Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Как быть?

Сообщение Ежевика » Чт ноя 05, 2009 13:21 pm

Добрый всем день!Хочется узнать у знающих автомобилистов,что мужу делать в сложившейся ситуации.......он плюнул,а я не хочу всё так оставлять,если можно что-то сделать!Вот суть проблемы:
Муж повернул не под тем углом на повороте,где даж разметки не было,менты требовали 3 штуки им или заберут,но муж из принципа им не платит,если б в кассу,а так.........дело в суд отдали........ждём постановления,но его нет,думали,что всётки не лишат,завтра истекает срок временных прав и вот сёнь он поехал в суд,а ему сообщили,что прав его лишили ещё 30-го сентября!!!!!Получается он уже месяц лишён прав и ездит!!!!но никаких уведомлений и постановлений нам не присылали!!!И опеляцию подавать уже поздно!А опытный мент сказал мужу,что в его ситуации вообще прав не лишают........
Получается до марта он не может ездить,а с его работой-без машины никак!Подскажите можно ли добиться возврата прав в такой ситуации??
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт ноя 05, 2009 14:50 pm

Какая статья в протоколе написана? Почему суд уже состоялся и муж на нём не был? Он хоть как-то был уведомлён о месте и времени рассмотрения дела?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Ежевика » Чт ноя 05, 2009 15:08 pm

Статью вам не могу сказать,поскольку не знаю,муж не помнит какую ему в протоколе написали.....в том то и дело,что ни о процессе рассмотрения дела его не уведомили,ни о постановлении суда!Всё прошло без него!Я так понимаю всё это производится по почте?
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 05, 2009 16:57 pm

Ежевика
И опеляцию подавать уже поздно!
да чувствуется большой опыт работы в милиции знакомого, срок обжалования идёт с момента вручения решения суда в руки, вы же не сможете обжаловать слова
то есть едете в суд, в решение суда пусть укажут дату выдачи и обжалуйте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ежевика » Чт ноя 05, 2009 17:02 pm

Нет,знакомый сказал,что за это правонарушение не лишают прав,про судебные все эти дела он ничё не говорил!А про обжалование,оно ведь подаётся в течение 10-ти дней с момента постановления суда.........а уже месяц прошёл!!!
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 05, 2009 17:08 pm

Ежевика
оно ведь подаётся в течение 10-ти дней с момента постановления суда.........а уже месяц прошёл!!!

попробуйте прочесть вслух если сразу не понятно
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
вот редставьте себе что вы узнали что муж лишён прав в течение пяти дней со дня суда и пришли бы обжаловать в вышестоящий суд без постановления на руках,
ЧТО БЫ ВЫ ОБЖАЛОВАЛИ? нас лишили прав а мы несогласны?

так что езжайте в суд, берите постановление с датой вручения ик знакомомументу, если не хотите тут распростронятся о сути правонарушение, пусть поможет написать жалобу, отдадите мировому и пусть времянку продлит
у меня всё
п.с. если был груб то извините, но такие элементарные вещи понять не можете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ежевика » Чт ноя 05, 2009 18:17 pm

Спасибо большое!У меня просто честно говоря голова совершенно другими вещами забита,да и никогда вобщем-то мне не приходилось сталкиваться с судебными делами,потому я только начинаю во всё это вникать,так что извините,если задаю глупые вопросы.
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:

Сообщение Ежевика » Чт ноя 05, 2009 19:24 pm

Сейчас всётки откопала копию протокола в мужниных бумагах......значитс так.....ему присвоили статью 12.15 ч.4, всё это они объяснили п.п. 8.6!НО!!!Там даж никакой разметки и знаков там нет!А эти с татьи и пункт этот такие противоречивые.......Вобщем тянет это больше на часть третью(эт я уж избороздила просторы мировой сети,начиталась всегооооооо).Мужу уже все уши прожужжала,чтоб завтра шёл в суд и требовал справедливости!Поскольку ни повестки в суд на рассмотрение дела,ни самого постановления мы не получили!Будем если что писать ходатайства,вобщем я настроена отстаивать права!Что скажете?У нас есть шансы?
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 06, 2009 4:43 am

Ежевика
У нас есть шансы?
шансы есть
Там даж никакой разметки и знаков там нет!
они (шансы) просто огромные
Вобщем тянет это больше на часть третью
если нет состава правонарушения предусмотренного ст 12.15.4 то это тянет только на отправку для переделки в худшем случая, но так как время прошло то дело закроют в связи с истечения срока давности, так что несумлевайтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ежевика » Пт ноя 06, 2009 5:22 am

Спасибо!!!Будем надеяться на лучшее!Муж уж отправился в суд,посмотрим что он там выходит...........Вобщем как только всё решится-отпишусь чем всё закончилось!
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 07, 2009 11:13 am

Ежевика
Вобщем как только всё решится-отпишусь чем всё закончилось!
обязательно, мы тут понимаешь по мере сил с ментовским беспределом боремся и нам так сказать любой опыт важен
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ежевика » Сб ноя 07, 2009 12:14 pm

Конечно понимаю!!!А пока докладываю,что оказывается уведомления нам слали на другой адрес!!!Вместо дома 73,где мы живём,письма приходили на адрес дома 13!При том,что в протоколе стоит верный адрес!Вобщем я тут уже накатала все ходатайства,что нужно,заявления на пересмотр........они ещё и схему происшествия нарисовали,из которой муж выглядит полным идиотом,поскольку срезал угол и проехал практически по клумбе!!!Это ж каким надо быть дураком,чтоб так повернуть,да ещё,когда менты за углом стоят???Вобщем и схема,и рапорт сотрудника составлены с нарушениями,а видеосъёмку,которую муж запрашивал они не дают,поскольку на ней видно,что светит максимум ст.12.15 ч.3!Вобщем в понедельник отнесёт все бумаги и продлит временные права!А вот ещё хотела спросить,а нельзя ли в такой ситуации уже и ходатайство о прекращении дела за сроком давности подать???Ведь уж 2 месяца минуло и не по нашей вине всё так получилось........адрес то они там сами перепутали.........семёрка,видите ли,у них на единицу похожа.......
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 08, 2009 5:20 am

Ежевика
,а нельзя ли в такой ситуации уже и ходатайство о прекращении дела за сроком давности подать???
а не надо этого делать, ведь обжалуете не оттого что хотите избежать ответственности, а хотите добится правосудия
а уж судья который будет расматривать жалобу либо отменит решение мирового и и закроет дело
или опять же отменит решение мирового и отправит на исправление в ГИБДД и не дожидаясь ответа от них опять же закроет дела так как сроки истекли
п.с. а менты палку срубили и что то делать они скорее всего не станут, так что судье смысла ждать нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ежевика » Вс ноя 08, 2009 6:55 am

Спасибо!Я вобщем-то тож думаю,что получив пачку ходатайств и заявлений от мужа,они наверно лучше дело закроют,чем буду всё это запрашивать,ждать результата..........не думаю,что суду,да и ГИБДД нужны эти лишние заморочки......Такие дела по-моему рассчитаны на тех,кто тихо смирится с ситуацией,а у нас большинство таких,мало,кто берётся оспаривать и добиваться справедливости........потому то и творится беспредел в подобных инстанциях........а если б хоть половина,оказавшихся в подобной ситуации,также пыталась противостоять этому беспределу,всё было б хоть немного лучше....
Ну да ладно,главное,что муж согласился со мной и завтра понесёт в суд все бумаги,написанные мною!Вобщем написала ему заявление о пересмотре заочного решения,Ходатайства: о переквалификации статьи,о предоставлении схемы дорожных разметок и знаков на данном участке дороги(поскольку их там вообще нет!),о том,чтоб не считали доказательствами рапорт и схему,составленные инспектором,поскольку составлены с нарушениями,и о предоставлении ГИБДД суду видеосъёмки,которую мужу показывали при составлении протокола,где видно,что всё не так,как на схеме,нарисованной инспектором уже после составления протокола и без мужа!Естественно всё это подкреплено статьями и доказательствами!Так что ждём завтра,ну и потом уже результата!
Ежевика
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:59 pm
Откуда: Благодарный
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail