Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Кто виноват я или мопед

Сообщение Sergei481 » Сб авг 02, 2014 19:48 pm

Я, двигался на автомобиле в двух полосной полосе, перестроился на левую полосу.Перед поворотом включил по воротник левый и снизил скорость, убедившись в безопасности выполняемого маневра( на встречной полосе двигалось ТС , его дистанция и скорость была минимальной, он ехалл медленно и далеко) приступил к повороту на лево. В момент завершения маневра я почувствовал удар в заднюю правую часть(задняя дверь с пасажирской стороны) автомобиля, после чего остановился.В меня въехал 14 летний подросток на мопеде Вираго KN 110-6. По причине , что он совершил обгон с правой стороны ТС (показания свидетеля). Тормозного пути не было у мапеда, по характеру удара скорость мапеда была большой.Знаки огранечение скорости 40 км/ч, там школа, пешеходный переход.Обвиняют меня кто прав..Водитель мапеда двигался без включеных фар, шлема.Мой авто забрали на штраф стоянку ( я был трезв), а его мопед приехал и увез отец где он сейчас нам не известно.В Гаи не дают ознакомится с документами.Подскажите как нам быть, у меня в авто были жена и ребенок, у них не брали показания.Прошла уже неделя, а ни каких справок и вызовов в ГАИ нет.
http://s017.radikal.ru/i423/1407/ed/50d6fde047ee.jpg
http://i053.radikal.ru/1407/af/2d5a89092ece.jpg
Sergei481
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 19:26 pm
Пол:

Re: Кто виноват я или мопед

Сообщение VozvratPrav » Вт сен 02, 2014 9:32 am

Проконсультируйтесь с профильным специалистом (возможности по делу - имеются). :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Кто виноват я или мопед

Сообщение VozvratPrav » Вт сен 02, 2014 9:32 am

Проконсультируйтесь с профильным специалистом (возможности по делу - имеются). :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail