Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Как себя вести?

Сообщение Bolt1973 » Ср окт 28, 2009 10:24 am

Ситуация следующая!!! Ехал, как указано на схеме, хотя, не скрываю, часто еду и в прямом направлении (не с выезда с лева, а с низу по схеме), дорога на работу. Дорога имеет небольшую дугу и идет в подъем. Метров через 300, после обгона остановили гиббоны, с места их дислокации обгон хорошо просматривался, но вот откуда я ехал (с лева, с низу) совсем не просматривается, знаков, кроме указанных, больше ни каких нет, хотя два левых выезда асвальтированные улицы в поселке (перекрестки). Естественно права забрали (просили 2000 руб. - не дал), но суд довольно просто, за 10 мин. дело закрыл, т.к я написал и в протоколе, и в объяснении суду, что выехал слева и знака попой видеть не мог. Гиббоны толком не обозначили откуда я выехал т.к сами видеть и не могли.

Вопрос: Стоят они там постоянно, по этой дороге ездят грузовики (не очень много) объезжают весовой конотроль на Рязанском шоссе, если не обгоню здесь, буду тащиться 5 км. со скоростью 40-50 км/ч. Перед обгоном вижу их и не обгоняю, обидно. Как себя вести с ними если решусь на обгон и остановят повторно, терять время на суды и возвращение прав нет желания. Научите ПЖЛ, как за короткое время убедить этих баранов, что не дам денег и что права изымают не правомерно???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 28, 2009 10:50 am

Так ведь действие знака заканчивается на перекрёстке, если конечно это полноценные перекрёстки а не прилегающая территория. И скорей всего за перекрёстками обгон вовсе не запрещён. А что написал судья в постановлении?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср окт 28, 2009 11:28 am

Так знак "обгон запрещен" действует только до конца населенного пункта, если ранее перекрестков нет, а обгон то уже после окончания НП, там и разметка прерывистая, там и обгонять можно. А раньше похоже нельзя, а слева это не перекрестки, это выезды из типа дворов корее всего.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 28, 2009 17:57 pm

Сухарь писал(а):а слева это не перекрестки, это выезды из типа дворов корее всего

Возможно...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Ср окт 28, 2009 21:37 pm

Слева перекрестки - сквозные улицы в поселке...,но...они не обознчены, запрещающий знак действует до ОБОЗНАЧЕННОГО перекрестка, конец населенного пункта не отменяет знака обгон запрещен. Когда остановили - инкроменировали обгон в зоне действия знака и также утверждали, что это въезды во дворы, хотя я и объяснил, что как раз оттуда и выехал (не поверили) и не захотел расплатиться на месте, забрали права. Суд вернул (за отсутствием состава АП), МС мне поверила, но советовала больше не раздражать гиббонов такими маневрами. Часто еду не оттуда, а по прямой, объездной дороге (с низу по схеме)...остановят, буду утверждать, что с лева выехал (с места где стоят гиббоны выезды не просматриваются)...опять заберут права... и сколько раз так??? Как им доказать на месте, что не стоит напрягаться???
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 29, 2009 2:45 am

Bolt1973
Слева перекрестки - сквозные улицы в поселке...,но...они не обознчены, запрещающий знак действует до ОБОЗНАЧЕННОГО перекрестка
это кто вам так по ушам проехал?
это правило распространяется вне населённого пункта

Действие запрещающих знаков начинается непосредственно с того места, где они установлены и распространяется для большинства из них до ближайшего перекрестка, а при отсутствии перекрестков в населенном пункте — до его конца. Действие знака может начинаться на некотором расстоянии от знака. В этом случае дополнительная табличка 7.1.1 “Расстояние до объекта” укажет водителю расстояние, с которого вступает в силу данное ограничение.
Если ограничение вводится на пересекаемую дорогу, то знак устанавливается перед перекрестком обязательно с табличкой 7.3.1—7.3.3 “Направления действия”.
Действие знаков 3.16 “Ограничение минимальной дистанции”, 3.20 “Обгон запрещен”, 3. 22 “Обгон грузовым автомобилям запрещен”, 3. 24 “Ограничение максимальной скорости”, 3.26 “Подача звукового сигнала запрещена”, 3.27 “Остановка запрещена”, 3.28 “Стоянка запрещена”, 3.29 “Стоянка запрещена по нечетным числам месяца”, 3.30 “Стоянка запрещена по четным числам месяца” не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки (знаки 1.6, 2.2, 2.3.1—2.3.3, 2.4, 2.5, указывающие водителю на наличие перекрестка).
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 29, 2009 6:55 am

Bolt1973 писал(а): конец населенного пункта не отменяет знака обгон запрещен.
Да что ж все так запущено то...
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Чт окт 29, 2009 12:32 pm

Милые люди!!! Спасибо огромное!!! Сяду за повторение правил, а то ведь разведут опять как лоха (ладно денег не дал). Спокойно теперь буду обгонять!!!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 29, 2009 12:37 pm

Bolt1973
Спокойно теперь буду обгонять!!!
вот при обгонах то надо быть поосторожнее, так что сильно не расслабляйтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пт окт 30, 2009 6:57 am

спасибо!!! И этот совет также учту...
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail