Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишают ВУ по статье 12.15.4

Сообщение boltishok » Пт авг 14, 2009 15:09 pm

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Я начал обгон транспортного средства метров за 40-50 до знака 3,20 "Обгон запрещён", а завершил обгон, перейдя на свою полосу, уже после знака. Меня остановили сотрудники ДПС выписали протокол, забрали права и дали повестку в суд.
1, На дороге по которой я двигался нет разделительной полосы.
2, Патруль ДПС находился в зоне, в которой не могли видеть начало моего обгона, но видели завершение обгона.
3, Опрос свидетеля (водителя которого я обогнал) проходил без меня. Перед тем как опрашивать свидетеля сотрудник сказал мне: "Сидите в машине я Вас позову." и пошёл опрашивать свидетеля.
4. По началу он (сотрудник ДПС) мне доказывал что я обогнал две машины, чуть позже, после опроса водителя второй машины (которую я не обгонял) он отпустил его.
Прошу Вас разъяснить мне правильны ли были действия сотрудника ДПС и что мне надо будет доказывать в суде, какие нужны документы/бумаги.(В судах не был ни разу, не знаю что делать)
Заранее благодарен.
boltishok
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 15:04 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 14, 2009 15:28 pm

boltishok
На дороге по которой я двигался нет разделительной полосы.
сделайте фото этого участка и приложите к обьяснителной, в ней напишите своё видение ситуации с ссылкой на распоряжения Кирьянова в случае если знак запрещает а запрещающия разметка отсутствует
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение boltishok » Пт авг 14, 2009 16:50 pm

Рысь, спасибо за помощь....буду опираться на это распоряжение.
boltishok
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 15:04 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail