Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

количество пассажиров

Сообщение YUGA » Чт мар 12, 2009 20:02 pm

интересно послушать мнения.

легковой автомобиль, 5 мест. 1 водительское кресло, 1 пассажирское кресло, сзади диван на 3 места.

а теперь вопрос, могу ли я везти на переднем пассажирском сиденье 2-х людей одновременно, при условии, что общее число пассижиров не превышает кол-во мест????

ЗЫ. в том то и дело, что ПДД считает только места, и запрещает превышать кол-во людей в салоне авто, но при этом ПДД не рассказывает нам о том, что каждый должен сидеть на своем месте.

вот ситуация: 1 водитель и 2 пассажира спереди, сзади диван пустой (всего 3 пассажира), а мест в машине 5. значит ПДД не нарушаем.
С уважением
Аватара пользователя
YUGA
модератор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 17:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Re: количество пассажиров

Сообщение Сухарь » Пт мар 13, 2009 6:14 am

YUGA писал(а):ЗЫ. в том то и дело, что ПДД считает только места, и запрещает превышать кол-во людей в салоне авто, но при этом ПДД не рассказывает нам о том, что каждый должен сидеть на своем месте.
Так по моему нигде в ПДД не написано, что водитель должен сидеть лицом в сторону движения. Однако ж сидит.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 04, 2009 10:18 am

YUGA
1 водитель и 2 пассажира спереди

а за чем? это ведь неудобно
другое дело старые "волги" где впереди был сплошной диван или "американцы", но там и мест указано больше (в американцах)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail