Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

какие нужно знать статьи по борьбе с дпс

Сообщение igor555 » Пн мар 29, 2010 16:13 pm

скажите пожалуйста какие нужно знать статьи по борьбе с идпс и где их можно все скачать заранее спасибо
igor555
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:07 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 29, 2010 19:21 pm

Выйдите на главную страницу, там в левом углу наисано "документы", под ним "КоАП РФ", а внутри статьи Главы 12 КоАП РФ. Для начала их прочтите.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Вт мар 30, 2010 6:12 am

Во первых начать надо с ПДД, потом можно почитать коап, главы 1-4, 12, 23-32! Ну и 20 не помешает для общего развития))
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение igor555 » Вт мар 30, 2010 16:49 pm

а какие именно пдд я ишу 104,12 в каком пдд эта статья
igor555
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:07 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 30, 2010 17:17 pm

igor555 писал(а):а какие именно пдд я ишу 104,12 в каком пдд эта статья
Это вы о чем сейчас?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Баська » Вт мар 30, 2010 17:59 pm

Может и мне подскажите. Чтоб не создавать тему о техосмотре, спрошу тут. Вот в настоящее время, чем мне грозит проехать в машине без талона (или как правильно уж не знаю) Техосмотра? Спасибо за ранее огромное! И если не сложно будет, можете указать закон, статью или еще что...где будет указано, я просто подстраховываюсь!
Вот просто нашла вот это.. но не старо ли это будет?

12.3 ч.2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении ГТО, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов. -Предупреждение или штраф - 100 руб.
Баська
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 17:24 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 30, 2010 18:31 pm

Баська писал(а):Может и мне подскажите.
А чего ж, подскажем. Если талон ТО забыли дома, то это ч.2 ст.12.3 КоАП РФ - штраф 100 руб., если ТО вообще не было, то это ч.2 ст.12.1 КоАП РФ - штраф 200 руб. + номера снимут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Баська » Вт мар 30, 2010 19:27 pm

А как они могут проверить, был ли тех.осмотр, если мы сейчас на машине в Москве, а машина зарегистрирована в другом регионе?
Баська
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 17:24 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 30, 2010 20:07 pm

Баська писал(а):А как они могут проверить, был ли тех.осмотр, если мы сейчас на машине в Москве, а машина зарегистрирована в другом регионе?
Когда гайцы будут протокол за непройденный ТО рисовать вы их об этом и спросите.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Баська » Вт мар 30, 2010 20:15 pm

Ну скажите, пожалуйста, есть ли техническая или какая либо другая возможность это сделать? И еще, если номера снимут, есть ли какой-то срок, без номеров ехать, допустим, до станции Тех Осмотра, за ним? И где, откуда или как нам забрать номера обратно?
Баська
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 17:24 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср мар 31, 2010 5:24 am

Если нет возможности проверить, то однозначно выпишут что его нет вообще и снимут номера!
С момента снятия номеров вам разрешается ездить сутки, время дается чтобы пройти ТО и забрать номера. Далее езда без номеров вам будет стоить 5 тыс рублей!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 31, 2010 5:28 am

Баська писал(а): если номера снимут, есть ли какой-то срок, без номеров ехать, допустим, до станции Тех Осмотра, за ним? И где, откуда или как нам забрать номера обратно?
Номер отдают после устранения причин его снятия, в данном случае это после прохождения ТО. В чужой области вы ТО не пройдете, потому что ТО это не только осмотр чисто технического состояния автомобиля, а еще и куча других проверок документов. По идее забирать номера нужно в том подразделении ГИБДД, сотрудники которого их забрали. Кататься без номеров можно сутки.
Суммируем. Надо очень сильно нахамить гайцам, чтобы они сняли номера с машины не своей области. Потому что в этом случае они будут вынуждены ваш номер вместе с протоколом о нарушении послать по месту вашего проживания. Сколько все это будет идти неизвестно. Их действия законны, ТО проходить надо и талон с собой возить надо. А пока номера будут идти, каждому остановившему вас гайцу вы будете показывать копию протокола и рассказывать свою грустную историю.
Но гайцы этот гемор тоже понимают и так обычно не зверствуют, только если сам нарушитель сильно "напросится". Во всех же остальных случаях они вам просто нарисуют сторублевый штраф не за непрохождение ТО, а за отсутствие карточки о прохождении ТО. А в этом случае номера не снимаются.
А про тех. возможность проверить проходил ли автомобиль ТО или нет в масштабах России не знаю, подозреваю что нет. А по скольку данных нет, то вполне обоснованно можно подозревать вас вообще в непрохождении ТО и оформлять протокол именно по ч.2 ст.12.1 КоАП РФ, если же вы принесете талончик со сроком оформления ранее даты оформления протокола и будет понятно, на момент отлова вас вы ТО прошли, но карточку забыли, то материал переоформят на ч.2 ст.12.3 КоАП РФ, т.к. переходить на состав с более мягкими санкциями закон дозволяет.
Длинно получилось, но что поделать, так вот оно все.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Баська » Ср мар 31, 2010 20:38 pm

Спасибо!
Баська
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 17:24 pm
Пол:

Сообщение Pingvi » Вс сен 26, 2010 17:49 pm

Может ли кто-нибудь подсказать если машина давно стоит во дворе и уже в не пригодном состоянии, можно ли по закону её сдать?
если да то по какому? И если я её сдам в автолом то мне за это что-то будет?
Pingvi
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 17:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Natalia999 » Пт июн 10, 2011 12:11 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получить дубликат ГТО продленный до 2012 года, можно в ЛЮБОМ ГИБДД РФ (то есть в любом городе), или только в том городе где зарегистрирована машина???[/u][/b]
Natalia999
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 12:04 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail