Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Кто сколько давал?

Сообщение Avtoban » Вс мар 23, 2008 23:44 pm

Давайте поделимся опытом.. Кому за сколько обошлось то или иное нарушение ПДД, денежный эквивалент которого пошел в карман инспектору ГИБДД?
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Маринка » Вт мар 25, 2008 17:30 pm

Пару раз отделывалась шуткой. Один раз повернула направо под красный, в полной уверенности, что на зеленый. Поспорила с гаишником, после чего положила в права 50 руб. На его возражения ответила, что поступим по справедливости, иначе отдадим все государству, отпустил. Пару раз по 50 рублей, за превышение от 20 до 40 (в лучшие времена). Один раз отдала 500 за двойную сплошную. Теперь нарушаю так, чтобы им впадлу было меня останавливать за такие крохи.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Фрося » Ср июн 25, 2008 3:31 am

Вчера утром остановили мужа,за рулем ехал один,накануне выпил банку пива и 50 г водки.Права взяли ,заставили подуть в трубочку,начали составлять протокол , попросили 80 тыс.,он
сначала хотел сражаться,но нет свидетелей и согласился в итоге на 20 тыс.Денег жалко жуть,но права дороже.Дайте совет- что делать в такой ситуации ,какая схема действия водителя ,,имеют ли право гайцы заставлять дуть в трубочку.Прошу всех поделится опытом. :!:
Я за справедливость!
Фрося
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:24 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 25, 2008 8:13 am

Фрося писал(а):Права взяли ,заставили подуть в трубочку,начали составлять протокол , попросили 80 тыс.,он
сначала хотел сражаться,но нет свидетелей и согласился в итоге на 20 тыс. Дайте совет- что делать в такой ситуации ,какая схема действия водителя ,,имеют ли право гайцы заставлять дуть в трубочку.
Ой, чей то тут не так. Это я про банку пива и 50 гр. водки. На следующий день после такой дозы ничего не будет. Так что скорее всего выпито накануне было намного больше.
А свидетелей чего не было? Вымогательства взятки? Гайцы по вашему идиоты взятку при свидетелях вымогать? А в трубочку то они имеют право подуть. Только пока это не носит никакого доказательственного значения. Они имели право направить водителя на экспертизу. Для этого и трубочки не надо. Вполне достаточно красных глаз. А там пусть медицинская экспертиза в больнице решает, пьян или трезв. Откажешься от экспертизы - права точно отбирут. Так что после оформления протокола о направлении на экспертизу надо было туда ехать. А защититься от таких набегов просто, не пить за рулем и с похмелья за руль тоже не садиться.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Ср июн 25, 2008 12:27 pm

Фрося писал(а):Вчера утром остановили мужа,за рулем ехал один,накануне выпил банку пива и 50 г водки.Права взяли ,заставили подуть в трубочку,начали составлять протокол , попросили 80 тыс.,он
сначала хотел сражаться,но нет свидетелей и согласился в итоге на 20 тыс.Денег жалко жуть,но права дороже.Дайте совет- что делать в такой ситуации ,какая схема действия водителя ,,имеют ли право гайцы заставлять дуть в трубочку.Прошу всех поделится опытом. :!:

Заставить подуть имеют право. Могут заставить пройти несложный тест позволяющий судить о состоянии водителя. В общем, при подозрении на состояние алкогольного или наркотического опьянения имеют право направить на мед. экспертизу от которой вы можете отказаться, но по настоящему КоАП будете лишены за это прав, если не предоставите вескую причину отказа от освидетельствования. Но это уже суд решает.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Фрося » Чт июн 26, 2008 2:22 am

Спасибо за ответ,при му к сведению :roll: А красные глаза могут быть и от аллергии на пыльцу.Кстати о освидетельствовании - разговаривала со знакомой,у нее дочка на медицине сидит- так она со смены меньше 3 штук не приносит- и водители пьяные получаются,и ей неплохо = вот так!Я прекрасно понимаю,что мужа развели,но не все умеют ориентироваться в данных ситуациях
Я за справедливость!
Фрося
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:24 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июн 26, 2008 8:12 am

Фрося писал(а):у нее дочка на медицине сидит- так она со смены меньше 3 штук не приносит- и водители пьяные получаются,и ей неплохо = вот так!
Это что же, гайцы дают взятку медикам чтобы те признавали водил пьяными? Какая извращенная форма вымогательства. Может в отдельных случаях это и бывает, но как схема полная ерунда. Тут скорее медик с водилой договаривается, чтобы его трезвым признали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Дал взятку гадам

Сообщение СергейCH » Сб июл 19, 2008 13:37 pm

Я сам из Украины. Ездил к родителям на могилу. В Рязанской области на разрыве сплошной линии попытался обогнать фуру. Когда понял, что разрыв - всего лишь место поворота налево, встал в свой ряд и продолжил движение. Тут же подлетает патрульная машина. Останавливаюсь. А дальше - разговор о лишении меня прав, возврате в Украину в течении суток, постановке машины на штрафплощадку за спор с работниками ГИБДД и т.д. А у меня еще встреча с выпускниками. Короче - морочили голову до тех пор, пока я уже не понял, что надо давать взятку. Запросили 400 долларов за якобы пересечение сплошной линии. Доказать не удалось. Это была большая часть денег, которые я взял с собой. А это был первый день в России и жить надо еще неделю. Спасибо друзьям-выпускникам - собрали половину денег. Стыдно, но взял. В России мне больше ни кто бы не помог.
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Re: Дал взятку гадам

Сообщение Сухарь » Сб июл 19, 2008 16:03 pm

СергейCH писал(а):Я сам из Украины. А дальше - разговор о лишении меня прав, возврате в Украину в течении суток, постановке машины на штрафплощадку за спор с работниками ГИБДД и т.д. Запросили 400 долларов за якобы пересечение сплошной линии.
Вот развели так развели. Что наши, что ураинские гайцы, а методы одни и те же к иностранцам. Какое задержание, на какую штрафстоянку?! Незаконно это, и не сделали бы они этого НИКОГДА. Надо было требовать протокол составлять. Гайцы не дураки, знают что протокол в Украину не пошлют никогда, потому и разводят. А если бы упереться с протоколом, плюнули и отдали бы права БЕСПЛАТНО. Очень жаль, что так все вышло и деньги немалые были выброшены на ветер, вернее на корм тем "нищим" сотрудникам ГИБДД.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Дал взятку гадам

Сообщение СергейCH » Пн июл 21, 2008 7:27 am

Сухарь писал(а):Вот развели так развели. Что наши, что украинские гайцы, а методы одни и те же к иностранцам.
СергейCH писал(а):Я сам из Украины. Запросили 400 долларов за якобы пересечение сплошной линии.
Согласен, если считать иностранцем Украину или Россию, интересно, а немцев или американцев они тоже разводят? Наверно интеллектом для них еще не вышли. Так что вопрос не в иностранцах, а в разделении дворов на "своих" и "чужих". В Киеве ГАИшники ловят с других областей тоже не слабо. Хотя, спасибо ГАИшникам Киева, умеют отстаивать "своих". Наверно интеллекта больше? Поэтому в других областях к киевлянам не так придираются.
Я считаю, что самое действенное средство против ментов на дорогах - если не прав, то лишение его премиальных, задержка звания, снижение по службе, лишение воинского звания на одну ступень и прочие прелести, чтобы думали, за свою правоту. Но кто же их накажет?
А нам мучаться все равно придется, независимо от своих действий.
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Сообщение Marisha na Lacetti » Вт июл 29, 2008 8:21 am

Сегодня заблудилась в центре и, поехав за автобусом, встретила радостно бегущего через перекресток тов. ГИБДДэшника, естесственно ко мне. :twisted:
Пригрозил отнять права, оказывается там был кирпич..., урегулировали вопрос 1000 руб и взаимными улыбками.
Я начинающий водитель, поэтому с расценками еще не знакома :oops:
Marisha na Lacetti
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:09 am
Пол:

Сообщение чайка » Сб дек 13, 2008 19:48 pm

сегодня взяли 500 рублей за то, чтобы отпустить с миром за накопленные штрафы, возле Областного ГИБДД, в 100 м от дома...вот гады, это мой рабочий день столько стоит...
поборник правды
чайка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 19:42 pm
Откуда: Тюмень
Пол:

Сообщение СергейCH » Пн дек 15, 2008 9:24 am

Вообще, чаще всего (по моим наблюдениям) если сотрудник ГАИ (ГИБДД) непреклонен в составлении протокола, то уж лучше пусть пишет протокол. Главное, чтобы у водителя была хоть какая-то зацепка, что он невиновен или его вина произошла по обстановке, не зависящей от него и при этом не было отягчающих обстоятельств. Главное, конечно, тут время, потерянное на участие в судах. Но там практически все можно отстоять.
А вообще, все менты (в том числе и другие фискальные органы) живут на этом. Это возведено в ранг ГОСУДАРСТВЕННОЙ политики. Деньги, естественно, поступают не в карман этому менту, а на специальные фонды. А там уже и все благосостояние ментов. Так что, не нищим они поступают, а ловким и умелым.
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 15, 2008 15:42 pm

СергейCH писал(а):А вообще, все менты (в том числе и другие фискальные органы) живут на этом. Это возведено в ранг ГОСУДАРСТВЕННОЙ политики. Деньги, естественно, поступают не в карман этому менту, а на специальные фонды. А там уже и все благосостояние ментов. Так что, не нищим они поступают, а ловким и умелым.
На сколько мне известно, правда могу ошибаться, штрафы поступают в местный бюджет районных образований, но ни в коем случае не на "специализированные фонды", типа развития или поддержки милиции.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение rsfsr » Пн дек 15, 2008 20:33 pm

А вы на постах на стоянках видели их машинки - одни иномарки , даже стажеры морщатся на жигули . А делятся они скорее только экипажом и то по заслугам, иначе их бы вообще не сажали и из гаев не выгоняли - но работать они все равно не будут !
Был случай в Рязанской области , нарушаю сплошную - останавливает гаи и оправляет в машину , а вмашине видно не очень опытный и не уверенный в себе гаи (его видно тренировали), сел в машину он на меня посмотрел , и что то не решился общаться - позвал старшего а сам ушел на дорогу, после переговоров со старшим с его стороны было предложение 2 000 ре. ( очень скромно ), в свою очередь предложил пополам (1000 ре) , он согласился быстро сказав при этом " А этому ничего не дам , пусть учиться работать !" Посе чего он быстро расказал где еще работают на радар и пожелал счастливого пути.
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail