Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Кто прав кто виноват подскажите!

Сообщение Marchelos » Ср дек 09, 2009 7:29 am

в общем дело было 7 декабря я двигался по варшавке не далеко от рус-отеля .мне надо было развернуться (там перед постом есть разворот) я перестраиваюсь в крайнюю левую полосу для осуществления своего маневра(после перестроения проехал метров 10 - 15)медленно подкатываюсь.передо мной в полосе разворота стоит тойота камри так что задняя ее часть немного выпирает на левый ряд в котором я нахожусь мне соответственно двигаться дальше некуда и я медленно но уверено подкатываюсь к ней(но еще не остановился скорость приблизительно 5-3 км не больше) как вдруг мне в заднюю правую часть влетает фольксваген пассат и пролетает в перед еще метров на 30-20!вызываем гайцов ,они значит рисуют схему и все такое!!! говорят подъезжайте к посту,там короче сидит младший лейтенант ну типа пишите объяснительные и все такое!написал в общем принес ему он меня отправляет в машину типа сиди жди мы тебя позовем. туда входит другой участник аварии и они там балакуют! потом он уходит минут через 10! я посидел еще 20 минут и пошел сам к сотрудникам ГИБДД в пост! Подхожу спрашиваю(НО я был уверен что я не виноват) куда мне придется ехать штамп ставить на справку чтоб страховка выплатила мне ущерб он мне говорит короче туда то туда то поедешь!смотрю в окно бежит тот чувак с фольксвагена сотрудник меня отправляет еще посидеть пять минут в машине и опять говорит мы тебя позовем щас я все оформлю. ну я погнал сидеть опять сижу 10 20 30 минут уже,подходит чувак с фольксвагена и радостный такой говорит а я свою справку уже получил,иди тебя вызывают я значит захожу а они мне говорят ты виноват типа столкновение произошло во время перестроения,я сказал что не согласен с вынесеным решением! я же ведь уже закончил маневр перестроения и проехал метров 10 15 по левой полосе!!! но я ехал один у меня нет свидетелей а у чела на фольце есть его телка которая с ним ехала! что делать как быть кто прав кто виноват?
Marchelos
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:41 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 09, 2009 8:41 am

Marchelos
передо мной в полосе разворота стоит тойота камри так что задняя ее часть немного выпирает на левый ряд в котором я нахожусь мне соответственно двигаться дальше некуда и я медленно но уверено подкатываюсь к ней(но еще не остановился скорость приблизительно 5-3 км не больше) как вдруг мне в заднюю правую часть влетает фольксваген пассат и пролетает в перед еще метров на 30-20
что то не понял, вы едете прямо по левой полосе, впереди тойота чуть правее и тут в правую часть вас бьёт пассат и пролетает сквозь тойоту ??? или тойта уехала? или вы приняли правее? как дело было?
что делать
если считаете себя правым то обжалуйте в районом суде по месту ДТП
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Marchelos » Ср дек 09, 2009 8:59 am

нет тойота была наискосок и стаяла левее на разворот (в полосе разворота) ,а я как бы за ней в порядке очереди на разворот (только я был в левом ряду прямо за тойотой)! а фольц мне въехал в правую заднюю часть!типа может хотел избежать столкновения или еще чего
Marchelos
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:41 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 09, 2009 9:15 am

Я так понимаю удар был в заднее правое крыло. Интересно как это вас признали виновным, как такой удар возможен при перестроении. Тогда уж надо говорить о том, что фольксваген перестроился неудачно. Бред. Накатайте для начала жалобу в ГИБДД. Если там в разборе не разберутся, то тогда естественно в суд. И я думаю у вас железная позиция, вы были в своей полосе, удар сзади справа, соответственно тот крендель виноват
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Marchelos » Ср дек 09, 2009 9:47 am

Водитель фольца утверждает что пытался избежать столкновения поэтому он мне вьехал в заднее правое крыло! я был в суде мне сказали что у меня без свидетелей шансов маловато!а у него была в машине девушка!
Marchelos
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:41 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 09, 2009 10:31 am

Marchelos писал(а):Водитель фольца утверждает что пытался избежать столкновения

Ну наверняка пытался, если бы не пытался, то въехал бы прямо в жопу. Только с него вины это не может снять, это ведь он получается не соблюдал дистанцию. В таких делах задний по любому виноват. Вот ежели бы удар был в левый бок, вот тогда можно было бы говорить о том что вы его подрезали. Так что жалуйтесь, это решение гибоновское очень странное
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 09, 2009 12:00 pm

я тут накидал рисунок, белая вольво, на чёрной вы
а знак вопроса, не пойму под каким углом пассат ехал Хостинг фотографий
Изображение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Marchelos » Ср дек 09, 2009 13:34 pm

[img=http://dl.download.su/preview/32bbe94255.jpg] вот схемка!!!
Marchelos
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:41 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 09, 2009 13:54 pm

А гибоны какую схемку нарисовали?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Marchelos » Ср дек 09, 2009 16:42 pm

типа такой! только там только две машины моя и фольц!
Marchelos
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:41 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 10, 2009 8:08 am

Интересно и как с такой схемкой гибоны вас признали виновным...Обязательно обжаловать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 10, 2009 12:27 pm

Marchelos
вот схемка!!!
то есть согласно схеме пассат перестроился только для удара и вернулся на свою полосу, но в чём ваша вина не пойму, уверен и в суде тоже не поймут
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Marchelos » Чт дек 10, 2009 17:59 pm

Они типа утверждают, что я перестроился, а пассат стал уходить от столкновения и попал в правую бочину, и обвинят меня в неправильном перестроении
Marchelos
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:41 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 10, 2009 18:52 pm

Marchelos писал(а):Они типа утверждают, что я перестроился, а пассат стал уходить от столкновения и попал в правую бочину, и обвинят меня в неправильном перестроении

Схема ДТП никак не может подтвердить в суде данное утверждение
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Marchelos » Чт дек 10, 2009 20:01 pm

в общем у меня все шансы доказать свою правоту!?
Marchelos
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 6:41 am
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail