Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение ОКСАНА » Вт июл 06, 2010 12:54 pm

какое применяется наказание если я не вписан в страховку, но застрахованный владелец то со мной в машине. КАКАЯ СУМА ШТРАФА?

Посмотреть ответы
ОКСАНА
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Вт июл 06, 2010 13:17 pm

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -


влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Blond » Вт авг 31, 2010 10:38 am

Коллеги, что-то нестыковочка какая-то...
Здесь вы пишете 300 р., в ответе на аналогичное письмо 18 июня 2010, 01:27 | № 450 - 800 р.
Где истина????
Blond
 

Re: Комментарий

Сообщение Сухарь » Вт авг 31, 2010 10:43 am

Blond писал(а):Где истина????
Истина в 300 рублей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Маргарита » Пн ноя 15, 2010 11:15 am

Хотела бы узнать, какое применяется наказание, если произошло ДТП и за рулём сидел человек, не вписанный в страховку, а владелец ТС и вписанный в страховой полис человек сидел рядом, а сотрудники ГАИ признали виновным???
Маргарита
 

Сообщение Сухарь » Пн ноя 15, 2010 11:45 am

Страховая все положенное по аварии выплатит, а потом все взыщет со страхователя, а тот в свою очередь все это с непосредственного виновника аварии.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Гость » Вт ноя 16, 2010 12:43 pm

А может ли страховая компания взыскать сразу с виновника, а не со страхователя, ведь у него тоже повреждена машина, или поделить выплату 50 на 50?
Гость
 

Re: Комментарий

Сообщение Сухарь » Вт ноя 16, 2010 12:50 pm

Anonymous писал(а):А может ли страховая компания взыскать сразу с виновника, а не со страхователя, ведь у него тоже повреждена машина, или поделить выплату 50 на 50?
Какая машина повреждена у виновника? Это же машина страхователю принадлежит, просто он за рулем не сидел. Не понял вопрос.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Гость » Вт ноя 16, 2010 14:14 pm

Имел в виду, машина страхователя у которого за рулём сидел виновник. А вопрос более точнее звучит так: Может ли страховая компания взыскать выплаченные средства сразу с виновника, а не со страхователя, или поделить на 50% со страхователя и 50% с виновника?
Гость
 

Re: Комментарий

Сообщение Сухарь » Вт ноя 16, 2010 14:54 pm

Anonymous писал(а):А вопрос более точнее звучит так: Может ли страховая компания взыскать выплаченные средства сразу с виновника, а не со страхователя, или поделить на 50% со страхователя и 50% с виновника?

В ст. 14. ФЗ "Об ОСАГО написано "Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);"
Получается что СК напрямую может обратиться к причинителю вреда с регрессными требованиями. Но данный вопрос я сам знаю не слишком хорошо, по этому дать более подробные объяснения не могу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение moslawins » Ср янв 05, 2011 18:48 pm

в размере произведенной страховщиком страховой выплаты
Вывод: страховщик по ОСАГО не имеет права предъявить регрессное требование до выплаты.[/b]
страховые споры рулят страховые юристы
moslawins
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 13:36 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Ответ эксперта

Сообщение Dmitrish » Вс ноя 20, 2011 12:59 pm

Долгобаев А.В. писал(а):Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -


влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Dmitrish
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:54 pm
Пол:

Сообщение Dmitrish » Вс ноя 20, 2011 13:01 pm

Скажите, пожалуйста. А верно, что сотрудники ГАИ в добавок к выписанному штрафу, еще и сняли гос.номера?
Dmitrish
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:54 pm
Пол:

Re: какое применяется наказание если я не вписан в страховку

Сообщение efremov35 » Вс июл 08, 2012 18:18 pm

Здравствуйте подскажите пожалуйста,вчера попал в незначительное дтп,человек который был за рулём не был вписан в страховку,в дтп он не виноват,могу ли я рассчитывать на выплату компенсации.
efremov35
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 18:14 pm
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail