Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

как определить количество полос

Сообщение 811 » Ср фев 10, 2010 18:56 pm

поворачивал налево с крайнего левого.Сзади из-за грузовика пошла на обгон по встречной "НИВА".В результате- ДТП.Инспектор грузит меня,мотивируя тем,что полос менее четырёх и поэтому обгон в данном месте разрешён.Я сделал фото где видно,что машины идут по два ряда в каждую сторону,а он мне заявил,что ширина полос определяется гостами и четыре полосы по 3.70 там не убираються т.к ширина всей проезжей части 12 метров. В правилах про это ничего нет.
811
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 18:27 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 10, 2010 21:27 pm

811
Инспектор грузит меня,мотивируя тем,что полос менее четырёх и поэтому обгон в данном месте разрешён

дело не в том разрешён обгон или нет, вы изменили направление движения и обязаны были пропустить тех кто движется прямо (не важно навстречу едут или параллельно)
Я сделал фото где видно,что машины идут по два ряда в каждую сторону,а он мне заявил,что ширина полос определяется гостами и четыре полосы по 3.70 там не убираються т.к ширина всей проезжей части 12 метров В правилах про это ничего нет.
есть

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

но это не имеет значения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 811 » Пт фев 12, 2010 8:38 am

значит дтп произошло из-за невнимательности водителя выполнявшнго поворот! А должен-ли он думать за тех,кто в этот момент совершает грубейшее нарушение(обгон по встречной)?
811
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 18:27 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 12, 2010 9:32 am

811
значит дтп произошло из-за невнимательности водителя выполнявшнго поворот!
совершенно верно

А должен-ли он думать за тех,кто в этот момент совершает грубейшее нарушение(обгон по встречной)?
нет, просто обязан уступить им дорогу, а не следить кто там ПДД нарушает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 811 » Пт фев 12, 2010 12:35 pm

а как же пункт(11.1и11.2)он ведь выскочил на встречную когда указатель поворотов уже был включен.или обгоняющему это не важно,главное выскочить,а вы уворачивайтесь как хотите?
811
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 18:27 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail