Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Как разговаривать с участковым?

Сообщение Najulia » Сб янв 17, 2009 9:00 am

Здравствуйте. 16 декабря случилась с моей припаркованной на ночь машинкой небольшая неприятность. Стукнула ее неизвестная машина, и естественно уехала. Поскольку машина совсем молодая, 3 месяца, да и КАСКО есть, решила оформить все доки для страховой. После звонка в ОВД, сказали обращаться к участковому. Созвонились, подъехала к нему, написала заявление, оформили все необходимые бумаги. Дальше спрашиваю, когда будет справка для СК? Ответ : " 2000 давай, а то можем в течение месяца делать". А я только отдала последние кровные на АЗС. "Нету"-говорю. Но в багажнике лежали продукты для дома. Презентоваола кофе-чай-конфеты. Но интерес к моей персоне пропал, отвернувшись, через плечо буркнул мне "Звоните", и пошел.
Ну, "звоните", так "звоните". Через две недели решила начать звонить. В течение еще недели слушала одно и то же "Звоните". И наконец, О чудо! Приезжайте - напишу. Что он там писал, смотреть было нельзя, т.к "он никому ничего не должен". Вот и накалякал мой писака мне такую писульку, что СК прибалдела и решила дать мне шанс исправиться. Видимо, мой участковый такого поворота событий не ожидал, думал что откажут мне в выплате сразу. И очень обиделся на страховую, ну и вдвойне на меня. Молча взял запрос, и отправился прочь. На мой вопрос, как будет решаться проблема, спина моего участкового отвечала все так же "Звоните, по закону еще в течение месяца могу делать справку, т.к это повторная документация".
Прошу не упрекать меня в жлобстве. Сама понимаю, что таким образом участковый решил мне указать кто в этой ситуации главный и "наказать" меня за жадность. Но как посмотрю я на этого беззубого "пупка Земли", все мое естество кричит НЕ ДАМ!!!
Вообщем, написала я жалобу начальнику ОВД, в которой указала, чтобы все документы выслали мне по почте, т.к сил общаться с этим представителем власти уже не осталось.
Может кто-нибудь знает сроки выдачи таких справок ОВД и каким документом это регламентируется? В течение какого срока рассматриваются такие жалобы? Заранее благодарю за советы.
Najulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 17, 2009 9:08 am

najulia
с участковым надо разговаривать вежливо, каким бы он не был гамном, тем самым вы ему показываете насколько вы его выше
о ситуации, надо было просто вызвать гаи чтоб оформили дтп но второй участник скрылся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Najulia » Сб янв 17, 2009 10:20 am

Так дело в том, что я и поговорить то с ним не могу.Он все время уходит от меня, а со спиной я очень вежливо и внимательно разговариваю :)
По поводу ГАИ, звонила, но они сказали, что во дворе - это дело ОВД. То же сказала и страховая. Теперь буду умнее в таких случаях. Следовать Вашему совету.
Najulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 17, 2009 10:41 am

najulia
любое ДТП есть дело ГИБДД, а территориальноя принадлежность не имеет значения, кроме столкновения судов на воде и в воздухе :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Najulia » Сб янв 17, 2009 15:44 pm

Так куда послали, туда и пошла :P . Ну а если серьезно, отказались в ГАИ ехать ко мне, первым делом туда позвонила. Хотя Ваш аргумент не приводила.
Najulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн янв 19, 2009 7:33 am

najulia писал(а):Ну а если серьезно, отказались в ГАИ ехать ко мне, первым делом туда позвонила.
Боюсь не поехали бы гайцы на разбор. Документы действительно могут соченять месяц. Типа адм. расследование проводить. Это протокол немедленно рисуется, а здесь справка о ДТП. Месяц то месяц, но это вовсе не означает что должностное лицо должно "спать в оглоблях" и типа месяц затылок чесать. Там кучу бумаг написать надо. Вопрос только в том как бороться с этим козлом. Я бы хотя бы сделал запись на диктофон мобильника вымогательства денег. Или же до передачи денег обратился бы к ФСБшникам. Это их работа "оборотней" ловить. Один знакомый участкового своего посадил. Тот за "крышу" его бизнесу много денег хотел. Ничего, с новым участковым нормально живут. Можно пойти по формальному пути. Общаться не с этим козлом, а писать гневные письма его начальнику, а еще паралельно на волокиту пару жалоб в прокуратуру тиснуть. Способов гора, но нервы потрепишь. Их в любом случае потрепишь, но хоть не себе одному.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Najulia » Пн янв 19, 2009 13:53 pm

Сегодня позвонили из ОВД, просили завтра подойти на встречу к начальнику участковых уполномоченных милиции для разъяснения ситуации. :shock: А я думала, что жалобу тоже будут месяц рассматривать...
Сухарь , самое занятное, что "филькину грамоту" свою он написал при мне за 20 минут. Вопрос, что же мешало написать нормальную справку, чтобы не встречаться со мной в ближайшем будущем. Только ... его богатый внутренний мир. Я уж и на справки решила забить. По условиям КАСКО один поврежденный элемент без справок. Но оставлять просто так такое хамство не хочу. Вот завтра и посмотрю, во что выльется вся история. [/quote]
Najulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:01 pm
Пол:

Сообщение Najulia » Чт янв 22, 2009 16:50 pm

Здравствуйте.
Состоялся мой визит в ОВД. Нужно отметить, что весь процесс общения со мной был очень корректный и вежливый. Вызвали моего участкового. В присутствии руководства извинился передо мной. Справку и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выписал начальник участковых. Заняло это у него 1 час. Мой участковый, видимо, решил "подложить мне свинью". Дата приема заявления была исправлена на 31 декабря и зарегистрировано оно было тем же числом, а на самом деле я писала его 16-го. Т.е на лицо подлог документов. Как мне объяснило руководство, справка по закону действительно может делаться месяц. Это если выносится отказ в возбуждении уголовного дела. Если дело рапортом списывается (такое разъяснение страховая тоже принимает), то через 10 дней. Но никто не заинтересован в таком затягивании, поэтому, как правило, документы готовятся быстро. Сам же начальник участковых указал, что нужно было сразу, как мне была названа ден. сумма, звонить либо ему, либо начальнику ОВД. Телефон обязана дать дежурная часть. Что же касается жалоб, то в данном случае через 14 дней уже можно было начать писать жалобу начальнику участковых уполномоченных милиции и вручить ее лично на приеме, а вот если не помогает, тогда уже начальнику ОВД. Вот так закончились мои злоключения. Участкового обещали наказать. Правда, как то не очень верится.
Большое спасибо Рыси и Сухарю за отклики!
Najulia
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 17:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 23, 2009 10:06 am

Najulia
да не зачто
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail