Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

кто виноват?

Сообщение motomoto » Пт июн 27, 2014 15:20 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и понять перспективы своего дела,

Ехал по дороге с двумя полосами движения в разных направлениях со сплошной линией, с правой стороны от меня вьезд во дворы, мне нужно было развернуться, я сначала прижался к правой обочине и вьезду во дворы и под уголом начал приближаться к разрыву в сплошной линии (тем самым занимая крайне левое положение на своей полосе)и когда условно говоря коснулся своим бампером разделительной линии начал совершать разворот и когда моя машина была перпендикулярна дороге в моё переднее левое крыло влетел скутер, погода была пасмурная, шёл сильный дождь, я двигался очень медленно подавая все сигналы, а скутер ехал под 60 км.ч и с выключенной фарой, само дтп произошло на встречке, ещё раз отмечу что всё происходило в моей полосе.

Из того что как мне кажется нарушил скутерист это пункты, если бы хоть один из этих пунктов скутерист не нарушил, то ничего бы не было.
10.1.
24.7.
19.5.
9.10.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: - транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
8.9.
Скажите пожалуйста каковы перспективы моего дела? скутерист получил тяжёлый вред здоровью (сломана нога), поэтому дело будет скорее всего уголовное.

Изображение
motomoto
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 15:12 pm
Пол:

Re: кто виноват?

Сообщение VozvratPrav » Вт сен 02, 2014 9:35 am

Поскольку причинен вред здоровью потерпевшего - вам изначально необходима помощь профильного специалиста, имеющего серьезные и значительные наработки по данной категории дел. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail