Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Кто кому уступает?

Сообщение katerina11 » Ср апр 29, 2009 14:20 pm

Изображение
Простите за страшную картинку! :oops:

Кто сталкивался?
Ситуация возникает довольно часто.
Узкая короткая улица, двухстороннее движение.
Разметки, знаков нет.
Помещаются только две машины, если нет припаркованных у тротуара.
Половина улицы - крутой подъем. Вторая половина - более менее ровная.
По моему направлению движения – подъем и припаркованные автомобили. Дорога пустая (встречных автомобилей нет), я (автомобиль А) начинаю подъем по полосе встречного движения – объезжая припаркованные вереницей до конца улицы автомобили. Уже по окончании подъема навстречу мне выезжает автомобиль Б и продолжает двигаться «в лоб». У меня только один вариант чтоб пропустить – сдать назад вниз, под уклон. Справа от меня есть единственный карман, но туда я по габаритам поместиться не могу. При этом автомобиль Б имеет возможность немного сдать назад и въехать во двор для обеспечения разъезда.

Кто кому в данной ситуации должен уступить дорогу? Автомобиль А (я), находящийся на встречной полосе ввиду объезда препятствий и при этом двигавшийся на подъем, или автомобиль Б, желающий продолжить движение по своей полосе?
katerina11
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 13:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 30, 2009 9:19 am

katerina11
обычно тот кто идёт на подьём имеет преимущество, но обычно при знаках 1.13 и 1.14 и если очерёдность движения не установлена знаками 2.7 и 2.6
в данном случае должны уступить вы, так как движение задним ходом на вершинах подьема то есть в зоне ограниченной видимости запрещены
о припаркованых авто, остановка в таких местах на проезжей части запрещена, о парковке даже говорить не буду
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail