сентября этого года (по данной теме) буду очень признателен. Читал в газете только об очередных ужесточениях (для водил) и полноправиях гаишников с 1.09.09г., но ФЗ еще не видел. Не знаю так ли это - возможно что ново-введения если они есть сыграют мне только на руку, т.к. тормознули меня еще в июле месяце этого года. Спецы подскажите о новинках если не трудно.

Как всегда заранее огромный респект.
(Благодаря Вашей помощи пока на коне, а дальше время покажет)
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 06, 2009 11:35 am

Кромвель
Господа модераторы прошу тему пока не закрывать, жду повестки в районный суд
редко темы закрываем, а после такой просбы тем более
Если есть информация о ново-введениях вошедших с 1 сентября этого года (по данной теме) буду очень признателен.
окромя регламента пока тихо
Читал в газете только об очередных ужесточениях (для водил) и полноправиях гаишников с 1.09.09г., но ФЗ еще не видел
анологично
Не знаю так ли это - возможно что ново-введения если они есть сыграют мне только на руку, т.к. тормознули меня еще в июле месяце этого года
честно говоря не думаю что это как то поможет, речь ведь идёт об ужесточении, ну если за вождение в состоянии опьянения введут тюремный срок то к вам эта мера не будет применена, так как ужесточающий закон не имеет обратной силы, другое дело если бы в вышеупомянутом случае было предусмотренно что сотрудники ДПС давали бы на опохмел водилам с перегаром, то другое дело :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail