Простое общение участников форума

Как меня имеют по КАСКО!!!! H E L P///

Сообщение Paha » Пт авг 07, 2009 6:27 am

Посоветуйте Люди! Вчера огорошили, до сих пор прийти в себя не могу...
Итак по порядку:
Свою машину застраховал по КАСКО в Чебоксарах "Гута страхование".
В Мае поймал в лобовое камень, но ехать по страховке поленился.
Месяца два назад обнаружил что задний бампер стукнули (во дворе на выходные). Поехал в страховую. Чтоб сразу по 2 делам решить.
Все оформил собрал сдал(кроме справки ГИБДД)... Недельку назад звоню, ответили что все нормально после 15 августа выплатят. А вчера звонит их новый юрист и приглашает на встречу.
И вот. Он говорит, ссылаясь на один из пунктов, что надо переписать заявление и выбрать или бампер или лобовое. Тк договор предусматривает лишь обращение по одному из элементов без справки.
А оба обращения были написаны в одном заявлении.
И вот за столом сидят два человека: 1 - юрист, 2 - чел который принимал документы фоткал и говорил как что и где писать (в том числе и заявление).

Юрист: неправильно оформлены бумаги...
Я: мне их говорил как оформлять ваш сосед (№2)...
№2: я не юрист, и какие ко мне вообще притензии???? (недоуменно)
Я: (к №2) дак какого хера ты тут вообще сидишь (я заполнял заявление чуть не под его диктовку)
Юрист: мы не виноваты, что вы не правильно заполнили бумаги...

дальше нет смысла передавать...
Дак вот вопросы:
1) надо было репы ломать сразу обоим??
2) что вообще твориться?
3) что мне делать в этой ситуации...
ps: это второе обращение в эту компанию, в первый раз насчитали по ремонту на 30% меньше.
КАСКО без ограничений....
Последний раз редактировалось Paha Пт авг 07, 2009 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Paha
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:02 am
Откуда: Чебоксары
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт авг 07, 2009 6:30 am

Paha
читайте внимательно договор страхования. И действуйте исходя из написанного там... Если один элемент - то выбирайте какой. А вообще я слышал историю как тётя вкатилась утром в забор, поехала на работу, а в обед поехала в ГИБ2Д оформлять это ДТП, а её привлекли за оставление места ДТП (и формально они правы). Так что подумайте как Вам поступить.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 07, 2009 6:36 am

Мой автомобиль застрахован в другой компании, но там такие же условия. Без справки из ГИБДД об аварии можно заявить только об одном испорченном элементе.
Ваши негодования понятны, но договор страхования все же надо читать. А то подпишут неглядя, а потом нервные срывы и все такое.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Paha » Пт авг 07, 2009 7:18 am

Ха а зачем голову то парить 2 месяца? а я Вам уважаемые отвечу: сроки истекают, как бы это не выглядело ржачно...
Цитирую что написано на договоре.
предоставление справки из коспетентных органов необязательно:
- при повреждении остекления и/или наружних приборов....
- при ущербе не превышающем 3% от страховой стоимости застр-ного имущ-ва, либо при повреждении лакокрасочного покрытия (за исключением сколов краски) не более 2 деталей ТС - 1 раз в течение действия договора страхования.
Paha
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:02 am
Откуда: Чебоксары
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 07, 2009 7:49 am

Paha писал(а): либо при повреждении лакокрасочного покрытия (за исключением сколов краски) не более 2 деталей ТС - 1 раз в течение действия договора страхования.
Это не нам тут, а страховой парить мозги надо, раз именно так в договоре написано.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Paha » Пт авг 07, 2009 8:04 am

Я, пле, за советом к Вам, а в ответ: читайте договор и парь мозги страховой.
Я думал здесь юристы, а не соболезнующие...

Если внимательно почитаете, я спрашиваю о последовательности моих действий..
Paha
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:02 am
Откуда: Чебоксары
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт авг 07, 2009 8:22 am

Paha писал(а):Я думал здесь юристы

Вам юрист и ответил (Сухарь). Читайте договор.
Ну а если уж так хочется заменить по страховке лобовое, то долбаните по нему кирпичём и вызывайте ГИБДД. Получите справку и идите за компенсацией
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 07, 2009 8:26 am

Paha писал(а):Я думал здесь юристы, а не соболезнующие...
Типа на слабо, профессиональную гордость задеть :wink: Молодец.
Paha писал(а):Если внимательно почитаете, я спрашиваю о последовательности моих действий..

Для начала скажите на какой стадии сейчас находятся ваши отношения со страховой, какие документы написаны, куда поданы, какой получен ответ. Из вашего первого послания непонятно, внесли вы изменения или нет, и куда вы их внесли.
Если совсем по простому. Прочли внимательно договор, который вы тут нам привели, что по этому поводу говорит юрист страховой?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт авг 07, 2009 8:42 am

Paha
Вы хотите показав пятку услышать заключение стоматолога... Так не бывает. Откуда даже самый опытный юрист может знать кто из вас прав (Вы или страховая), не видя в глаза договора? Может у вас на последней странице внизу написано мелким шрифтом "Никаких выплат ни в коем случае"... Или ещё какие "прочие форс-моржовые" обстоятельства.
Судя по выдержке из договора страховая пытается откосить, но возможно они и правы в контексте ещё какого-нибудь пункта договора. Отсекление неограниченное количество раз меняют?
1 раз в течение действия договора страхования - это про покраску или остекление? Или только один из этих пунктов выполняют?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Paha » Пт авг 07, 2009 10:51 am

Вот теперь СПАСИБО за внимание....
Съездил к знакомому оценщику и страховщику, он сказал раводят меня....
Документы: заявление 1 экз в котором прописан ударенный задний бампер и треснутое лобовое стекло (так написать заставили там), акт осмотра и всякие ксерокопии...
Прошло ок. 2 месяцев, никаких официальных бумаг мне не выдавали, просто пригласили и предложили переписать на 1 фрагмент заявление (по моему выбору) и все... Еще с ехидцей сказав, типа можете не переписывать, поддекстом как бы Вам хуже будет (по первому посту я думаю Вы поняли какие хлопцы там работают), я уехал, тк решил подумать-посоветоваться, а то нахрапом берут...
Вообщем официальных ответов со дня подачи документов нет.

Вот цитата договора:
11.14 Страхователь имеет право на получение страхового возмещения без предоставления документов из компетентных органов в следующих случаях:
11.14.1 при повреждении остекления, наружних осветительных приборов и/или наружних зеркальных элементов ТС;
11.14.2 при обращении страхователя для получения страхового возмещения в пределах 3% от страховой стоимости ТС (независимо от размеров ущерба) при повреждении ТС, за исключением ДТП, произошедщих с участием др ТС, и случаев хищения частей ТС и/или дополнительного оборудования;
11.14.3 при повреждении лакокрасочного покрытия не более двух элементов ТС, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.4.25 (про сколы).
Возмещение ущерба при повреждениях ТС, предусмотренных пп 11.14.1-11.14.3 настоящих правил, без предоставления документов из компетентных органов производиться не более одного раза в течение действия договора страхования, если иное не предусмотренно договором страхования.

Для справки мой знакомый сказал: проблема может быть только в том что все написано в 1 заявлении, но это не проблема (я думаю)...

СПС за внимание. огромная просьба, отвечать конкретно по делу, если какие то вопросы, задавайте....
Paha
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:02 am
Откуда: Чебоксары
Пол:

Сообщение Paha » Пт авг 07, 2009 10:58 am

Марков Д.Г. писал(а):
Paha писал(а):Я думал здесь юристы

Вам юрист и ответил (Сухарь). Читайте договор.
Ну а если уж так хочется заменить по страховке лобовое, то долбаните по нему кирпичём и вызывайте ГИБДД. Получите справку и идите за компенсацией


Я так и думал сделать тока с бампером т.е. лобовуха по заявлению, а бампер в стену и гаи вызвать, однако у них все уже сфоткано и подшито. Не прокатит. Элементик то порченный.
Paha
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:02 am
Откуда: Чебоксары
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 07, 2009 11:01 am

Paha писал(а):СПС за внимание. огромная просьба, отвечать конкретно по делу, если какие то вопросы, задавайте....
Все же Паша интересный чел. Типа покороче, а то мне тут некогда :lol: Будьте скромнее и к вам потянутся люди :wink:
А покороче так. Берете бумажку, пишите претензию страховой в которой обещаете ей в случае невыплаты законно причитающегося страхового возмещения замордовать ее в суде с удержанием всяческих и всевозможный ущербов и издержек. Можно и сразу в суд обратиться с требованием принудить страховую к выплате.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Paha » Пт авг 07, 2009 11:16 am

Сухарь писал(а):
Paha писал(а):СПС за внимание. огромная просьба, отвечать конкретно по делу, если какие то вопросы, задавайте....
Все же Паша интересный чел. Типа покороче, а то мне тут некогда :lol: Будьте скромнее и к вам потянутся люди :wink:
А покороче так. Берете бумажку, пишите претензию страховой в которой обещаете ей в случае невыплаты законно причитающегося страхового возмещения замордовать ее в суде с удержанием всяческих и всевозможный ущербов и издержек. Можно и сразу в суд обратиться с требованием принудить страховую к выплате.


Уважаемый Сухарь, я Вас правильно понял, что меня хотят отиметь на людях и по паскудейски???
А сначала потребовать официальный отказ?? И по поводу:
Сухарь писал(а):
Paha писал(а):СПС за внимание. огромная просьба, отвечать конкретно по делу, если какие то вопросы, задавайте....
Все же Паша интересный чел. Типа покороче, а то мне тут некогда :lol: Будьте скромнее и к вам потянутся люди :wink:

перед тем как услышать хоть что то по делу посмотрите сколько постов....
В любом случае спс всем кто обратил внимание на этот нечеловеческий произвол.

P.S. Очень легко обидеть хорошего человека, гораздо труднее понять его тонкую и ранимую душу!
Paha
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:02 am
Откуда: Чебоксары
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 07, 2009 11:30 am

Paha писал(а):Уважаемый Сухарь, я Вас правильно понял, что меня хотят отиметь на людях и по паскудейски???
А сначала потребовать официальный отказ??
Вы правильно понимаете ситуацию.
Paha писал(а):перед тем как услышать хоть что то по делу посмотрите сколько постов....
Не вы один читатель этого форума, а ответы пишутся еще и в интересах других посетителей. Что касаемо вашей проблемы, то выражаясь фигурально, вы "криво" описали существо конфликта, не указали существенные детали, что повлекло, как вам показалось, литье воды, а на самом деле выяснение существенных обстоятельств дела. Порой выигрыш и проигрыш содержится именно в деталях и ньюансах происшедшего. Одна роспись не в том месте (условно) и все...
Paha писал(а): P.S. Очень легко обидеть хорошего человека, гораздо труднее понять его тонкую и ранимую душу!
Что то это не вяжется вот с этим
Paha писал(а):1) надо было репы ломать сразу обоим??

Без должного почтения к персоне говорите? Дык мы тут не в курсе, что с великим разговариваем. Представляйтесь в следующий раз со всеми регалиями и занимаемыми должностями а мы уж ножкой шаркнем, будьте спокойны :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Paha » Пт авг 07, 2009 12:06 pm

Сухарь писал(а):
Paha писал(а):Уважаемый Сухарь, я Вас правильно понял, что меня хотят отиметь на людях и по паскудейски???
А сначала потребовать официальный отказ??
Вы правильно понимаете ситуацию.
Paha писал(а):перед тем как услышать хоть что то по делу посмотрите сколько постов....
Не вы один читатель этого форума, а ответы пишутся еще и в интересах других посетителей. Что касаемо вашей проблемы, то выражаясь фигурально, вы "криво" описали существо конфликта, не указали существенные детали, что повлекло, как вам показалось, литье воды, а на самом деле выяснение существенных обстоятельств дела. Порой выигрыш и проигрыш содержится именно в деталях и ньюансах происшедшего. Одна роспись не в том месте (условно) и все...
Paha писал(а): P.S. Очень легко обидеть хорошего человека, гораздо труднее понять его тонкую и ранимую душу!
Что то это не вяжется вот с этим
Paha писал(а):1) надо было репы ломать сразу обоим??

Без должного почтения к персоне говорите? Дык мы тут не в курсе, что с великим разговариваем. Представляйтесь в следующий раз со всеми регалиями и занимаемыми должностями а мы уж ножкой шаркнем, будьте спокойны :wink:



ОК Вас понял... Видимо Вы не любите не последним отписываться... :D

А если бы перед Вами сидели два человека и говорили что нибудь в той же форме, не закипело бы??? При том что это не однократно...
А может дело во мне?
Paha
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 6:02 am
Откуда: Чебоксары
Пол:

След.

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail