Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Иван » Пт янв 24, 2014 15:00 pm

купил автомобил у 3-го лица а хозяин ее утилизировал какая ответственность за езду на такой машине???

Посмотреть ответы
Иван
 

Ответ эксперта

Сообщение Юридическая Компания » Пн май 12, 2014 16:58 pm

"...13. Восстановление регистрации снятых с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением волеизъявления собственников производится:
в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;
в отношении транспортных средств, снятых с учета для вывоза за пределы Российской Федерации, - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;
в отношении обнаруженных транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств.

Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием)..."© Правила регистрации АМТС...
Юридическая Компания
 

Комментарий

Сообщение андрей » Чт окт 29, 2015 19:50 pm

здравствуйте я купил транспортное средство с металло приемного пункта документы ее имеются но она списана в утиль.купил покататься по селу но прав я не имею по скольку я инвалид.что мне будет в случае остановки сотрудниками гибдд за езду без прав на списанном транспортном средстве.и повлияет на что то моя инвалидность
андрей
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail