Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Лишение или штраф по ст. 12.16 ч.3

Сообщение Dakota » Ср дек 08, 2010 9:36 am

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! произошла ситуация: въехала на улицу с одностор. движением в правильном направлении, проехав несколько метров, развернулась и уехала обратно. проехала целый квартал, меня догнали гаишники, написали протокол, составили схему, я три раза сказала что не согласна с нарисованной им схемой, мне в ответ: "пишите замечания", т.к. первый раз со мной такое, не знаю, что можно, а что нельзя и вообще как лучше, естественно следовала указаниям гаишников. приписывают ст. 12.16. ч.3. была комиссия, направили в суд. штрафов не было за послед 2 года, так вот, лишают первый раз, ничего не знаю((( и хотелось бы узнать, возможно ли сменить статью на ст.12.16 ч.2(т.к. разворачивалась прямо около перекрестка со знаком 4.1.4, а под него вроде разворот запрещен :?: ), а если и менять, то возможно следует приложить ходатайство...
Dakota
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:26 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 08, 2010 10:25 am

А в объяснениях что написали? Если просто под всем подписались то думаю что это ч.3 ст.12.16 КоАП РФ а там сейчас наряду с лишением и штраф в 5 тыс. руб., который я думаю вам и назначат.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail