Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

кто же все таки прав?

Сообщение алла бмв » Вс янв 17, 2010 7:26 am

Здравствуте!Попала в дтп :( .Постараюсь описать ситуацию как могу.Дорога с трехполосным односторонним движением.Я спускалась с развилки,прям на повороте возле знака уступи дорогу было дтп,ав.знака не было.Я пропустила всех и выехала на первую полосу со скоростью 40 км в час.Включив повороник,планировала перестроиться на вторую,ехала прямо ожидая возможности перестроения.Затем вижу в зеркало заднего вида стремительно приблежающееся авто прямо на мой автомобль,но только успела повернут руль влево и плучил удар ровно посередине багажника.ну все знают как это называется...
Так вот,гаишники когда приехали,сразу сказали.что я не виновата,и что я 17 метров уже ехала по главной.Но когда были на дознании виновник назвал туда всяческих родственничков и они ему подсказывали как писать объяснительную чтобы виноватой сделать меня.Они даже заходили в кабинет...и действительно те пытались говорить мне,что я не уступила дорогу,а как же 17 метров п главной и я все уступила и еще говорили,что т.к.те аврийные машины стояли первой я была на второй,но на самом деле они были на заснеженной обочине,а может она называется полосой разгона после знака уступи дорогу.В итоге все равно признали меня потерпевшей.На ваш взгляд кто же прав?Может действительно мои действия справоцировали аварию?Кстати ограничения на этой дороге 80 км.
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс янв 17, 2010 9:17 am

Честно говоря не совсем понял как всё произошло. И вполне возможно, что вы и спровоцировали аварию. Но виноват всё-равно задний и гайцы приняли единственно верное решение...дистанцию надо соблюдать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс янв 17, 2010 12:26 pm

алла бмв
Может действительно мои действия справоцировали аварию?Кстати ограничения на этой дороге 80 км.
может и спровоцировали, но виноват тот кто ехал сзади вас
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Вс янв 17, 2010 18:07 pm

Ну вообще он,когда в меня въехал,сказал,что у него был выбор,либо в те аварийные машины врезаться,либо в меня,а слева у него была газель.Гололед был и его машина не тормозила. :oops:
Вот сейчас мне уже предварительно посчитали и мне явно не хватает на ремонт(120 тыс),машина гарантийная и в другом сервисе я ее просто не могу отремонтировать.хотя там и дешевле.Так вот,даже если страх.мне выплатит 120,есть смысл подать на утерю товарного вида или это все заложено в этих 120 тысячах?
И еще вопрос,страховая осмотрела дважды авто(доп.осмотр)очу сейчас провести независимую,нужно ли уведомить об этом страховую (за 3 дня),насколько знаю,что нет,если ее эксперты уже были,так ли это?
Сумбурно как то получилось,голова кругом,у меня первое дтп. :lol:
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн янв 18, 2010 7:35 am

алла бмв писал(а):сказал,что у него был выбор,либо в те аварийные машины врезаться,либо в меня,а слева у него была газель.Гололед был и его машина не тормозила

Это уже его сексуальные проблемы. Дистанцию надо держать.
алла бмв писал(а):провести независимую

если страховая свою экспертизу уже сделала, то можете провести независимую, может вам её и в вашем гарантийном сервисе проведут
алла бмв писал(а):или это все заложено в этих 120 тысячах?

Если это ОСАГО, то страховая вам выплатит не более 120тр. Если этого всё-таки не хватит на ремонт, то вам придётся оставшуюся сумму взыскивать с виновника через суд
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение алла бмв » Пн фев 08, 2010 13:15 pm

Всем здравствуйте!!! Ну вот страховая выплатила мне 120 т.на ремонт.Но мне все равно не хватает 40.Добровольно виновник похоже платить не хочет :( :cry: Какие действия предпринять,чтобы выиграть суд? Какие документы собрать? Или проще нанять адвоката? Знакомые говорят,что и сама справлюсь :lol:
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн фев 08, 2010 13:29 pm

алла бмв писал(а):Всем здравствуйте!!! Ну вот страховая выплатила мне 120 т.на ремонт.Но мне все равно не хватает 40.
В экспертизе какая сумма мат. ущерба стоит? 160 т.р. или сколько? Если 160, то берите заключение эксперта с суммой ущерба, справку из СК о выплате части денег, документ, в котором ваш аппонент признан виновным в ДТП, ПТС или иной документ на автомобиль и заявление в суд о взыскании денег с виновника.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн фев 08, 2010 20:04 pm

алла бмв
Вы только учтите что выиграть суд это даже не полдела, ибо самое сложное получить деньги с проигравшей стороны.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 09, 2010 4:16 am

алла бмв
машина гарантийная и в другом сервисе я ее просто не могу отремонтировать.хотя там и дешевле
плюньте на гарантию, это разводилово ещё то, делайте там где меньше денег возьмут
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Вт фев 09, 2010 12:51 pm

160 тыс. это автосервис выставил мне счет.Независимая экспертиза насчитала 200. 120 страховая выплатила. А гарантия мне нужна,потому что хочу поменять рулевую колонку к концу этой самой гарантии,ну и еще несколько мелочей :lol: :D
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 09, 2010 12:54 pm

алла бмв
А гарантия мне нужна,потому что хочу поменять рулевую колонку к концу этой самой гарантии,ну и еще несколько мелочей
а вы прикиньте что проще и не будьте мелочной
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт фев 09, 2010 16:44 pm

алла бмв
на независимую экспертизу приглашали виновника ДТП?
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение алла бмв » Ср фев 10, 2010 17:14 pm

ну вы даете,почему это мелочной????? :shock: Тогда зачем она нужна эта гарантия? А если уж есть,то надо пользоваться ею по полной программе, а то как машина с гарантии сходит,сразу начинают находить множество дефектов и уже это оооочень дорого!
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 10, 2010 21:39 pm

алла бмв
Тогда зачем она нужна эта гарантия?а то как машина с гарантии сходит,сразу начинают находить множество дефектов и уже это оооочень дорого!
именно по этому и назвал это разводом, тут у нас адвокат бегает, спросите у него как это так получилось что продавец навязал вам платные услуги при продаже авто
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Пт фев 12, 2010 14:28 pm

Может быть уточните,где тут развод??? Я по гарантии поменяла стойку,бесплатно. И многие услуги бесплатны...
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail