Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение чайка » Вт дек 16, 2008 5:43 am

а самое интересное-ведь на дороге возле облгаи БЕРУТ, и не просто, а вымогают всеми способами, где тогда правду то искать, полный беспредел...жаловаться себе дороже...ведь потом ездить...
поборник правды
чайка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 19:42 pm
Откуда: Тюмень
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 16, 2008 6:29 am

чайка писал(а):жаловаться себе дороже...ведь потом ездить...
Уважаемая Чайка! Вы таких, которым ездить не дают по причине написания жалоб на работу ДПС знаете лично, или по сообщениям СМИ о проблеме наслышаны? А знаю. Вам об этой проблеме рассказал ваш друг, а ему рассказал его друг, а тому его любовница, а та то ли читала в газете, то ли где то слышала. Опять про суслика разговор которого никто не видит, но он есть...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение СергейCH » Вт дек 16, 2008 7:24 am

Да уж, все настолько ужасно, что просто некуда. Нарушение правил плохо, но кто ответит за нарушение правил эксплуатации дорог, нанесение разметки. И почему мы должны ездить со скоростью 60 км/час?
Уже 21 век можно сделать хорошие дороги с учетом качества современных машин.
Так вот маленькая проблемка - дороги они сделать не могут, потому и ездим со скоростью 20!!!!!!!! и даже чуть больше 60 км/час. Зато опять же им кормушка.
Повышают штрафы, а прекратить взяточничество не могут, поэтому и растет количество нарушения. Да и зачем бороться со взятками - это тоже кормушка.
Машины свои нормальные выпустить не могут, потому и ориентируются на свои тарантайки, а как раз с иномарок и стригут взятки.
Вообще, чем хуже в стране, тем лучше для них. А что уж там президенты и премьеры? Они удовлетворены уже самими наличием власти подписывать, а читать, изучать и анализировать, у них нет времени. Они доверчивые. Вот им и подсовывают все, что угодно чинушам - министрам, которые тоже особо не вникают в суть проблемы, а видят только деньги.
Зато уж трясти водителей как щенков - это получается по полной программе.
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Сообщение rsfsr » Вт дек 16, 2008 20:53 pm

СергейCH писал(а):Зато уж трясти водителей как щенков - это получается по полной программе

зарплата средняя по нашей области у гая 8 000 , представте за квартиру заплатить , жена , дети , поесть , хамера заправить - и это все на 8 000 руб., а цены как в Москве - что можно ожидать !?
Хорошо что не бьют и карманы не выворачивают . Чемто похожи на пиратов - добыли поделили , кончилось - опять вышли на большу дорогу. :twisted:
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение СергейCH » Ср дек 17, 2008 15:39 pm

rsfsr писал(а):зарплата средняя по нашей области у гая 8 000 , представте за квартиру заплатить , жена , дети , поесть , хамера заправить - и это все на 8 000 руб.


А что делать другим, кому государство от своего имени не дало возможности выходить на дорогу от его имени? Наверно создавать нелегальные организации (общественные) которые смогут прокормить членов этой организации? Неплохое начало для демократии.

А то что не бьют - это надо посмотреть статистику.
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Сообщение rsfsr » Ср дек 17, 2008 16:10 pm

СергейCH писал(а):А что делать другим, кому государство от своего имени не дало возможности выходить на дорогу от его имени?


организации походу уже организовались - дачу то обнесли :cry:
по статистик в нашей области за этот год закрыли 300 сотрудников МВД в том числе и гаев (их больше) но на дорогах их меньше не становиться . Может все таки видио камеры на дорогах дадут какой то результат и дорожные соловьи разбойники будут жить на одну зарплату :shock:
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 17, 2008 16:17 pm

СергейCH
Да уж, все настолько ужасно, что просто некуда. Нарушение правил плохо, но кто ответит за нарушение правил эксплуатации дорог, нанесение разметки. И почему мы должны ездить со скоростью 60 км/час?

а зачем? дешевле сделать ограничение скорости 50 км\ч
было такое предложение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение чайка » Ср дек 17, 2008 17:20 pm

модератору наше...нет, дорогой, лично знаком с "наказанием жалобщиков"....суслик тут не бывал....
поборник правды
чайка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 19:42 pm
Откуда: Тюмень
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 17, 2008 18:28 pm

чайка писал(а): лично знаком с "наказанием жалобщиков"....
Неужели гайцы мстят и начинают развод на ровном месте? И это в наше время охоты на оборотней в погонах? ФСБшники и прокураторы так зубами и щелкают как бы гайца загрести, а тут такая возможность на живца продавца полосатых палочек заловить!
Не пугайте народ сказками на ночь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение rsfsr » Ср дек 17, 2008 20:00 pm

Сухарь писал(а):Неужели гайцы мстят и начинают развод на ровном месте?


случилась как то пересечся с гаями , по беспределу права хапнули и в ровд полетели- мол догоняйте , сьездил в ГАИ и устроил там кипишь , дежурку до кондрашки довели (2 часа ночи) вызвали тогда этих гаев - права отдали и нехотя извинились.
года через полтора пересекся с ними уже по другому делу(эти же гаи избили пассажира такси, мы это все видели и написали заявление ) , дак они в прокуратуре следователю плели что у меня с ними конфликт был полтора года назад , знают (помнят) какая у меня тогда была машина и что я на них зло затаил , боятся расправы с моей стороныи т.д. вобщем прокуратура не дала давать показания на суде.
А вы говорите не мстительные , сейчас этот экипаж в спец.взводе работает .
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 18, 2008 6:50 am

rsfsr писал(а): дак они в прокуратуре следователю плели что у меня с ними конфликт был полтора года назад , знают (помнят) какая у меня тогда была машина и что я на них зло затаил , боятся расправы с моей стороныи т.д.
А вы говорите с их стороны беспредел. Ну и что что они помнят. Я так понял, что Вас эти 1,5 года никто не трогал. При таких раскладах и пусть себе помнят. Зная что чел грамотный и себя в обиду не даст, останавливать лишний раз не захотят.
Пример неудачный и подтверждает скорее обратное, что гаеры не мстят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Бориs » Чт дек 18, 2008 16:07 pm

день добрый хотел поделиться своими " достижениями" в этой области. жд переезд на запр сигнал 1500 р вождение будучи лишенным 3000 р выезд на полосу для маршруток 3000 р слава богу все произошло с промежутками а то бы разорился.кстати хотел сказать о предвзятом отношении гайцев в рост обл к представителям центральной россии летом ездил на черное море ехал ночью проезжал как минимум ПЯТЬ стационарных постов ни на одном не остановили!!! зато москва и питер руки в гору и полный досмотр машин и багажа!!! то же и на обратной дороге!!! остановил только в родном городе в 4 утра полу сотрудник как оказалось, который ушел после моей просьбы предъявить мне хоть какие нибудь документы которые дают ему право останавливать машины.
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение rsfsr » Пт дек 19, 2008 16:06 pm

Сухарь писал(а):Пример неудачный и подтверждает скорее обратное, что гаеры не мстят.


но все записывают в блокнотик ! может всетаки когда подвернешься и отомстят! а что не отомстили -машину поменял.
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение Бориs » Сб дек 27, 2008 6:48 am

Avtoban писал(а):Давайте поделимся опытом.. Кому за сколько обошлось то или иное нарушение ПДД, денежный эквивалент которого пошел в карман инспектору ГИБДД?

что-то народ не охотно делится, что все ездят по правилам или перестали давать взятки? ах, я совсем забыл - кризис денег нет! :lol:
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение СергейCH » Пн дек 29, 2008 7:40 am

Бориs писал(а):
Avtoban писал(а):Давайте поделимся опытом.. Кому за сколько обошлось то или иное нарушение ПДД, денежный эквивалент которого пошел в карман инспектору ГИБДД?

что-то народ не охотно делится, что все ездят по правилам или перестали давать взятки? ах, я совсем забыл - кризис денег нет! :lol:


Да, был я в России в этом году и уже об этом писал на этом сайте. Дал взятку - но по-моему это я просто откупился чтобы не потерять время. Причина была простая. На разрыве сплошной я выехал на островок поворота налево обогнал машину и тут же вернулся назад, не пересекая сплошной и тут ГИБДДшники меня прихватили, говорят, выехал на встречку. Доказывал полчаса, но они даже не согласились 200 м пройти - проехать посмотреть. Измотали меня по полной. Дал взятку - отвязались. Сколько берут за пересечение сплошной и выезд на встречку - наверно все знают. С меня потребовали 11 тис. рублей. Номер машины ГИБДДшников не буду писать, считаю, что дело прошлое.
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail