Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Falstaff » Пт май 29, 2009 15:23 pm

Ну я рассказал про аргументаци гиббонов и двух судей... В любом случае подал жалобу в краевой суд и пойду до конца, т.к. виноватым в этой ситуации себя не считаю...

Есть ли смысл в прокуратуру жалобу направлять на бездействие гайцов в части организации безопасного дорожного движения??? Схема то ими нариована такая же и ими же подписана.... 8)
Falstaff
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:01 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 29, 2009 17:35 pm

Falstaff
Есть ли смысл в прокуратуру жалобу направлять на бездействие гайцов в части организации безопасного дорожного движения
смысл есть всегда, даже если факт не потвердится, осадок останется
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение investor007 » Вс авг 09, 2009 19:53 pm

Я из Томска, в 11 апреля ночью передвигаясь по соседнему городу Северску в 23.00 подъезжая к площади Ленина я не заметил знака круговое движение и повернул при выезде на площадь налево, куда мне нужно было по направлению, причем кратчайшему. Через 20сек. за мной с мигалками уже летели гаишники. Два часа пытались мне объяснить, что я злостно нарушил правила, не проехал по кругу почета перед лениным и тем самым выехал на какую то полосу встречного движения. (Дебилы). Сказали честно и сразу, что денегим от меня не надо, хотя я и не предлогал), нарисовали схему, с которой я согласился, потому что на самом деле нарисовали все как и было. Потом начали писать протокол, в котором вся речь шла о пункте 12.15. пункт 4. лишить прав... Вот с этим я уже наотрез не был согласен и ... покатилась моя история...
investor007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:43 pm
Пол:

Сообщение investor007 » Вс авг 09, 2009 20:05 pm

...Подписи им ставить в протоколе я не соглашался часа два и не понимал, почему они ничего не предпринимают, думал блефуют...
Потом остановили машину водителю объяснили, что ему, как свидетелю необходимо зафиксировать мой отказ от подписи - хрена им лысыго, я объяыснил свидетелю, что готов ставить подписи за правые сказания, а за то, что я выехал на встречку, повернув налево - глупость несусветная, слева и спереди ехали машины, я их пропустил, и спокойно повернул налево. Ну как бы я не столкнулся бы со встречным авто, будь бы я на его полосе?!

Короче мужик сказал, чтто ему на срать, расписался и уехал. Мне не хотели взамен прав давать даже времянку, так как за нее тоже надо расписываться, а я в упор не хотел этого делать. Потом за врем. расписался и послав их уехал.

1 суд - мимо,
2ой - туда же,
3й - областной, надзорная жалоба - выиграл!!!

Переквалифицировали в 1000 руб через пункт 12.15.3., за все суды не потратил ни копейки, так как бланки нашли в интернете, а заполнить помогла коллега студентка юр. фака.
investor007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:43 pm
Пол:

Сообщение investor007 » Вс авг 09, 2009 20:13 pm

Долго на суду объяснял, что круг на площади ни краской ни бордюром не выделен, по какой траектории мне надо было проехать по кольцу??? И где та прямая линия, проехав по которой при повороте налево я оказался лоб в лоб с машиной. Районная судья сказала, что я не знаю правил - что выезд на встречную не только лоб в лоб, и, в постановлении написала, что гражданин, поворачивая налево не мог не пересеч полосу встречного движения, чем нарушил правило 12.15.4пункт.
Вообще не понимаю, и в мировом суде и в районном рассматривают дела женщины, у коорых и баранки, наверное, под руками не было... Какой объективизм от них ожидать?! Они просто переписывают протокол и лишают.
В областном суде дело вел мужик - правда была найдена, хоть и с пунктом 3 я тоже в свой адрес не согласен, ну нет там встречной!

Короче, забрали права 11.04, лишили 15.05, а вернули 30.07
investor007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:43 pm
Пол:

Сообщение investor007 » Вс авг 09, 2009 20:16 pm

ВОТ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
investor007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:43 pm
Пол:

Сообщение investor007 » Вс авг 09, 2009 20:22 pm

Как мне говорили при изъятии гаишники - они ни первый раз лишают при данном маневре водителей, и, ни один еще суд не выигрывал.
Я первый!! Они, когда мне права в Северске отдавали, сказали, что подадут апелляцию в верховный суд.
Я выиграл еще и благодаря тому, что всех кого лишали они прописаны в северске, а я в Томске, и поэтому мое дело по моему заявлению пренесли в томск...

Долго писал, кучу ошибок тут наляпал, заранее извиняюсь - эмоции. Данный форум мне дал стимул играть в суды... потому, что здесь я увидел как отстоять этот пункт... СПАСИБО))
investor007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:43 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн авг 10, 2009 6:58 am

investor007
Данный форум мне дал стимул играть в суды... потому, что здесь я увидел как отстоять этот пункт... СПАСИБО))
нам тоже очень приятно что хоть чем то вам помогли, заглядывайте если что
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение investor007 » Пн авг 10, 2009 14:19 pm

Рысь писал(а):investor007
Данный форум мне дал стимул играть в суды... потому, что здесь я увидел как отстоять этот пункт... СПАСИБО))
нам тоже очень приятно что хоть чем то вам помогли, заглядывайте если что

Сегодня на форуме парень прочитал это сообщение а у него суд 12.08. вот, он обратился за помощью по имэйлу, может ему еще помогу)
investor007
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 19:43 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн авг 10, 2009 15:36 pm

investor007
может ему еще помогу
успехов, если вопросы будут то обращайтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

как вернуть права?

Сообщение Slived » Ср ноя 24, 2010 19:12 pm

Нарушение на кругу. В протоколе инспектор указал п.1.3 ПДД. Статью хотели вменить 12.15.4 (лишение 4-6 мес). Вернула себе права прямо в суде... сама. написала ходатайство, на основании которого вы сможете выстроить свою защиту и восстановить справедливость. Удачи!
Slived
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 17:30 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: как вернуть права?

Сообщение Slived » Чт ноя 25, 2010 10:27 am

Вот текст ходатайства, дабы не заморачиваться на скачивание:

Х О Д А Т А Й С Т В О
о прекращении производства по делу об административном правонарушении

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня, _________________ (паспорт серия ___________, выдан ________________) к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на основании протокола об административном правонарушении _____________ от __________ 2010 г. В связи с этим хочу подать письменное объяснение по данному факту:

____________ 2010 г. я, _______________, управляя автомобилем _________________ г/н ______________, двигалась по строящемуся пос.ВНИИССОК в направлении ул.Рябиновой. Находилась я в этом поселке впервые, в темное время суток, двигалась со скоростью 10-15 км/ч, т.к. не знала дороги и искала нужный мне адрес. Дороги поселка, не были освещены, проходили они сквозь стройки и заборы, ЗА одним из заборов находился знак 4.3 «Круговое движение». При подъезде к месту, где должно было присутствовать данное круговое движение, вместо него я увидела большое количество припаркованных в три ряда автомобилей, которые в совокупности из проезжей части образовали стационарную парковку. Т.е. «круг» отсутствовал. В темноте сквозь ряды машин не было видно ни поворота направо, ни тем более «прямого» проезда. Данные факты хорошо видны на фотографиях, прилагаемых мной к ходатайству. Я повернула налево к улице Рябиновой. Знаков 2.4 «Уступи дорогу» и 3.1 «Въезд запрещен», а также какой-либо разметки, обычно присутствующих на дорогах с круговым движением, на моем пути не находилось, что также можно увидеть на прилагаемых фото. Умышленного нарушения в моих действиях не было. В 21 час 50 минут я была остановлена инспектором ДПС _____________________ по адресу ул.Рябиновая, д.4. В отношении меня был составлен протокол ____________ от ___________2010 г., о нарушении п.1.3 ПДД РФ - не выполнение требований дорожного знака 4.3, в котором инспектор квалифицировал вмененное мне правонарушение, как подлежащее к ответственности по ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – «КоАП»). Считаю, что данный протокол не может служить основанием и доказательством совершения мной административного нарушения, предусмотренного ст.12.15.4, поскольку он не содержит четкой формулировки нарушений ПДД, при совершении которых выезд на полосу встречного движения запрещен. Инспектор изъял принадлежащее мне водительское удостоверение серии ________________, а взамен выдал временное водительское удостоверение серии ____________. Хочу обратить Ваше внимание, что при составлении протокола об административном правонарушении, в качестве меры обеспечения производства по делу, инспектором у меня было изъято водительское удостоверение в отсутствии понятых, что противоречит ч.8 ст.27.10 КоАП РФ.

С квалификацией вмененного мне правонарушения я категорически не согласна, так как пункт 1.3 ПДД РФ, о нарушении которого идет речь в протоколе _____________, не несет никаких запрещающих норм, а лишь возлагает на водителя обязанность по соблюдению ПДД РФ: «участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами». Как видно из приведенного текста, п.1.3 ПДД РФ содержит общие требования и не содержит каких-либо запретов выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, он ничего не запрещает. Такие запреты (либо необходимость соблюдения предписаний в движении при управлении автомобилем) содержатся в других пунктах Правил и Приложениях к ним. В связи с этим прошу нарушение п.1.3 ПДД РФ и указания ПРЕДПИСЫВАЮЩЕГО знака 4.3 «Круговое движение» не квалифицировать как действия, попадающие под ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Также хочу добавить, что никаких требований запрещающих знаков (таких как 3.20, 3.22, 5.11, 3.1), а также дорожных разметок при выполнении мною поворота, нарушено не было. Считаю, что ст.12.15.4 КоАП РФ здесь совершенно не причем, т.к. ее диспозиция предусматривает, что в административном порядке преследуется лишь такой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, который сопряжен с нарушением Правил дорожного движения.

Насколько мне известно, Пленум Верховного суда РФ установил исчерпывающий перечень наступления ответственности по ч.3 и ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за нарушения конкретных пунктов ПДД, а также знаков и дорожной разметки. Согласно п.12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №18 от 24 октября 2006 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (с изменениями, внесенными постановлением Пленума № 23 от 11 ноября 2008 г.):

«по частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

Статья 12.15.4 КоАП РФ гласит: «Выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, …». Таким образом, данная часть статьи ссылается на прямое нарушение ПДД. Следовательно, только если в описании состава и события административного правонарушения указывается о выезде на встречную именно в нарушение ПДД, а также указывается и четко раскрывается пункт ПДД, соответствующий описанию и разъяснениям ППВС РФ, то привлечение меня к административной ответственности по ст.12.15.4 можно считать правомерным.
Исходя из Постановления Пленума, следует, что пунктов ПДД, прямо запрещающих выезд на встречную полосу, всего четыре: п.9.2, п.9.3, п.11.5 и п.15.3. Соответственно, из разъяснений данного Пленума НЕ следует, что движение против дорожного знака 4.3 и нарушение пункта 1.3 ПДД попадает под ч.4 ст.12.15. КоАП РФ. Пункт 1.3 ПДД РФ требует от водителя знать и соблюдать требования дорожных знаков и разметки. Я считаю, что если инспектором установлено, что я нарушила иной пункт, кроме четырех, указанных выше, то это означает, что состав и событие административного правонарушения должны быть квалифицированы по иной, нежели 12.15.4 КоАП, статье.

Из фотографий, приложенных к данному ходатайству, видно, что при выезде на встречную полосу разметку я не пересекала, запрещающие знаки не нарушала. В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Убедительно прошу Вас учесть мой активный восьмилетний стаж управления автомобилем и отсутствие за это время правонарушений и ДТП.

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренным ст.12.15.4, в отношении меня прошу прекратить по п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, поскольку в моих действиях отсутствует событие административного правонарушения, а также прошу вернуть мне изъятое водительское удостоверение.

Данное мною ходатайство, список фотографий, а также сами фотографии (каждая из которых пронумерована и подписана мной лично) прошу приобщить к делу. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст.29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.


дата

подпись / (___________________)
Slived
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 17:30 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Slived » Чт ноя 25, 2010 10:30 am

Не забывайте, что ходатайства рассматриваются в том числе и по месту жительства, где судья уже не связан с ГАИшниками из того района, в котором вас остановили, а значит сможет более лояльно взглянуть на происходящий беспредел.
Slived
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 17:30 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение tipok » Пт сен 16, 2011 8:59 am

Эх-хороща кормушка.Надо иметь ввиду.
tipok
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 6:53 am
Откуда: Армавир
Пол:

Сообщение allexnew » Вт ноя 22, 2011 14:09 pm

investor007 писал(а):ВОТ


Я стесняюсь спросить... вот этот маленький пошарпаный кружок на фотографии (стр. 2) напротив товарища Ленина и есть круговое движение? :shock:
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail