Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 12:31 pm

И если ДПСник не дал копию это уже является нарушением его действий. Правда на суде вряд ли это будет считаться весомым нарушением действий сотрудников ДПС. Если найду ссылку КоАП напишу ее позже. Помоему такие имеются.[/quote]


Если вы про протокол об отказе от прохождения мед освидетельствования то мент скажет что он вам его давал а вы сами потеряли
Все равно в нем написано, что вы отказались от подписи

Судья вряд ли заморачиваеться по такой ерунде как отправлять документы для приведения их в порядок!

Что касается понятых так скорее всего это дружинники ДПС а иногда и сами сотрудники ДПС
Вы когда понятых в суд потешите, задайте вопрос на заседании скажите понятому- как давно вы работаете в народной дружине ДПС=))) (может судья и учьтёт этот факт)

А остальные понятые скорее всего вымышленные -если не придут то так и заявите что вымышленные)
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 12:39 pm

kras писал(а):По поводу протокола об отказе от мед освидетельствования он должен был быть в деле составленным на спец бланке говорите, что не отказывались и просите, чтобы менты предоставили оригинал протокола (хотя если их упрут они предоставят)

Не путайте протокол освидетельствования (по месту) с протоколом о направлении на МО (именно в нем написано что согласен), а вот первого протокола как раз и не имеется (у меня) т.к. его пришили к делу позже. Видимо после "вылизывания" остальных протоколов.

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Т.е. гайцы не имеют право отправлять на МО, пока не будут выполнены условия:
- отказ от освид-ия
- несогласие с результатами освид-ия
- наличие достаточных оснований полагать (а это вообще очень интересная тема которую я затронул в суде, только по другому вопросу, а именно незаконное остановление моего (меня) авто) Если будет интересно могу написать поподробнее.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июл 24, 2009 12:42 pm

Кромвель писал(а):В принципе по закону они (ДПС) обязаны сразу отдавать копии протоколов.
Ага, но только в том случае если вы требует дать вам копию протокола. Если не требуете, и не дадут и не обязаны давать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 12:49 pm

Т.е. гайцы не имеют право отправлять на МО, пока не будут выполнены условия:
- отказ от освид-ия
- несогласие с результатами освид-ия
- наличие достаточных оснований полагать (а это вообще очень

ну да чуть ошибся но сути не меняет в протаколе написано что от прохождения ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ отказался
и !!!!!
от подписи этого протакола тоже отказался

значит формально все законно
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 12:55 pm

kras писал(а):Что касается понятых так скорее всего это дружинники ДПС а иногда и сами сотрудники ДПС

Обязательно узнаю кем работают понятые. Если только узнается что они работают в каких либо органах, заинтересованном в решении данного дела в пользу ГАИ - опять таки плюс в мою сторону.

Статья 25.7. Понятой1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

А понятые были, только присутствовали они не более одной минуты. После составления всех протколов гайцы остановили первых двух встречных и "вежливо попросили" подписать все документы. Видимо гайцы не удосужились проверить все протколы после их подписывания. Именно это я и хочу доказать т.к. является серьезным нарушением. Не пойму только почему гайцы не дали подписать им направление на МО. Дали только протокола о задержании ТС и отстранении от управления ТС.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 13:06 pm

Но но и еще раз но
Если понятой дружинник –доказать что он заинтересованное лицо вряд ли удастся хотя можно но очень сложно и не как не в мировом суде (тк он типа доброволец и не работает в гаи)-так что как судья попадаться
Другое дело если сотрудник дпс
Если те минутные понятые были тока минуту и в протоколах не написан их адрес то смело говорите что их вообще не было
Говорите, что менты сами патом их вписали все равно их на суд не притащат тк найти не смогут
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 13:14 pm

kras писал(а):Если те минутные понятые были тока минуту и в протоколах не написан их адрес то смело говорите что их вообще не было
Говорите, что менты сами патом их вписали все равно их на суд не притащат тк найти не смогут

Удивительный факт, до сих пор пытаюсь понять Как узнали адрес первого понятого если ни в одном из протоколов нигде не был указан его адрес. Но факт остается фактом, а в деле теперь нарисовался его адрес во всех протоколах. Единственное что свидетельствует об обратном мои копии тех же самых протоколов.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 13:17 pm

катайте катайте в прокуратуууру
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 13:23 pm

kras писал(а):Да и кстати посмотрите внимательно во все протоколы в графе место составления
Должно быть указано КОНКРЕТНОЕ место т.е нас пункт улица дом

Тоже очень интересная тема, так же отмеченная мною на суде. Вместе с ВУ у меня изъяли и ключи от моего ТС, мало того на МО меня отвез сотрудник ДПС на моей же машине. Что собственно говоря я зафиксировал на суде, о чем свидетельствуют протоколы. Остановлен был в одном месте (протокол на МО), а машина задержана в совсем другом месте - вернее возле больницы где проводилсь МО (протокол задержания ТС). Что в принципе влечет уголовную ответственность в сторону сотрудников ДПС. На суде просил зафиксировать, что не письменного, что не устного разрешения на управление моим ТС сотрудникам ДПС я не давал. На сколько проинформирован УО на срок до двух лет.)))
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 13:30 pm

нужно выслушать сначало всех гаишников и понятых и проанализировать сказаное ими
если их будет много то скорее всего они сами себе яму выкопают своими разными показаниями
ну а вы добьёте их противоречиями в протаколах
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт июл 24, 2009 13:31 pm

kras писал(а):ну а вы добьёте их противоречиями в протаколах


контрольный в голову
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 13:43 pm

kras писал(а):нужно выслушать сначало всех гаишников и понятых и проанализировать сказаное ими
если их будет много то скорее всего они сами себе яму выкопают своими разными показаниями
ну а вы добьёте их противоречиями в протаколах

Очень дельный совет. Попрошу чобы допрос понятых шел порознь, раздельно друг от друга. Даже напишу ходатайство о допросе понятых по очереди. А гаишников в суд я не привлекал и не вижу в этом смысла. К суду умные люди приготовят очень правдоподобную "сказку" и причем не в мою пользу - это же не люди и человечиский фактор, ЭТО СИСТЕМА против которой очень трудно идти.
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Пт июл 24, 2009 13:55 pm

kras писал(а):ну а вы добьёте их противоречиями в протаколах


контрольный в голову

Мне бы хотя бы просто в голову попасть, о контрольных выстрелах можноговорить только после постановления суда.[/quote]
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб июл 25, 2009 4:58 am

Кромвель
А гаишников в суд я не привлекал и не вижу в этом смысла
судья увидит и сама (или сам) вызовет, ну если вы хотите затянуть процесс ........
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Кромвель » Сб июл 25, 2009 14:47 pm

Рысь писал(а):судья увидит и сама (или сам) вызовет, ну если вы хотите затянуть процесс ........

тоже тема ))), хотя я думаю что она просечет ради чего я начинаю писать ходатайства и запросто может отклонить их, имеет право...
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail