Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Какой срок извещения ГИБДД о ДТП?

Сообщение Boriska880 » Пн май 18, 2009 1:06 am

Помогите!!!!
ДТП произошло три месяца назад. Никто из участников ДТП в ГИБДД не заявлял. Могу ли я спустя три месяца обратиться в ГИБДД, чтобы мне выдали справку для последующего обращения в страховую за выплатой?
Boriska880
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 0:58 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 18, 2009 1:58 am

Boriska880
ДТП произошло три месяца назад

с таким же успехом его могло и не быть
Никто из участников ДТП в ГИБДД не заявлял

ну, если по взаимному согласию разбежались
Могу ли я спустя три месяца обратиться в ГИБДД, чтобы мне выдали справку для последующего обращения в страховую за выплатой?

перечитайте что вам сверху написал и подумайте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Boriska880 » Пн май 18, 2009 4:17 am

Хорошо! Теперь поясню: Я работаю в страховой компании. К нам обратилось лицо с просьбой сделать выплату. Согласно справке из ГИБДД ДТП произошло 12 декабря 2008 года, а спрвка выдана 13 апреля 2009 года!!! Плюс имеется два постановления о том, что оба участника скрылись с места ДТП!!! Кроме того сотрудники ДТП указывают в справке, что водители были трезвы - как это они смогли установить??? Получается, что ГИБДД зафиксировала факт ДТП спустя три месяца после ДТП, кроме того, все со слов участников!!! Возникает вопрос: НА СКОЛЬКО ВСЕ ЭТО ПРАВОМЕРНО?
Boriska880
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 0:58 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 18, 2009 5:25 am

Boriska880 писал(а):Хорошо! Теперь поясню: Я работаю в страховой компании.
Вот уж не думал что буду страховщикам помогать. Я то представлял что только нерадивые милиционеры свои руководящие документы не знают. Чтобы все не было уж очень просто и вы все же прочли свой главный руководящий документ, поступим так.
Уважаемый Boriska880! Откройте закон об ОСАГО, там есть ст.14, называется она "Право регрессного требования страховщика", а там есть подпункт 4 под первым абзацем (номеров там нет, но посчитать можно). Там есть ответ на вопрос что делать, когда такое требование заявлено спустя 4 месяца и виновник скрылся.
Я балдею и от страховщиков и от застраховавшихся. Просто нет слов.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Boriska880 » Пн май 18, 2009 5:38 am

Я прекрасно знаю ст. 14 Закона об ОСАГО.... Но когда директор не понимает, что мы всеравно взыщем деньги в порядке регресса, и дает указание дать мотивированный отказ в выплате, да еще так, чтобы потом суд не проиграть.... - начинаешь всякое придумывать!!! В настоящее время обжалую действия сотрудников ДТП выдавших такие документы - ведь все административные сроки пропущены.... Но пока все это обжалуется, мой 30-ти дневный срок подходит к концу(((
Boriska880
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 0:58 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 18, 2009 6:18 am

Boriska880 писал(а): Но когда директор не понимает, что мы всеравно взыщем деньги в порядке регресса, и дает указание дать мотивированный отказ в выплате, да еще так, чтобы потом суд не проиграть.... - начинаешь всякое придумывать!!!
Если кто то самодур, то тут уж ничего поделать нельзя. Я бы даже сказал что сказанное Boriska880 является ярчайшим примером жадности строховщиков. Получать премии с каждой страховки мы хотим, а выплачивать не хотим. Это понятно, но что же тупо то у вас все так?!
Путь признания справки гайцов незаконной возможен, но шаток. Страховщиков не любят и потому сделают все, чтобы им отказать. И меня бы интересовал не сам факт нарушения, а как гайцы оценили повреждения авто спустя такое время. Вот тут я бы экспертизку провел бы на предмет возможности образования повреждений.
И ребята которые за выплатой обратились тоже непонятно о чем думают. Может им разъяснить надо, что сколько они получат, столько потом и заплатят. Может откажутся.
И в связи со всем этим ребятам необходимо разъяснить, что если фокус со справкой о ДТП окажется вымыслом, то это будет означать, что ребята совершили преступление по ст.159 УК РФ "Мошенничество". А готовы ли ребята к подобному развитию событий. Boriska880 вы их об этом не спрашивали?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Boriska880 » Пн май 18, 2009 7:04 am

Конечно же спрашивал! И все пояснял... Дело в том что ребята из одной машины хорошо проучили дяденьку из другой (виновной исходя из всех показаний)... Ему ОЧЕНЬ хорошо наваляли, забрали документы (ИНН, ПТС, Свидетельство, водительское удостоверение и генералку), и впридачу унесли ключи от машины.... В отношении них уже ведется следствие! Виновник-потерпевший уже выплатил 21000 рублей, конечно же не взяв никакой расписки... Слава богу в материалах дела есть видеозапись с банкомата - он снимает деньги и тут же передает им... Но эти ребята уперлись и хотят, видимо, поиметь денег еще и со страховой!
А что касается нашей страховой (названия упоминать не буду), то я сам удивился порядку выплат, которые тут производят... Выплачивают, даже если лицо, управлявшее транспортным средством находилось в состоянии опьянения или вообще не вписано в страховку, если скрылось с места ДТП и т.д......... Ну, а потом регресс....... Регресс...... и еще раз.... регресс....
Такую практику не во многих компаниях встретишь....
А тут директор уперлась и все.....
Boriska880
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 0:58 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 18, 2009 7:15 am

Все понятно. Тут сплошные распальцовки и голос разума отдыхает вообще. Тут регулирование не в правовой сфере. А посему как кривая вывезет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Boriska880 » Пн май 18, 2009 7:30 am

Эхххххххххххх................ А разгребаю, как всегда, ве это Я......
Boriska880
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 0:58 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 18, 2009 9:56 am

Boriska880
Выплачивают, даже если лицо, управлявшее транспортным средством находилось в состоянии опьянения или вообще не вписано в страховку, если скрылось с места ДТП и т.д......... Ну, а потом регресс....... Регресс...... и еще раз.... регресс....
Такую практику не во многих компаниях встретишь....
А тут директор уперлась и все.....

судя по расказу "терпилам" срок светит, а какой регресс с осуждённого?
а по ментовским срокам, скорее всего дело в том что срок в два месяца начинается с момента обнаружения правонарушения, то есть обнаружения факта ДТП
хотя ментам наверно приплатили за регистрацию
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail