Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Железнодорожный переезд

Сообщение RomZzes » Вс июн 15, 2008 10:30 am

Всем привет! У меня в городе такая ситуация есть ж/д переезд на нем стоит знак стоп и тут же установлен светофор с двумя красными и одним белым сигналами, сответственно постоянно работает белый (пока нет поезда) разрешающий проезд знак светофора, требуется ли останавливаться на стопе, или светофор отменяет действие знака. Если кто в курсе напишите.
RomZzes
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 10:24 am
Откуда: Лабинск
Пол:

Сообщение Гоша » Вс июн 15, 2008 16:58 pm

1) Не работает светофор: Остановится перед знаком,убедившись об отсутствии поезда продолжить движение :!: 2)Работает светофор: Остановится перед знаком,дождаться разрешающего сигнала светофора,убедившись об отсутствии поезда продолжить движение :!: 3) :idea: Третьий вариант для своей, и других безопасности :!: : остановиться перед знаком, заглушить двигатель Т\средства, выйти из автомобиля, посмотреть в обе стороны движения железнодоржного полотна нет ли приблежающего поезда, подойти к дежурному по переезду обяснить ситуацию по поводу работы светофора, (пусть даст заявку на профелактические работы светофора,неча задницу просиживать :!: :wink: :lol: ) возвратится к автомобилю, завести двигатель, дождатся разрешающего сигнала светофора, (выпустив пар на дежурного по переезду серовно нечего не услышит за гулом двигателя :lol: ) убедившись об отсутсвии поезда продолжить движение :!: :lol: :lol: :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Re: Железнодорожный переезд

Сообщение Сухарь » Вс июн 15, 2008 19:02 pm

RomZzes писал(а):Всем привет! У меня в городе такая ситуация есть ж/д переезд на нем стоит знак стоп и тут же установлен светофор с двумя красными и одним белым сигналами
Пункт 6.9. ПДД Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины). Следовательно, если бело-лунный сигнал не горит, светофор не работает, руководствуйся знаками.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Маринка » Ср июн 18, 2008 15:23 pm

Не знаю, как железнодорожный светофор, а светофор на перекрестке отменяет действие других знаков приоритета. Поэтому, при работающем светофоре я бы останавливаться не стала, а при неработающем обязательно остановилась бы.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Гоша » Ср июн 18, 2008 19:48 pm

Маринка писал(а): а светофор на перекрестке отменяет действие других знаков приоритета.
Правильно :!: :lol: Но не отменяет действие временных знаков :!: А как узнать временный это знак в движении :?: :wink:
Маринка писал(а):при работающем светофоре я бы останавливаться не стала, а при неработающем обязательно остановилась бы.
А как узнать в движении работает сфетофор или нет :?: :wink: Вот в чем гвоздь вбитый в дерево вопроса :!: :wink: :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Ср июн 18, 2008 20:40 pm

Маринка писал(а):Поэтому, при работающем светофоре я бы останавливаться не стала, а при неработающем обязательно остановилась бы.

Но я бы ни при первом случае, ни при втором не рескнул бы :!: :) А только убедившись .... продолжил движение :!: :wink: :)
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение RomZzes » Пн июн 23, 2008 6:09 am

Ситуация такая видимость в пределах переезда замечательная и скоростные поезда по этой ветке не ходят так только товарники(ну это к слову) А переезд еще и в горку так что приходиться ждать пока все стопнут в горку и тронутья в нее, особенно напрягает когда это делают старенькие грузовички бывает и назад откатываються :!:
RomZzes
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 10:24 am
Откуда: Лабинск
Пол:

Сообщение Маринка » Пн июн 23, 2008 16:07 pm

Гоша писал(а):
Маринка писал(а): а светофор на перекрестке отменяет действие других знаков приоритета.
Правильно :!: :lol: Но не отменяет действие временных знаков :!: А как узнать временный это знак в движении :?: :wink:
Маринка писал(а):при работающем светофоре я бы останавливаться не стала, а при неработающем обязательно остановилась бы.
А как узнать в движении работает сфетофор или нет :?: :wink: Вот в чем гвоздь вбитый в дерево вопроса :!: :wink: :lol:

Не помню, перечитаю правила, по-моему знак должен дублироваться стоп-линией. Если линия есть, то знак точно не временный. Работающий светофор мигает белым, когда разрешено, или красным-когда запрещено. По-моему, белый цвет даже дальтоники видят, тем более мигающий.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Маринка » Пн июн 23, 2008 16:22 pm

ПДД: 15. Движение через железнодорожные пути

.........15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
..........15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса.
........
Комментарий к пункту 15.2

Всякий ж/д переезд должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, светофорами (см. ГОСТ 23457-86 и Инструкцию МПС).
Характерно то, что водитель должен в первую очередь ориентироваться на сигналы и указания регулировщика (дежурного по переезду), даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям знаков и разметки (пункт 6.15 ПДД).
"При отсутствии на переезде регулировщика водитель подчиняется сигналам светофора, описание которых приводится в пунктах 6.2 и 6.9 Правил. Круглый бело-лунный мигающий сигнал разрешает движение через переезд и по сути является аналогом зеленого сигнала на регулируемом перекрестке (установленные на переездах знаки 2.5 "Движение без остановки запрещено" в этом случае по аналогии с регулируемыми перекрестками согласно пункту 6.15 Правил не действуют). Исходя из требований пункта 15.4 Правил, остановиться у знака 2.5 водитель должен только в случае, когда движение запрещено, т.е. при красном сигнале светофора" <*>.
--------------------------------
<*> См.: Комментарий к ПДД. М.: За рулем, 2003. С. 169.

Закрытый шлагбаум, в том числе даже при выключенном светофоре, - это запрещающий для водителя сигнал (аналогичный красному).
Если светофорная сигнализация не работает, а шлагбаум открыт, то переезд переходит в разряд нерегулируемого со всеми вытекающими отсюда для водителя действиями.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Вальдемар » Пн июн 23, 2008 17:23 pm

а у меня такой вот случай был. ехал я както значит .впереди жд переезд я за трактором . как только проскочили через рельсы я обогнал тут выскочил гбддшник меня остановил и начал меня лечить мол типа 30метров до и30 после переезда обгон запрещен ну тут я ему ивыпалил все знания пдд по этому случаю после чего права вернули правда с психом теперь частенько правила перечитываю :lol:
Аватара пользователя
Вальдемар
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 17:11 pm
Откуда: Уфа
Пол:

Сообщение Валентина2 » Пн июл 14, 2008 8:33 am

Интересно и чем ты мотивировал своё явное нарушение? Да еще и права тебе отдали :?:
Валентина2
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 8:19 am
Откуда: Спб
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 27, 2008 3:40 am

RomZzes
есть определёная субординация в этой сфере, самые главные знаки у регулировщика, потом знаки светофора, чуть ниже знаки приоритета , потом разметка
при разрешающем свете двигайтесь без остановки, при запрещающем стойте, если не работает двигайтесь только убедившись что проезд безопасен
Гоша
выдешь из автомобиля и 12.10.1, чтоб не умничал :)
п.с.временные знаки отменяют действия знаков, но не светофора
Вальдемар
обгон запрещён на железнодорожных переездах и ближе чем за 100м перед ними, но не после

п.с. умникам на заметку для сравнения: остановка запрещена перед (5 метров)пешеходным переходом, а не за ним
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт окт 31, 2008 17:08 pm

Маринка писал(а):Добавлено: Ср Июн 18, 2008 19:23 pm Заголовок сообщения:



Не знаю, как железнодорожный светофор, а светофор на перекрестке отменяет действие других знаков приоритета. Поэтому, при работающем светофоре я бы останавливаться не стала, а при неработающем обязательно остановилась бы

Чисто женская логика)))..Вопрос можно..?)..а остановицца оч сложно..?)...пред знаком "стоп"..?)...Я вот знаю в Угличе на переезде постоянно стоят гайцы и ловят тех кто не остановился)сколько ездила не знаю случая чтобы их там не было...мне кажецца лучше лишнюю минуту потратить чем с ними брехацца...или у вас машина потом долго скорость набирает..?)....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail