Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Кто виноват? Подскажите, плз

Сообщение olka » Вт сен 01, 2009 16:45 pm

Подскажите, плз, кто виноват в ДТП?
Я (машина 1) выехала на крайнюю правую полосу из одной проезжей части (ширина больше 7-8 м) в другую (имеет 4 полосы для движения). Поток 2-х проезжих частей совпадают, параллельны. Перед выездом (на 4 крайнюю полосу) имеется разветвление и перед ним установлен знак "Уступи дорогу" (справа), слева после тротуара есть дорожная разметка - треугольник - слияние двух потоков. Машина 2 ехала по другой проезжей части и после "треугольной разметки" начал перестраиваться на крайнюю правую полосу для въезда в Автосалон.
Я продолжала движение по своей полосе, т. к. на машина 2 не включила правый поворотник и мы "притерлись".
Я считаю, что виновник машины 2, т.к. не включил поворотник и я являюсь ему помехой справа, раз он решил перестраиваться.

Схема
[img][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090901/thumbs/edWH5zTTT9.jpg[/img][/img]
olka
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:54 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 01, 2009 16:52 pm

olka
у вас там знак висит уступи дорогу... кто должен был уступить?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение olka » Вт сен 01, 2009 16:56 pm

Рысь писал(а):olka
у вас там знак висит уступи дорогу... кто должен был уступить?


уступила бы, если поворотник включил бы, о намерении перестроиться
olka
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:54 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 01, 2009 17:06 pm

olka писал(а):уступила бы, если поворотник включил бы, о намерении перестроиться
Это конечно так, но был или нет включен поворотник установить сейчас практически невозможно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 01, 2009 17:19 pm

olka
Я считаю, что виновник машины 2, т.к. не включил поворотник и я являюсь ему помехой справа, раз он решил перестраиваться
вот что я скажу, правило правой руки действует при равнозначных перекрёстках, в данном случае вы должны были уступить дорогу, то есть дождатся пока машина под номером два не проедет и после этого ехать
спасибо что поделились и простите что не смогли помочь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail