Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение aveolga1 » Вт авг 03, 2010 7:19 am

..с какой это стати?!..если я сижу в машине с заглушенным двигателем (и на всякий случай вынуть ключ из зажигания), да пусть я хоть на ногах стоять не смогу..я просто сижу...а Igonin777
надо было сказать, что сижу жду человека,который отошел...позвонил бы другу, который бы пришел и отогнал машину. Единственная сложность в этой ситуации, как мне кажется, доказать, что машина в тот момент была заглушена.....
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение omix62 » Вт авг 03, 2010 7:54 am

aveolga1 писал(а):Единственная сложность в этой ситуации, как мне кажется, доказать, что машина в тот момент была заглушена.....

Никаких сложностей. Потому что не имеет НИКАКОГО значения, была она заведена или нет. По большому счёту, доказывать надо, что не было управления машиной, т.е. движения. А в принципе заводить можно сколько угодно. Но это только в принципе.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт авг 03, 2010 8:59 am

...страна, в которой тебя могут остановить, выписать протокол о нарушении, которого может и не было, а ты потом пыжься..трать деньги на адвокатов, теряй свое время, нервы и доказывай, что ты этого не совершал..то валить надо из такой страны....раз инспектор заявляет о нарушении, пусть он и предъявляет доказательства, а если их нет, наказать такого инспектора, чтоб думал прежде....а бедным людям и свалить-то некуда..по сути, отношение к людям в этой стране как к быдлу бесправному....третий мир..
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 03, 2010 9:20 am

aveolga1 писал(а):..с какой это стати?!..

Ну вот так у нас на это в судах смотрят. Доказать, что ты сидел и никуда не ехал практически невозможно...я не слыхал про такие прецеденты
aveolga1 писал(а):раз инспектор заявляет о нарушении, пусть он и предъявляет доказательства, а если их нет, наказать такого инспектора

:) Доказательство всегда есть. Это составленный протокол и освидетельствование. А ехал ты или стоял это доказать как и опровергнуть невозможно...в протоколе написано, что управлял в нетрезвом состоянии - значит так оно и было...потому лишают в таких случаях даже не пытаясь разобраться. Неправильно конечно всё это, но как есть так есть
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт авг 03, 2010 10:36 am

..с таким же успехом (образно говоря) и ко мне домой можно придти, составить протокол и освидетельствовать мое состояние после банки пива и заявить мне после этого, что я "управляла" автомобилем, а если это не так, то доказывай это в суде, дорогая......?! ОН РЕШИЛ, что я нарушила (а это уже не важно - нарушила или нет), пусть ОН И ДОКАЗЫВАЕТ это, а своими бумажками подотрет одно место...это не доказательство..можно написать что угодно и когда угодно если очень захочется
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 03, 2010 10:49 am

aveolga1 писал(а):..с таким же успехом (образно говоря) и ко мне домой можно придти, составить протокол и освидетельствовать мое состояние после банки пива и заявить мне после этого, что я "управляла" автомобилем

В принципе ничего невозможного нет, для этого только нужны свои свидетели, которые подпишутся под любым протоколом.
aveolga1 писал(а):пусть ОН И ДОКАЗЫВАЕТ это, а своими бумажками подотрет одно место...это не доказательство

Это доказательство...в административных делах согласно закона протокол является доказательством и это вы должны потрудиться и опровергнуть написанное в протоколе. Так что не питайте иллюзий, в административных делах мы практически беззащитны перед инспектором
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт авг 03, 2010 11:24 am

..я не питаю иллюзий..это я говорю, как было бы в идеале...но,по факту, страна у нас не идеальная, законы не идеальные, инспектора не идеальные,дороги не идеальные, да и мы, народ, в первую очередь, не идеальны..так как сами всё это допускаем..нет бы выйти на улицу бастовать когда надо, снова выйти и бастовать, бастовать..может тогда что и изменится..а до тех пор, пока будем терпеть и проглатывать то, что нам вменяет какой-то дядя инспектор со своей бумаженцией, которому ты может быть просто не понравился как человек, так всё и будет продолжаться...почему здесь не учитывается человеческий фактор? ведь если ты чем-то не по нраву пришелся инспектору, он может написать что угодно?
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Try » Ср авг 04, 2010 16:42 pm

а чем жалуемся то ? :) Вы сами и порождаете то, на что потом жалуетесь...плохие законы...плохие суды....плохие сотрудники... А что люди на этом форуме спрашивают в большинстве случаев ? "А как бы мне уйти от ответственности.."
98% пытается прийти в суд, "обмануть всех" и остаться безнаказанным.
А теперь поставьте себя на место судьи, который в день рассматривает 10 дел по 12.8 или 12,26 и из этих 10 дел 9 - косящие умники.
Естественно веры будет словам сотрудников. Желуетесь только.

Ехали вы или стояли доказывать уже вам, так как сотрудник предоставил доказательства, что вы ехали.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Чт авг 05, 2010 6:07 am

Try писал(а):а чем жалуемся то ? Вы сами и порождаете то, на что потом жалуетесь...плохие законы...плохие суды....плохие сотрудники... А что люди на этом форуме спрашивают в большинстве случаев ? "А как бы мне уйти от ответственности.."
98% пытается прийти в суд, "обмануть всех" и остаться безнаказанным.
А теперь поставьте себя на место судьи, который в день рассматривает 10 дел по 12.8 или 12,26 и из этих 10 дел 9 - косящие умники.
Естественно веры будет словам сотрудников. Желуетесь только.

Респект...полностью согласен!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail