Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Кто виноват и что делать?

Сообщение Borisss » Пн ноя 09, 2009 18:31 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дело было так: поздний вечер, темно, идет дождь, я, включив аврийку (т.к. плохая видимость), выезжаю задним ходом из придорожного кармана на дорогу, попадая на пешеходный переход (зебру), и жду, когда можно будет тронуться. В это время в мою машину сзади приезжает Волга. Водитель Волги утверждает ( и свидетеля привел), что в момент столкновения я двигался задним ходом. У меня тоже есть свидетель, который находился на улице, и еще один сидел в моей машине, которые подтверждают, что мы стояли. В ГАИ мне выписали штраф за движение задним ходом по пешеходному переходу и написали, что установить виновника ДТП не представляется возможным. Стоит ли мне обращаться в суд, чтобы виновником признали водителя Волги? Повлияет ли на решение суда штраф, который мне выписали?
Borisss
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:12 pm
Откуда: Таганрог
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 10, 2009 3:26 am

Borisss
выезжаю задним ходом из придорожного кармана на дорогу, попадая на пешеходный переход (зебру), и жду, когда можно будет тронуться.
чего ждали?
Стоит ли мне обращаться в суд, чтобы виновником признали водителя Волги?
самое большое чего добьётесь это взаимной вины
Повлияет ли на решение суда штраф, который мне выписали?
во по этой причине и будет взаимная вина
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Сухарь » Вт ноя 10, 2009 6:26 am

Borisss писал(а):Стоит ли мне обращаться в суд, чтобы виновником признали водителя Волги?
Если вы хотя бы где то под роспись или собственноручно дали объяснение что выехали на место столкновения задним ходом, то все остальное неважно. Никто теперь уже не установит, двигались ли вы в момент столкновения или стояли. Все будут исходить из того, что вы ехали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail