Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

лишают прав выучится по новой

Сообщение andreeff776m » Пт сен 06, 2013 5:25 am

Меня в скоре ждёт процедура лишения прав. Скажу честно, законных путей вернуть права, мне не светит .Но буду благодарен если кто подскажет,прокатит ли вариант выучится на права, по такой схеме.Развожусь с женой она берёт девичью фамилию прописываюсь в другом регионе потом снова женимся я беру её фамилию
и далее опять прописываюсь в ещё одном регионе где и подаю документы на обучение ( на сколько я знаю запрос о лишение уходит в последний по прописки регион)
заранее спасибо за дельные советы
andreeff776m
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 5:21 am
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение VozvratPrav » Пт сен 06, 2013 9:55 am

Ч.3 ст.327 УК РФ Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Для расширения кругозора вы можете ознакомиться с обвинительными приговорами по данной категории дел. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение leratusya » Вс сен 08, 2013 10:47 am

Вот это заморочки....без прав че никак?
leratusya
участник автоклуба
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:40 am
Откуда: Ставропольский край
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение Viktor88 » Пт окт 25, 2013 11:48 am

andreeff776m писал(а):Меня в скоре ждёт процедура лишения прав. Скажу честно, законных путей вернуть права, мне не светит .Но буду благодарен если кто подскажет,прокатит ли вариант выучится на права, по такой схеме.Развожусь с женой она берёт девичью фамилию прописываюсь в другом регионе потом снова женимся я беру её фамилию
и далее опять прописываюсь в ещё одном регионе где и подаю документы на обучение ( на сколько я знаю запрос о лишение уходит в последний по прописки регион)
заранее спасибо за дельные советы

Сейчас вроде проверяют на смену фамилии, такое уже не прокатывает.
Последний раз редактировалось Viktor88 Ср июл 23, 2014 17:06 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Viktor88
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 11:45 am
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение VozvratPrav » Вс ноя 03, 2013 8:58 am

Данная информация будет являться небезынтересной тем автолюбителям, которые были лишены права управления транспортными средствами на значительный срок (от года и более). На тематических форумах данную категорию водителей указывают как - «лишенцы». При этом, водители, привлеченные к административной ответственности на значительные сроки лишения, ищут выход из сложившейся ситуации, зачастую прибегая к незаконным способам решения вопроса. Так, ряд компаний, размещает рекламу с предложением возврата прав, по упрощенному варианту, а попросту предлагая «купить права». Данная реклама, по сути – незаконна, поскольку управлять транспортным средством с данного рода «водительскими удостоверениями» - невозможно. Более того, Уголовным Кодексом РФ, за указанные действия - предусмотрена уголовная ответственность. Так, в соответствии с ч. 3 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Ниже нами приводится выдержка одного из форумов-лишенцев, на котором одним из водителей описывается ситуация, связанная с проверкой информации через поисковую систему. Данный водитель пишет: «Предыстория такова: забрали права за пьянку, времянка кончилась, постановления суда еще не было. Времянка не продлена. Еду ночью с просроченной времянкой, тормозят гайцы стоящие на машине (не пост). Показываю документы и просроченную времянку. Гайцы сразу понимают за что у меня изъяли права, и так как времянка уже закончилась, подозревают что суд уже состоялся и меня можно забирать на 15 суток. Я им объясняю, что суда еще не было и постановления о лишении тоже. Поэтому меня можно только обвинить в езде с "забытыми дома" правами. Начинают пробивать меня по базе.
А ДЕЛАЮТ ОНИ ЭТО СО СМАРТФОНА С ТАЧСКРИНОМ!!! Я конечно весь процесс пробивки базы палю. Сначала, так как мы в Питере, забивают ФИО и дату рождения в Питерскую базу (клавиатурой на тачскрине в специальные поля!). Там меня не находят, потому как я прописан в другом городе и права получал там же, и в Питерской базе меня нет. Уточняют у меня, где получены права, я говорю, в каком городе. Заходят в регион моего города, потом в мой город, вбивают ФИО и дату рождения и... Вылезает вся информация обо мне! А именно помимо уже вбитых ФИО и даты рождения - точный адрес моей прописки, номер ВУ и самое главное в отдельном поле написано - "ВЕДЕТСЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО ПО СТАТЬЕ 12.8". Написал сию инфу для тех, кто покупает права на "ДАННЫЕ ОТ БАЛДЫ". Если такой девайс будет у всех гайцов – то мы встряли ребята. А еще эта инфа для питерцев, и наверное москвичей. Что там с такими технологиями в регионах – не знаю». А вот что пишет другой водитель: «Захотел права заказать "на донора".
Прочитал все истории. Да, всё в шоколаде, но тут такой вопрос появился.Мне друг сказал что для того чтобы права пробить по базе данных ГИБДД, сейчас не просто данные с прав вводят, а пропикивают их по штрих коду специальным прибором (как в супермаркете). Но такой штрих код по скану прав подделать говорят невозможно. Получается, что на посту при пробивке по базе данных по штрих коду такие права сразу запалят менты?». Вы можете ознакомиться сложившейся судебной практикой по ч.3 ст.327 УК РФ на тематическом сайте «РОСПРАВОСУДИЕ», и будете неприятно удивлены количеством выявленных фактов по управлению транспортными средствами с поддельными водительскими удостоверениями, а также количеством обвинительных приговоров судов по данной категории дел. Следует заметить, что выявление факта управления с данного рода «водительскими удостоверениями» - достаточно несложно технически. Также, являются незаконными и не несут практического решения «смена фамилии, обучение в другом регионе, фотография ваша – фамилия не ваша, ошибка в водительском удостоверении, написание заявления об утере». Данные факты – также с легкостью выявляются, а виновные лица привлекаются к установленной Законом ответственности.
Наша многолетняя практика показывает, что получить результат по делу водитель может исключительно юридическим путем. Профессиональный совет заключается в следующем. Либо вы попросту не занимаетесь решением данной проблемы – либо занимаетесь со специалистом (авто-адвокатом, авто-юристом), имеющим серьезные практические наработки по данной категории дел, в виде выигранных дел. Получение полной, достоверной и объективной информации по делу, в рамках бесплатной консультации – имеет для таких водителей первостепенный смысл.
Все просто. Есть возможности по делу – водитель принимает решение, «заниматься - не заниматься» данным вопросом. Но пытаться решить вопрос вне правовой плоскости – это вынуждать себя на еще большие сложности и проблемы.
С 01.09.2013 года, водительские удостоверения – не изымаются. Но управлять ТС с данным водительским удостоверением – невозможно, поскольку данные на водителя, а также государственный регистрационный знак, после вступления постановления в законную силу – размещаются в базе данных (поисковой системе «Поток»). Кроме того, в этом случае – не начинает исчисляться срок наказания. Более того, управление ТС лицом, лишенным права управления - предполагает административную ответственность, в виде административного ареста сроком до 15 суток.
В том случае, если вы лишены права управления ТС на значительный срок по ст.ст.12.15 ч.5, 12.24, 12.27, 12.8, 12.26 КоАП РФ – обращайтесь на бесплатную консультацию. Мы оценим ваши возможности и сделаем все возможное по возврату водительских прав. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение bananda138 » Ср июн 11, 2014 13:43 pm

Не мало трудностей вы для себя придумали, чтобы получить права снова. Но если вы на такие сложности согласны, может все же попробовать вернуть водительское удостоверение? И юристов хороших могу подсказать, которые мне помогали страховые споры по каско[/url] решать. Так что если надумаете, то всегда помогу рекомендацией.
bananda138
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 13:39 pm
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение VozvratPrav » Вс июн 15, 2014 19:48 pm

Обращайтесь за помощью в профильные компании по защите прав автовладельцев, имеющие серьезные практические наработки и результаты в вопросе возврата прав. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение baltika » Вт сен 23, 2014 14:55 pm

Как все сложно-то, а особенно то, что вы затеяли, а не проще ли обратиться к компетентному в этом вопросе человеку, например к автоюристу по страховым спорам[/url] . Может у вас получится и права законно вернуть, без ваших "махинаций"), уж простите за сарказм. А вам удачи!
baltika
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 14:52 pm
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение VozvratPrav » Сб сен 27, 2014 9:32 am

Непонятно причем здесь юрист по страховым спорам. На вопрос был дан конкретный ответ. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение VozvratPrav » Чт окт 02, 2014 11:15 am

В случаях угрозы лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение Yuao1980 » Пт мар 20, 2015 7:46 am

Обратитесь к VozvratPrav , он вам в этом случае официально помочь сможет, я думаю
Yuao1980
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 5:56 am
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение Yuao1980 » Пт мар 20, 2015 7:53 am

У меня более сложная с точки зрения моральной составляющей проблема. Жена недавно заявила, что хочет приобретать машину, хотя у нас сейчас с финансами не очень благоприятная ситуация. Поэтому стал искать более-менее недорогое авто. Пока что остановился на недорогих Suzuki Swift , так как многие девушки на таких ездят, судя по моим наблюдениям. Но сам об этой марке знаю немного. Какие плюсы и минусы у данной модели, кто может проконсультировать?
Yuao1980
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 5:56 am
Пол:

Re: лишают прав выучится по новой

Сообщение VozvratPrav » Вт мар 24, 2015 16:13 pm

Вам необходимо разместить информацию в другом разделе данного форума. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail