Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

как бороться с судом? подскажите.

Сообщение ev-geniy » Пт дек 10, 2010 17:09 pm

Было дело летом. Я отдыхал на пляже,был на своей машине, попил пивка,так как пляж находился на деревенском пруду,даже немного покаталcя там на машине,после чего посрался с одной из компаний отдыхающих,но без драк,на что они пытаясь меня припугнуть вызвали гаишников, чего в тот момент я не знал.Но получилось так,что до момента приезда ИДПС мы уже уехали,причем я сел за переднее пассажирское сиденье,а трезвый мой друг за руль.Отъехав километра 2 мы, остановились,и в этот момент подъехали сотрудники ГИБДД. ИДПС,что меня убивает,сразу подошел ко мне,хотя я был на пассажирском перед. сиденьи,и потребовал выйти из машины,не объясняя причин,я отказался выйти и даже хотел снять его на видео,на что ИДПС влез в салон и начал силой надевать на меня наручники,нанося при этом удары,после чего вытащил меня из машины и посадил в служебную.Потом он попросил у моего друга док.на машину и моё удостоверение.Взяв документы и отпустив друга на моей машине домой,мы поехали в отдел ГИБДД,где мне придложили продуть.Я,говоря,"что мне продувать,я ж не за рулем был" продул и показало.На меня ИДПС выписал протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление не в трезвом виде), я не согласился с протоколом так как не управлял т.с. Сотрудник ИДПС сказал,что "все равно лишу,свидетелей много".
И правда, на мировой суд пришли свидетели,те самые с пляжа,и в один голос твердят,что я управлял авто не в трезвом виде по пляжу,но уехал я на переднем пас. сиденьи,что подтверждают и мои друзья.Но судья закрыл глаза на это и на то,что ИПДС нас остановили в другом месте и вынес 1.10 лишения. хотя даже в протоколе указано,что двигался по прос.дороге,но не как не по пляжу.
Обжаловал в вышестоящем районном суде,но и тот не увидел разницы места совершения правонарушения и оставил все без изменений.
Сейчас подаю в областной суд.Думаю, может там,судьи не курят с гаишниками,как у нас в районе.
Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА,что делать?
ev-geniy
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:03 pm
Пол:

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail