Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

как повернуть с главной на главную с тромвайными путями

Сообщение Алексей2009 » Ср ноя 12, 2008 16:16 pm

здраствуйте. я следовал по ул.Кирова со стороны ул.Бориса Богаткова в сторону ул.Гурьевская в крайне левом ряду проезжей части с включенным сигналом поворота налево. Выехал на перекресток остановился, чтобы пропустить поток встречного движения. Дождался красного сигнала светофора, убедился в том, что встречный поток остановился и продолжил маневр. Однако, когда я уже въехал передней частью машины за перекресток ул.Гурьевская, ощутил прямой удар в заднюю правую дверь и заднее правое крыло. Машину развернуло на 180 градусов. Я остановился и включил сигнал аварийной остановки и вызвал сотрудников ДПС. Машина получила существенные повреждения.
На разборе сказали что я при повороте на лево срезал угол через встречку о чем свидетельсвует схема дтп мною подписаная :twisted: в итоге штраф 1000р хочу обжаловать в суд помогите составить заяву 8)
Алексей2009
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 15:48 pm
Откуда: новосиб
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 12, 2008 18:54 pm

Алексей2009
1) какое это имеет отношение к дтп, даже если вы и срезали?
2) согласно пункту 13.8 вам должны были дать проехать перекрёсток

добавлю так как дтп произошло по причине нарушения пункта 13.8 другим участником то вы жертва и не имеет значения повернули вы как полагается или чуток срезали так как это не имеет отношение к дтп

по поводу первого, можно повернуть на лево используя трамвайные пути попутного направление, но возможно там висел знак движение по полосам, но опять же это не имеет отношение дтп
если невнятно изьясняюсь

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения.При этом не должно создаваться помех трамваю.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail